Новости с меткой "Валерий Леонтьев"

Победители музыкальной церемонии «Песня года 2014»

В Москве состоялся 43-й ежегодный музыкальный телевизионный фестиваль «Песня года-2014». Награждение лауреатов и большое концертное шоу прошли в СК «Олимпийский».

По традиции на сцену в течение 6 часов выходили самые популярные звезды отечественного шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, София Ротару, Валерия, Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Стас Михайлов, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Вера Брежнева, Алсу, Слава и многие другие, за происходящим следили более 20 тысяч человек.

Лучшей певицей года стала Ирина Аллегрова, она получила приз имени Клавдии Шульженко.

Читать новость далее »

Валерий Леонтьев записал новый студийный альбом

19 марта Валерию Леонтьеву исполнилось 65 лет – поверить в это абсолютно невозможно, но факт остается фактом. Свой юбилей артист решил отметить выпуском 22-го по счету студийного альбома. Он будет называться «Любовь-капкан» и появится в iTunes 25 марта.

Альбом раскрывает нового Леонтьева, сумевшего соединить в единое целое все музыкальные стили и направления: от ритмов, стилизованных под эстраду 30-х годов, до рока XXI века. Все песни нового релиза – совершенно разные, но, как это обычно бывает в творчестве Валерия Яковлевича, их объединяет одна общая тема – все они о самом главном, что есть в жизни человека – о любви.

Читать новость далее »

В СК «Олимпийский» пройдет концерт «Песня года-2013»

Концерт «Песня года-2013» пройдет в СК «Олимпийский» 7 декабря 2013 года. В концерте примут участие София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Дима Билан, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Ева Польна, Николай Басков, Нюша, Валерий Меладзе, Валерия, Таисия Повалий, Алсу, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Дмитрий Маликов, группа «А-Студио» и многие другие.

В частности, «А-Студио» исполнит в программе песню «Папа, мама», автором которой стал Игорь Крутой. Композитор и группа получат за эту работу награду «Песня года-2013».

Читать новость далее »

Утвержден состав жюри фестиваля Crimea Music Fest

Утвержден состав жюри Международного песенного конкурса исполнителей, который пройдет в рамках первого Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest (с 6 по 10 сентября в Ялте).

Председатель жюри — София Ротару: народная артистка СССР, Украины и Молдовы. Почетный гражданин Автономной Республики Крым. Герой Украины. Лауреат международных конкурсов: IX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, «Золотой Орфей», «Сопот».

Зам. председателя — Валерий Леонтьев: народный артист России. Лауреат I Вcecoюзного кoнкуpcа нa лучшee иcпoлнeниe пeceн cтpaн coциaлиcтичecкoгo coдpужecтвa в Ялтe, Мeждунapoдного фecтивaля эcтpaднoй пecни “Зoлoтoй Оpфeй” и многих других. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Петра Великого I степени и орденом Михаила Ломоносова.

Читать новость далее »

Валерий Леонтьев готовит сюрприз своим поклонникам

«В этом году я представлю на суд своих поклонников новую концертную программу. У нее пока нет названия, но мы над этим работаем. Точно еще не могу сказать, будет ли это отдельный концерт или серия выступлений, но уже точно известно, что мое первое выступление со свежей программой пройдет в 20-х числах октября в Государственном Кремлевском дворце»,- пообещал Валерий Леонтьев.

По словам артиста, подготовкой к кремлевскому выступлению он займется сразу же после зимнего отпуска, который был запланирован не на февраль, как в прежние годы, а на январь.

Так же певец отметил, что в ближайшее время намерен посетить концерт популярной американской исполнительницы Lady Gaga, на котором надеется почерпнуть необычные сценические решения для своей будущей шоу-программы.

Певец рассказал о том, что к своему 62-летию, которое празднует 19 марта, он намерен выпустить новый альбом. Названия будущему сборнику пока еще не придумано, однако уже известно, что в него войдет 11 песен звезды, в том числе и радиохит «А любовь жива», который был выпущен в ротацию в конце прошлого года.

«Скорее всего, релиз новой пластинки будет осуществлен благодаря компании «Монолит», переговоры с которой в настоящий момент еще не закончены. Все песни уже записаны, но терпеливо ждут своего часа», — поведал артист. Кроме новой концертной программы и свежего альбома Валерий Леонтьев готовит для почитателей своего таланта еще один сюрприз — выпуск в телеэфир видеоклипа на одну из композиций будущего альбома. В беседе с журналистами Леонтьев отметил, что для работы над песней, которая была выбрана для клипа, им были приглашены к сотрудничеству американские композиторы.

Певец признался, что свой следующий День рождения по уже сложившейся традиции он намерен отметить серией грандиозных концертов в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский».

Вступай в нашу группу