Новости с меткой "София Ротару"

Победители музыкальной церемонии «Песня года 2014»

В Москве состоялся 43-й ежегодный музыкальный телевизионный фестиваль «Песня года-2014». Награждение лауреатов и большое концертное шоу прошли в СК «Олимпийский».

По традиции на сцену в течение 6 часов выходили самые популярные звезды отечественного шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, София Ротару, Валерия, Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Стас Михайлов, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Вера Брежнева, Алсу, Слава и многие другие, за происходящим следили более 20 тысяч человек.

Лучшей певицей года стала Ирина Аллегрова, она получила приз имени Клавдии Шульженко.

Читать новость далее »

Список самых коммерчески успешных артистов 2013 года

Популярная украинская группа «Океан Эльзы» возглавила список самых коммерчески успешных артистов за 2013 год. Так, за 2013 год коллектив заработал порядка 3 млн долларов.

На втором месте по популярности и «обеспе-ченности» оказался украинский певец Иван Дорн, который получил за прошедший год порядка 2,8 млн долларов. На третьей строчке оказалась украинская звезда Ани Лорак с 2,5 млн долларов гонораров.

Читать новость далее »

В честь Олимпиады выпустили «Хиты Олимпийских игр»

Оргкомитетом Олимпийских игр в Сочи представил на суд слушателей официальный сборник к предстоящим спортивным состязаниям. В треклист попали песни, которые были отобраны в ходе специального конкурса, главным критерием которого стала спортивная тематика композиций.

Всего жюри выбрало 13 дорожек, среди которых «Гимн Олимпиады», записанный Валерией, Димой Биланом, Софией Ротару, Филиппом Киркоровом, Юлией Савичевой, Владимиром Пресняковым, Максом Покровским, Тимати и группой Банда. Ранее этот творческий тандем был раскритикован блогерами за выбор артистов.

Читать новость далее »

Названа самая популярная песня на Украине (аудио)

Композиция «Червона рута» оказалась самой популярной песней среди жителей Украины. По результатам опроса «Топ-30 самых популярных песен», проведенным социологической группой «Рейтинг», она набрала 14,3%.

В список любимых песен украинского народа попали также «Чорнобривцi» (5%), «Одна калина «(4,3%), «Несе Галя воду»(4,1%), «Ой, смереко» (3,9%) , «Миллион алых роз», «Хуторянка», «Рідна мати моя», «Катюша» (по 3,6%), «Айсберг», «День Победы» (по 3,3%), «Боже, какой мужчина» (3,2%), «Черемшина» и «Ой, на горі два дубки» (по 3%).

Читать новость далее »

В СК «Олимпийский» пройдет концерт «Песня года-2013»

Концерт «Песня года-2013» пройдет в СК «Олимпийский» 7 декабря 2013 года. В концерте примут участие София Ротару, Валерий Леонтьев, Ирина Аллегрова, Филипп Киркоров, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Дима Билан, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Ева Польна, Николай Басков, Нюша, Валерий Меладзе, Валерия, Таисия Повалий, Алсу, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Дмитрий Маликов, группа «А-Студио» и многие другие.

В частности, «А-Студио» исполнит в программе песню «Папа, мама», автором которой стал Игорь Крутой. Композитор и группа получат за эту работу награду «Песня года-2013».

Читать новость далее »

Новый клип группы INDI «Небо это я» (видео)

Новое видео на известный хит «Небо это я» группа INDI посвятила своей многолетней дружбе с Софией Ротару и 10-летию творческого союза Руслана Квинты и легенды украинской сцены.

Для своей Музы за эти годы композитор написал ее самые известные песни «Калина», «Белая зима», «Вишневый сад» и, конечно, «Небо это я», авторское исполнение которой Руслан Квинта и группа INDI подарили Софии Михайловне, и уже в этом году радиостанции СНГ услышат римейк этой песни в исполнении Ротару.

Яркое красочное видео, красный с золотом костюм Софии Михайловны, золотой фагот Руслана Квинты, бубны, ленты, цветы, фейерверк красок вы можете увидеть в новом видео.

Читать новость далее »

Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012

12 декабря наконец состоялось объявление номинантов премии YUNA — 2012. Премия пройдет в Украине в начале 2012 года, и наградит лучших в музыкальной сфере.

Выбор победителей осуществит жюри, состоящее из людей, которые не создают музыку, но профессионально ее используют в своей деятельности не менее пяти лет.

Так, именно благодаря этим людям, 12 декабря были объявлены результаты голосования в первом этапе, а именно: все претенденты на премию YUNA в восьми номинациях.

Лучший исполнитель: Андрей Данилко, Виктор Павлик, Виталий Козловский, Иван Дорн, Александр Пономарев.

Читать новость далее »

Киркоров и Ротару породнятся с Ани Лорак

Пятничным вечером стало известно, что буквально в ближайшее время Ани Лорак наконец-то крестит своего ребенка. Об этом заявил Филипп Киркоров в эфире «Шоу №1″ в тот момент, когда один из участников проекта попросил быть крестным Филиппа Киркорова у своего ребенка.

- Дело в том, что я пообещал, что стану крестным отцом у дочери Ани Лорак, которая названа в честь Софии Ротару, а София Михайловна станет крестной, — неожиданно заявил Филипп. Ани Лорак в этот момент чуть-чуть покраснела и отметила, что Филипп Киркоров раскрыл все ее тайны.

Напомним, Каролина всячески скрывала, когда же крестить Софийку. Версия с Филиппом Киркоровым была не новой, но Каролина не подтверждала и не опровергала ее.

Утвержден состав жюри фестиваля Crimea Music Fest

Утвержден состав жюри Международного песенного конкурса исполнителей, который пройдет в рамках первого Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest (с 6 по 10 сентября в Ялте).

Председатель жюри — София Ротару: народная артистка СССР, Украины и Молдовы. Почетный гражданин Автономной Республики Крым. Герой Украины. Лауреат международных конкурсов: IX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, «Золотой Орфей», «Сопот».

Зам. председателя — Валерий Леонтьев: народный артист России. Лауреат I Вcecoюзного кoнкуpcа нa лучшee иcпoлнeниe пeceн cтpaн coциaлиcтичecкoгo coдpужecтвa в Ялтe, Мeждунapoдного фecтивaля эcтpaднoй пecни “Зoлoтoй Оpфeй” и многих других. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Петра Великого I степени и орденом Михаила Ломоносова.

Читать новость далее »

Пугачева и Ротару готовят сюрприз

Алла Пугачева и София Ротару создают новое музыкальное шоу. Забыв былые разногласия, две легенды отечественной сцены — Пугачева и Ротару объединились, чтобы уже летом представить в Ялте новый конкурс молодых исполнителей, получивший название «Крым мьюзик фест». Призовой фонд фестиваля будет в разы крупнее юрмальского и составит более $200 тыс.

«Петь в Ялте Алла Борисовна не будет, — рассказала одна из организаторов конкурса. — Но станет своеобразной музой конкурса. Мы решили, что такой проект нужен Украине, при помощи него, помимо всего прочего, удастся популяризировать забытый курорт».

Главной площадкой «Крым мьюзик феста» под руководством Пугачевой станет знаменитый концертный зал «Юбилейный», а почетную обязанность возглавить жюри конкурса предоставили Софии Ротару.

«Юбилейный» будет реконструирован и объединит в себе несколько сцен, — поделился один из разработчиков конкурса и директор Софии Ротару Игорь Курилев. — А одна из главных площадок фестиваля разместится на крыше, представляете, какой будет эффект?»

В данный момент София Михайловна лично занимается переговорами с возможными членами жюри проекта, которому предстоит уже в самое ближайшее время оценить огромное количество заявок от молодых дарований с пяти континентов. Именно Алла Пугачева решила, что пора расширить границы поиска талантов и начать его одновременно в Европе, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

«Судейская коллегия тоже будет международной, — рассказали организаторы конкурса. — В данный момент ведутся переговоры с Валерием Леонтьевым, итальянским певцом Рикардо Фольи и еще несколькими кандидатами из Украины и Германии».

Вступай в нашу группу