Новости с меткой "Золотой граммофон"

Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»

29 ноября на главной сцене России – в Государственном Кремлевском Дворце – состоялась самая масштабная, авторитетная и долгожданная музыкальная церемония – Вручение Премии «Золотой Граммофон», которая подвела итоги года, наградив самых популярных музыкантов российской эстрады.

28 Золотых Граммофонов – ровно столько вручило в этом году «Русское Радио» лучшим и любимым исполнителям! Как и всегда, радиостанция подарила зрителям грандиозное, яркое, незабываемое шоу. Обладатели заветных статуэток радовали собравшуюся взыскательную публику шикарными нарядами, исполнением самых громких хитов уходящего года и чувством юмора.

Читать новость далее »

Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)

1 декабря состоялась 18-я церемония вручения премии «Золотой Граммофон».

Награждали самых популярных исполнителей «Русского Радио» в Государственном Кремлевском Дворце. Развлекали публику ведущие вечера – Иван Ургант и Дмитрий Нагиев.

Напомним, «Золотой граммофон» — российская музыкальная премия, которую вручает FM-радиостанция «Русское Радио» с 1996 года. Музыкальные награды в виде статуэток из серебра и золота раздаются по результатам хит-парада «Золотой Граммофон», который каждую неделю звучит в эфире радиостанции.

Читать новость далее »

Киркоров снял клип на песню Билык – «Мне не жаль»

Король российской поп-музыки, а также новоиспеченный отец Филипп Киркоров примерил на себя образ Мадонны с младенцем.

Опыт исполнения Ириных песен у Филиппа уже имеется. В минувшие выходные, на церемонии вручения премии «Золотой граммофон – 2011», певец получил заветную статуэтку как исполнитель лучшей песни «Снег». Напомним, что ее Билык подарила Киркорову еще год назад. Правда, и певец в долгу перед Ириной не остался и передал ей вполне заслуженный граммофон со словами: «Эта песня меня спасла год назад».

После такого успеха тандем Билык-Киркоров не мог не продолжить совместное творчество. И вот несколько недель назад певец записал и снял клип на еще одну песню Билык – «Мне не жаль».

Читать новость далее »

Юля Савичева и Джиган поделили «Золотой граммофон»

Юлия Савичева и ее коллега Джиган получили совместную награду на церемонии награждения музыкальной премии «Золотой граммофон». Не успев получить свою заслуженную награду за дуэтную композицию «Отпусти», популярная российская певица Юлия Савичева тут же лишилась ее.

Дело все в том, что статуэтка была получена артистами на двоих, а так как для Савичевой эта награда оказалась не первой, она согласилась отдать ее Джигану. Певец, в отличие от Юли, получил награду впервые за всю его музыкальную карьеру. Артист пообещал партнерше по дуэту сделать копию фигурки и отдать ей.

Читать новость далее »

В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»

В субботу, 26 ноября, в Кремле раздавали «Золотые граммофоны» — исполнители, чьи композиции стали победителями в народном голосовании «Русского радио», разжились золочеными статуэтками.

Пожалуй, самым щедрым на лавры уходящий год был для трех певцов: Елки, Елены Ваенги и Стаса Михайлова. Елка с песней «Прованс» взлетела на самые верхние строчки всевозможных хит-парадов, а на «Русском радио» ее заказывали чаще всех. В это вечер на церемонии Елка появилась в роскошном красном платье и взбитой прической, как у модниц 60-х годов. Елена Ваенга, напротив, законами гламура пренебрегла, выступив в длинном глухом наряде и пучком на голове. Зато спела мощно, колоритно.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу