Новости с меткой "Океан Эльзы"

Группа «Океан Эльзы» сняла солнечный клип (видео)

Украинская группа «Океан Эльзы» порадовала своих поклонников новым видеоклипом на песню «Солнце». Музыканты показали фанатам солнце над крышами домов Украины.

Режиссёром клипа выступал Виктор Придувалов – старый друг коллектива, который ранее неоднократно работал с ними над другими музыкальными видео.

Съемки клипа проходили в апреле 2017 года в Киеве, во время небольшого перерыва в гастрольном графике музыкантов. В главных ролях снялись Анатолий Сачивко (хореограф-постановщик, основатель хореографического объединения Apache Crew) и Анастасия Шульга.

Читать новость далее »

Святослав Вакарчук презентовал эмоциональный клип о войне и любви к жизни (видео)

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук презентовал новую песню под названием «Мить».

«Я не очень часто рассказываю о том, как писал свои песни… Но «Мить» — особенная композиция… Ее история важна для меня не менее самой песни… А может и больше», — поведал Святослав.

«Мить» была написана в феврале 2015 года всего за 15 минут. «Февраль 2015 года… Новости с Востока поступают со страшными цифрами раненых и погибших. А за каждой цифрой — чья-то жизнь, чья-то судьба! Сложно представить, что чувствует человек на войне… О чем думает тяжело раненый, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни. Я не мог успокоиться, пока не написал песню», — добавил Вакарчук.

Читать новость далее »

Группа Океан Эльзы презентовала новую песню (тизер)

Украинская рок-группа Океан Эльзы презентовала новую песню под названием «Життя починається знов».

Автором музыки и текста выступил фронтмен Святослав Вакарчук. На своей официальной странице на “YouTube” музыканты опубликовали яркое видео с текстом песни и обещают не менее яркий видеоклип, презентация которого состоится в ближайшее время.

Отметим, что съемки клипа на песню «Життя починається знов» состоялись в одном из киевских павильонов 26 июля 2015 года. Песня войдёт в новый студийный альбом Океана Эльзы, работа над которым идёт полным ходом.

Читать новость далее »

Океан Эльзы представил клип «Не твоя війна» (видео)

Украинский коллектив «Океан Эльзы» представил новый весенний сингл под названием «Не твоя війна».

«Мы долго молчали, долго не осмеливались петь об этом, но сейчас пришло время выразить свое мнение и позицию. Песня жесткая, но и время в которое мы все живем совсем не простое», — прокомментировал премьеру песни Святослав Вакарчук.

Основная мысль песни заключена в названии: Святослав считает, что на протяжении всей истории Украине постоянно навязывают войны, чужие мысли и идеологию.

Режиссером ролика выступил Howard Greenhalgh.

Читать новость далее »

Названы победители музыкальной премии «YUNA»

На днях состоялось одно из важнейших событий в музыкальной жизни Украины — четвертая ежегодная церемония музыкальной премии «YUNA», на которой были отмечены лучшие в украинской музыке за 2014 год.

Выбор победителей осуществляло жюри в составе программных директоров, музыкальных редакторов, ведущих эфира радиостанций, программных директоров, музыкальных редакторов телеканалов, музыкальных обозревателей и музыкальных критиков газет и журналов, победителей премии. Результаты премии оказались довольно предсказуемыми, но это скорее знак, что премия не оторвана от реальности, а полностью соответствует настроениям и симпатиям общества.

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные музыканты Украины

Редакция журнала «Новое время» в рамках спецпроекта «Топ-100 Людей культуры» составила рейтинг самых влиятельных музыкантов современной Украины.

В список попали Святослав Вакарчук и Олег Скрипка.

«К имени главного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука вот уже несколько лет как намертво прилипло прилагательное культовый. В контексте происходящих в стране революционных и военных событий его песни приобрели для большинства украинцев особое значение.

Творчество «ОЭ» миллионы соотечественников ассоциируют со стремлением к изменениям, которых так ждет страна, а гражданскую позицию музыканта отождествляют со своей собственной.

Читать новость далее »

Группа Океан Эльзы отыграла концерт во Львове (видео)

В День Независимости Украины, 24 августа, группа Океан Эльзы сыграла грандиозный праздничный концерт во Львове на стадионе Арена-Львов.

В этот день Львов стал центром празднования Дня Независимости. По традиции в город на праздники съезжаются туристы со всей Украины. Но в этот раз там был настоящий ажиотаж. В городе были забронированы все отели, а за кофе и сувенирами, особенно с украинской символикой, собирались огромные очереди.

Отметим, что впервые зрители смогли принять участие в создании сценария праздничного события.

Читать новость далее »

Группа «Океан Эльзы» завершила свой грандиозный тур

Выступлением в Одессе завершился юбилейный тур украинской рок-группы «Океан Эльзы». Пять крупнейших стадионов Украины собрали на концерты «золотого состава» команды Святослава Вакарчука (Павел Гудимов, Юрий Хусточка, Дмитрий Шуров и Денис Глинин) почти 250 тысяч поклонников.

Фишкой тура стало выступление специальных гостей, которые с радостью приняли приглашение лидера «ОЕ» спеть с ним на одной сцене.

Так, во Львове группу поддерживали подопечные Вакарчука по проекту телеканала «1+1» «Голос страны» Леонардо и Кристина Соловий, в Днепропетровске фронтмен «Океана» спел в дуэте с Тиной Кароль песню «Коли навколо ні душі».

Читать новость далее »

О группе «Океан Эльзы» снимут фильм-концерт

Украинская киностудия «FILM.UA» решила снять грандиозны фильм-концерт о группе «Океан Эльзы». В основу киноленты ляжет юбилейный тур музы-кантов «20 лет вместе».

Тур отечественной рок-группы «Океан Эльзы» про-ходит с небывалым размахом. Практически на каждом концерте Святослав Вакарчук удивляет поклонников неожиданными дуэтами. Так, недавно, Тина Кароль и Вакарчук растрогали поклонников до слез во время концерта в Днепропетровске, а позже лидер «ОЭ» спел вместе с победителем проекта «Голос страны. Перезагрузка».

Читать новость далее »

Лидер «Океан Эльзы» отпраздновал 39-й день рождения

14 мая фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отпраздновал свой 39-й день рождения. Поклонники решили поздравить своего кумира масштабно — по всей Украине.

Соцсети пестрят поздравлениями, пожеланиями здоровья, новых сил, любви к жизни, вдохновения. Поклонники написали Славе: «Будем всегда, ты так и знай: друзьями твоими, ну и пусть».

Буквально во всех городах фаны устроили флешмобы с поздравлением своего кумира. Выходили на площади с украинскими флагами, составленными из букв поздравлениями, смайлика-ми, нотами. Скандировали «Слава Украине — Героям Слава!», наряжались в вышиванки, пели Гимн Украины. Даже из собственных тел делали аббревиатуру «ОЕ» — Океан Эльзы.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу