Новости с меткой "Вельвет"

Би-2 переиздали «The Best c симфоническим оркестром МВД России» (видео)

Группа Би-2 выпустила новую версию альбома с оркестром, который коллектив записал пять лет назад с симфоническим оркестром МВД под управлением Заслуженного артиста России Феликса Арановского.

В пластинку вошло 25 песен, аранжировки которых сделал Заслуженный деятель искусств России Геннадий Корнилов — главные хиты Би-2, в том числе и хорошо знакомые поклонникам группы совместные работы и дуэты: с Дианой Арбениной, Ренарсом Кауперсом, Юлией Чичериной, Инной Желанной, Катей Белоконь («Вельвеt») и Тиной Кузнецовой. На протяжении 5 лет с момента релиза альбом не раз становился лидером различных чартов. В этом году музыканты решили представить его новую версию: «Би-2. The Best c симфоническим оркестром МВД России (Deluxe Version) [Remastered 2015]».

Читать новость далее »

Новая песня группы Вельвет — «Тот день…» (аудио)

Группа «Вельвет» презентовала новую песню «Тот день, в котором не было войны». Композиция стала первым синглом с нового, четвертого по счету, альбома команды, работа над которым в настоящий момент идет полным ходом.

- Я писала о той ежедневной борьбе человека, борьбе за жизнь, за мир вокруг себя и в себе самом, которую каждый из нас ведет, — прокомментировала солистка группы Катя Белоконь. — И этой песней я хочу пожелать всем сил, надежды и терпения. Помните, что вы не одиноки! Все проходит, а нам нужно просто выстоять!

Читать новость далее »

Группа «Вельвет» выпустила новый live-альбом (видео)

Группа «Вельвет» выпустила новый live-альбом. В пластинку вошли 18 песен, записанных в прошлом году на презентации альбома «Ближе нельзя». В число альбомных песен вошли широко известные синглы группы «Капитан Арктика», «Продавец кукол», «Прости», «Нанолюбовь» («Я хочу быть живой»).

- Живое звучание «Вельвет» существенно отличается от альбомного — на концертах музыканты дают себе волю и «отрываются» по полной программе, — прокомментировали создатели пластинки. — Поэтому live-альбом откроет «Вельвет» тем, кто слышал только студийные записи или радиосинглы группы, в новом свете.

Читать новость далее »

Вельвет представили новую песню «Невидимка» (аудио)

Группа «Вельвет» презентовала свою новую долгожданную композицию под названием «Невидимка».

В отличии от предыдущих работ, над этим треком было решено немного поэкспериментировать – песня была записана в Финляндии в городе Хельсинки.

Над записью и сведением звука трудился именитый финн Toni Kimpimaki, известный своими работами с Sunrise Avenue, Klark Kent, The Rasmus и другими.

Читать новость далее »

Группа Вельвет перезапишет песню «Невидимка» (аудио)

Группа «Вельвет» начала сотрудничество с известным финским саундпродюссером, звукорежиссером и композитором Тони Кимпимаки.

Кимпимаки известен по работам с такими группами, как Rasmus, Brightboy и Sunrise Avenue. Для первой совместной работы «Вельвет» выбрали композицию «Невидимка» со своего последнего на сегодняшний день альбома «Ближе нельзя».

По словам музыкантов, эта композиция может стать потенциальным хитом, однако ее звучание не устраивало артистов. Чтобы сделать трек более модным и роковым «Вельвет» и обратились к известному продюсеру.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии RU.TV (видео)

Престижная отечественная музыкальная премия RU.TV назвала своих победителей в рамках торжественной церемонии, которая прошла 25 мая в «Крокус Сити Холле». Самые крупные достижения российского шоу-бизнеса были отмечены статуэтками в форме самовара.

Заранее было известно, что ведущим церемонии станет Потап, а вот имя соведущей держалось в тайне. Мероприятие началось с того, что Потап сделал вид, что подбирает себе кого-то из зала, чтоб не скучать самому на сцене. В итоге его выбор как бы остановился на Ксении Собчак.

«Мой однокрылый ангел, мой черный янь, настоящая секси шоу-бизнеса!» — прокомментировал свой выбор Потап. Ксения парировала: «Я бы назвала наш дуэт «Красавица и чудовище».

Читать новость далее »

Группа «Вельвет» записала новый альбом (видео)

Группа «Вельвет» закончила работу над третьим номерным альбомом, название которому еще не придумано.

Большинство треков, которые войдут в альбом, будут совершенно новыми. Слушатели хорошо знакомы только с тройкой композиций с него — «Капитан Арктика», «Все забудется» и «Без меня». Остальные десять треков в альбоме им только предстоит услышать. Запись диска велась в стенах московских студий «Параметрика» и Navigator Records, а мастеринг был выполнен на студиях в Лондоне и Лос-Анджелес.

Читать новость далее »

Группа Вельвет презентовала клип «Без меня» (видео)

Группа Вельвет презентовала новый видеоклип на песню «Без меня«. Главную роль в клипе сыграл известный актер театра и кино Даниил Страхов. По сценарию Даниил — альтер-эго солистки группы Кати Белоконь, и в поединке он должен одержать над ней победу.

Съемки клипа, режиссером которого является Влад Разгулин, проходили 10 февраля на одной из московских фотостудий. В клипе в массовых сценах Вельвет пригласили поучаствовать своих поклонников, которые съехались не только с Москвы, но и с других городов и даже стран.

Новостью стало также и то, что на съемках этого видео дебютировал гитарист группы Вельвет Макс Зорин. Поклонники коллектива впервые познакомились с ним прошлой весной на презентации акустической программы.

Читать новость далее »

«Вельвет» выпустили клип на песню «Все забудется»

Группа «Вельвет» презентовала новый клип на песню авторства солистки коллектива Кати Белоконь «Все забудется«.

Режиссером видео выступил клипмейкер Влад Разгулин, известный своими работами с группами «Би-2″, «Мумий Тролль», «Уматурман», «Винтаж» и другими. Стоит отметить, что клип «Все забудется» стал третьей совместной работой «Вельвета» и Влада.

Местом съемок стал темный коллектор, находящийся на двадцатиметровой глубине. По словам солистки «Вельвета» Кати Белоконь, место было похоже на убежище для зомби или вампиров. Съемочная площадка больше подходила для фильма ужасов, чем для музыкального видео.

Читать новость далее »

В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»

В субботу, 26 ноября, в Кремле раздавали «Золотые граммофоны» — исполнители, чьи композиции стали победителями в народном голосовании «Русского радио», разжились золочеными статуэтками.

Пожалуй, самым щедрым на лавры уходящий год был для трех певцов: Елки, Елены Ваенги и Стаса Михайлова. Елка с песней «Прованс» взлетела на самые верхние строчки всевозможных хит-парадов, а на «Русском радио» ее заказывали чаще всех. В это вечер на церемонии Елка появилась в роскошном красном платье и взбитой прической, как у модниц 60-х годов. Елена Ваенга, напротив, законами гламура пренебрегла, выступив в длинном глухом наряде и пучком на голове. Зато спела мощно, колоритно.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу