В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»

В субботу, 26 ноября, в Кремле раздавали «Золотые граммофоны» — исполнители, чьи композиции стали победителями в народном голосовании «Русского радио», разжились золочеными статуэтками.

Пожалуй, самым щедрым на лавры уходящий год был для трех певцов: Елки, Елены Ваенги и Стаса Михайлова. Елка с песней «Прованс» взлетела на самые верхние строчки всевозможных хит-парадов, а на «Русском радио» ее заказывали чаще всех. В это вечер на церемонии Елка появилась в роскошном красном платье и взбитой прической, как у модниц 60-х годов. Елена Ваенга, напротив, законами гламура пренебрегла, выступив в длинном глухом наряде и пучком на голове. Зато спела мощно, колоритно.

В этот раз премия порадовала своей интернациональностью – здесь был и молдавско-украинский дуэт – Вера Брежнева и Дан Балан с песней «Лепестками слез», и Сердючка со своей шумной гоп-компанией, и Валерий Меладзе.

Стас Пьеха в одной руке держал статуэтку, а другой – поддерживал за талию певицу Славу. Она нуждалась в заботливом объятии – вот-вот должна родить. Премия многим запомнилась тем, что на ней победительницы оказались одна беременней другой. «На сносях» были замечены еще теннисистка и телеведущая Анастасия Мыскина и певица Зара.

У Алсу – не только новая песня «Я тебя не придумала», но и новый имидж. Локоны певица отстригла и теперь у нее эффектное каре. А платье как обычно самое утонченное – воздушное, в белых розочках.

Вел церемонию Иван Ургант и Семен Слепаков. Во втором отделении Семена сменил Сергей Зверев. Ургант шутил – без повода и к месту, а Зверев занял свое привычное амплуа – «звезды в шоке», у которого одно на уме – разноцветные одежки. Он умудрился во время церемонии переодеться шесть раз.

Григорий Лепс впервые стал обладателем сразу двух наград за песни «Настоящая женщина» и «Самый лучший день».

Также в лауреаты «Золотого граммофона» в этом году попали: Филипп Киркоров — с песней «Снег», Николай Басков — «Рядом с тобой», Дима Билан — «Я просто люблю тебя», Валерия — «Птица-разлука», Анита Цой — «Разбитая любовь», «Винтаж» — «Роман», МакSим — «Дождь», Джиган и Юлия Савичева — «Отпусти», Митя Фомин — «Огни большого города», Нюша — «Выбирать чудо», «Градусы» — «Голая», «Потап и Настя» — «Чумачечая весна», «Вельвеt» — «Нанолюбовь», Марта — «Это любовь была».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)
  • Названы номинанты на премию Муз-ТВ
  • 20 самых богатых российских музыкантов
  • Победители музыкальной премии RU.TV (видео)
  • Вступай в нашу группу