Названы номинанты на премию Муз-ТВ

Названы номинанты девятой национальной телевизионной премии канала Муз-ТВ в области популярной музыки.

Пятерки претндентов в 11 категориях были отобраны экспертным голосованием с 11 февраля по 15 марта. С 22 марта стартует народное голосование, которое выявит победителей в каждой из категорий. Церемония вручения премии Муз-ТВ 2011 состоится 3 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Лидерами по числу номинаций на премию стали Дима Билан, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Все они представлены в четырех номинациях. Впервые в истории премии в число номинантов попали исполнители шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга.

В номинации «Лучший альбом» представлены «Волны» A’Studio, «Все включено» Boom Box, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Electric Touch» Сергея Лазарева и «Выбирать чудо» Нюши. За звание лучшего исполнителя поборются Дима Билан, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Сергей Лазарев и Григорий Лепс, а за звание лучшей исполнительницы — Вера Брежнева, Елена Ваенга, Елка, Ани Лорак и Нюша.

Лучшей песней по версии Муз-ТВ могут стать «Я просто люблю тебя» Димы Билана, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Прованс» Елки, «Обернитесь» Валерия Меладзе и Григория Лепса и «Одиночество» Славы.

На награду в номинации «Лучшая рок-группа» выдвинуты Uma2rmaН, ДДТ, «Звери«, «Мумий Тролль» и «Океан Ельзи«, а в номинации «Лучшая поп-группа» — A’Studio, Quest Pistols, ВИА Гра, «Винтаж» и «Градусы«.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Номинанты музыкальной премии МУЗ-ТВ 2013
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • МУЗ-ТВ 2012 представит модный мэш-ап из лучших песен
  • В Кремле прошла церемония «Золотой граммофон»
  • Сергей Лазарев и Ани Лорак признаны лучшими исполнителями по версии RU.TV (видео)
  • Вступай в нашу группу