Новости с меткой "Елена Ваенга"

В СК «Олимпийский» пройдет концерт «Песня года-2013»

Концерт «Песня года-2013» пройдет в СК «Олимпийский» 7 декабря 2013 года. В концерте примут участие София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Дима Билан, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Ева Польна, Николай Басков, Нюша, Валерий Меладзе, Валерия, Таисия Повалий, Алсу, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Дмитрий Маликов, группа «А-Студио» и многие другие.

В частности, «А-Студио» исполнит в программе песню «Папа, мама», автором которой стал Игорь Крутой. Композитор и группа получат за эту работу награду «Песня года-2013».

Читать новость далее »

20 самых богатых российских музыкантов

Журнал «Forbes» подсчитал доходы российских музыкантов. Из данных издания следует, что Земфира за последний год заработала 2,5 миллиона долларов США. Столько же, по представленной в ежемесячнике информации, имеют Тимати и Алла Пугачева.

В списке дебютировала молодая поп-звезда Нюша, а Ноггано (Баста) стал вторым после Тимати рэпером в рейтинге.

Интересно, что в десятке все места распределены между поп-исполнителями, за исключением первого, которое досталось Валерию Гергиеву – дирижеру и художественному руководителю Мариинского театра.

Читать новость далее »

Беременная Елена Ваенга вернулась к супругу

Шумиха вокруг беременности Елены Ваенги не утихает уже не первую неделю. Сама певица не очень адекватно реагирует на интерес к своему интересному положению, то и дело размещая у себя в блоге гневные сообщения адресованные журналистам. Экс-супруг Елены Иван Матвиенко говорит, что она просто устала от пристального внимания.

Также, Матвиенко решил сам удовлетворить интерес СМИ. По его словам, они с Еленой снова вместе и она носит его ребенка.

Напомним, видео недавних выступлений Елены Ваенги в Германии вызвали резонанс среди поклонников певицы, которые все как один начали утверждать, что она беременна.

Читать новость далее »

Ваенга и Малинин записали дуэтную песню

Певица Елена Ваенга записала дуэт с певцом Александром Малининым.

Совместная композиция артистов получила название «Две души» и, по рассказам Малинина, изначально он планировал записать эту песню без участия Елены.

«Песня неземная, мне она очень нравится. Сначала я хотел ее спеть сам для своего нового альбома, но «Две души» не могут звучать одним голосом. Я предложил Лене спеть со мной, хотя до этого момента мы с ней не были знакомы. Я чувствовал, что именно она сможет спеть душой. Когда начали писать ее на студии, я понял, что не ошибся», — рассказал Александр Малинин. Выпускать песню в качестве сингла исполнители не планируют и, скорее всего, речи о широкой ротации пока не идет.

Новогодние заработки российских звезд

Новый год давно стал наиболее прибыльным временем в году, когда востребованные артисты зарабатывают столько, что можно оставшиеся 360 дней ничего не делать. Концертные программы и корпоративные мероприятия идут практически без остановок, вплоть до 10 января.

В это время цена выступлений увеличивается в разы. Несмотря на то, что больше всего платят в ночь с 31 декабря на 1 января, большинство российских звезд первого эшелона решили встреть Новый год в кругу семьи. Видимо, успели за год заработать хорошие состояния.

Так, например, певец Дима Билан дал в декабре 2011 года аж 24 концерта, за каждое подобное выступление певец получил порядка 100 тысяч долларов. Не трудно подсчитать, насколько Билан обогатился за один лишь месяц. А вот Новый год артист встретил с родителями и сестрами, находясь у них дома.

Читать новость далее »

В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»

В субботу, 26 ноября, в Кремле раздавали «Золотые граммофоны» — исполнители, чьи композиции стали победителями в народном голосовании «Русского радио», разжились золочеными статуэтками.

Пожалуй, самым щедрым на лавры уходящий год был для трех певцов: Елки, Елены Ваенги и Стаса Михайлова. Елка с песней «Прованс» взлетела на самые верхние строчки всевозможных хит-парадов, а на «Русском радио» ее заказывали чаще всех. В это вечер на церемонии Елка появилась в роскошном красном платье и взбитой прической, как у модниц 60-х годов. Елена Ваенга, напротив, законами гламура пренебрегла, выступив в длинном глухом наряде и пучком на голове. Зато спела мощно, колоритно.

Читать новость далее »

Елена Ваенга заболела «звездной болезнью»

«Славянский базар в Витебске» еще, пожалуй, не видел столь много капризов от всеми любимых «звезд» и «звездочек» музыкального мира. Не стала исключением и знаменитая Елена Ваенга, которая ожидала, видимо, совсем другого приема от организаторов музыкального фестиваля. Последний день «Славянского базара» вообще был из ряда вон выходящим, но инцидент с певицей оставил и без того не совсем лестное впечатление от праздника.

А отличилась новая суперзвезда еще на предварительной репетиции гала-концерта, когда будучи, по ее словам, «вежливой и порядочной», певица пропускала других исполнителей на сцену, а сама терпеливо ждала, когда же сцена, наконец, опустеет, чтобы можно было распеться перед концертом. Артистов было много, пели в основном под фонограмму, шлифовка и пропевание длилось довольно долго. Когда пришла очередь Ваенги, напомним, что певица сама пропускала других исполнителей вперед, время, отведенное под репетицию, уже заканчивалось.

Читать новость далее »

Певица Елена Ваенга заслужила отпуск

Чрезвычайно востребованная певица Елена Ваенга с 4 по 29 июня не проведет ни одного концерта. Артистка решила немного отдохнуть от череды гастрольных выступлений, которыми была занята непрерывно целых полтора года.

Ради отпуска Венга отказалась от традиционного июньского концерта песен военных лет, проходившего в большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, тем более что к этому концерту подготовиться не успели.

Где певица со своим мужем собираются провести отпуск, неизвестно. А вот участники ее группы, среди которых почти нет жителей Санкт-Петербурга, отправятся навестить своих родных и близких, разъехавшись по разным местам.

Уже в июле Ваенга выступить с концертами в Израиле и на фестивале «Славянский базар»: планируется участие певицы в церемонии его закрытия. Также в Витебске пройдет ее сольный концерт.

Читать новость далее »

Названы номинанты на премию Муз-ТВ

Названы номинанты девятой национальной телевизионной премии канала Муз-ТВ в области популярной музыки.

Пятерки претндентов в 11 категориях были отобраны экспертным голосованием с 11 февраля по 15 марта. С 22 марта стартует народное голосование, которое выявит победителей в каждой из категорий. Церемония вручения премии Муз-ТВ 2011 состоится 3 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Лидерами по числу номинаций на премию стали Дима Билан, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Все они представлены в четырех номинациях. Впервые в истории премии в число номинантов попали исполнители шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга.

В номинации «Лучший альбом» представлены «Волны» A’Studio, «Все включено» Boom Box, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Electric Touch» Сергея Лазарева и «Выбирать чудо» Нюши. За звание лучшего исполнителя поборются Дима Билан, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Сергей Лазарев и Григорий Лепс, а за звание лучшей исполнительницы — Вера Брежнева, Елена Ваенга, Елка, Ани Лорак и Нюша.

Лучшей песней по версии Муз-ТВ могут стать «Я просто люблю тебя» Димы Билана, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Прованс» Елки, «Обернитесь» Валерия Меладзе и Григория Лепса и «Одиночество» Славы.

На награду в номинации «Лучшая рок-группа» выдвинуты Uma2rmaН, ДДТ, «Звери«, «Мумий Тролль» и «Океан Ельзи«, а в номинации «Лучшая поп-группа» — A’Studio, Quest Pistols, ВИА Гра, «Винтаж» и «Градусы«.

Елена Ваенга призналась в плагиате

Елена Ваенга, находящаяся на пике популярности, призналась в плагиате. Романс на стихотворение Марины Цветаевой «В мое окошко дождь стучится» Елена Ваенга исполняет едва ли не на каждом своем концерте. Поклонники просто в восторге от музыки.

Оказалось, что эту музыку исполнительница украла. Ее настоящий автор – лидер рок-группы «Умка и броневик» Анна Герасимова. Причем рокерша считает эту песню ошибкой молодости. Каково же было ее удивление, когда по телевизору она услышала свое творение в исполнении знаменитой певицы.

Анна захотела справедливости и позвонила Ваенге. Ответил ее директор Руслан Сулимовский. За композицию он предложил Герасимовой тысячу рублей. Девушка потребовала 10 тысяч. Но Сулимовский не захотел столько платить. Когда история стала раскрыта, Руслан вновь позвонил девушке и стал ей угрожать судом за оскорбление.

Неизвестно, чем закончился бы назревающий скандал, если бы Анне не позвонила сама Ваенга. Певица призналась, что исполняет чужую композицию. Герасимова отдала Лене песню, а певица не стала отказываться от столь щедрого подарка.

Вступай в нашу группу