Новости с меткой "Бумбокс"

«Колишня» — новый клип группы «Бумбокс» (видео)

Украинская группа «Бумбокс» представила видеоклип на композицию «Колишня». По словам режиссера Анны Копыловой, это видео о о нелюбви к себе.

- Это то чувство, которое тормозит нас, заставляет нас оставаться в прошлом, — поведала Анна. — Мы все чьи-то бывшие. Прощаясь с кем-то давайте не терять лицо. Любите себя!

По словам режиссера, это было очень сложный проект.

- Во время съемок клипа не обошлось без курьезов, — прокомментировал лидер коллектива Андрей Хлывнюк.

Читать новость далее »

Группа «Бумбокс» представила клип «Люди» (видео)

Украинская группа «Бумбокс» представила клип на песню «Люди».

Над видео работал режиссер Денис Дужник, а главную и единственную роль в нем исполнила художник и дизайнер Эвелина Яцеленко.

Композиция «Люди» была записана на студии «Бобина» под руководством Дмитрия «Боба» Хомулко. Это первая песня «Бумбокса», записанная в новом составе — к знакомой всем «пятерке» добавились клавиши Павла Литвиненко, талантливого пианиста, присоединившегося к группе около года назад.

Читать новость далее »

«Бумбокс» представил клип на песню «Выход» (видео)

Украинская группа «Бумбокс» представила новый видеоклип на русскоязычную песню «Выход».

Автором ролика выступила Анна Копылова, более известная в литературных кругах Украины как продюсер и куратор таких проектов издательства «Основы», как «Awesome Ukraine», «Красная книжечка», «Вечера на хуторе близ Диканьки». Съемки ролика для группы «Бумбокс» — второй опыт Анны Копыловой в качестве клипмейкера, ранее она сняла клип O.Torvald «Это все».

- Мне кажется, это клип о ностальгии по самому себе в детстве, — считает режиссер.

Читать новость далее »

Украинские музыканты сняли клип о Евромайдане

К годовщине событий на Майдане украинская певица Джамала и солист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк презентовали клип на песню «Злива». В ролике использованы документальные кадры событий, начавшихся год назад в Киеве.

«Мы написали с Андреем Хлывнюком песню: он текст, а я музыку. Я также сыграл в ней. Там на партии родес-пиано много что держится, было бы странно, если бы ее играл кто-то другой, а не автор», — рассказал Дмитрий Шуров.

Отметим, сингл “Злива” также стал саундтреком мультимедиапроекта канала 1+1 «94 дня. Евромайдан глазами ТСН».

Читать новость далее »

«Выход» — новая композиция группы Бумбокс (аудио)

Украинская хип-хоп группа Бумбокс порадовала своих поклонников премьерой нового трека. Композиция получила название «Выход».

Песня была написана лидером коллектива Андреем Хлывнюком под впечатлениями от последних событий на востоке Украины.

«Братцы, темнеет, и мама волнуется. Хватит стрелять, по домам пора», – поется в треке.

Между тем исполнитель также напоминает о том, что повзрослев многие люди не понимают важных вещей:

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные музыканты Украины

Редакция журнала «Новое время» в рамках спецпроекта «Топ-100 Людей культуры» составила рейтинг самых влиятельных музыкантов современной Украины.

В список попали Святослав Вакарчук и Олег Скрипка.

«К имени главного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука вот уже несколько лет как намертво прилипло прилагательное культовый. В контексте происходящих в стране революционных и военных событий его песни приобрели для большинства украинцев особое значение.

Творчество «ОЭ» миллионы соотечественников ассоциируют со стремлением к изменениям, которых так ждет страна, а гражданскую позицию музыканта отождествляют со своей собственной.

Читать новость далее »

Группа Бумбокс отправляется в гастрольный тур

Украинская группа Бумбокс сообщила, что отправляется в юбилейный гастрольный тур. Выступления будут посвящены 10-летию коллектива, и пройдут во второй половине осени 2014 года.

В рамках тура музыканты посетят одиннадцать городов — пять украинских и шесть европейских.

Тур стартует во львовском Дворце спорта 25 октября. Затем в гастрольном расписании группы Бумбокс значатся Варшава (4 ноября), Краков (5 ноября), Вена (8 ноября), Прага (9 ноября), Антверпен (11 ноября) и Париж (12 ноября).

Читать новость далее »

Бумбокс перепел песню Ляписа Трубецкого — «Сочи»

В 2013 году у менеджмента группы Ляпис Тру-бецкой родилась идея выпустить трибьют группы – музыкальный альбом, полностью состоящий из кавер-версий.

Поскольку принять участие в этом проекте согла-силось более сотни групп, было принято решение издать Lyapis Crew: ТРУбьют в виде тройного альбома. Релиз первой из трех частей запланирован на июль.

Бумбокс получили приглашение участвовать в ТРУбьют еще год назад, однако время у участников группы нашлось только в мае этого года, и ребята совместно с коллективом O.Torvald записали песню «Сочи».

Читать новость далее »

Группа «Бумбокс» отменила юбилейный концерт

Популярная украинская группа «Бумбокс» отказалась проводить юбилейный концерт, посвященный 10-летию существования коллектива.

Причиной для такого решения стала ситуация в Украине. Так, по словам лидера коллектива Андрея Хлывнюка, события в стране, кризис, хаос всерьез отразились на деятельности группы «Бумбокс».

Кроме того, книга, которую музыканты планировали выпустить ко дню рождения группы, пока не будет выпущена.

Читать новость далее »

«Бумбокс» представили новый клип «Ты одна» (видео)

Знаменитые украинские музыканты Бумбокс поде-лились со своими поклонниками подробностями съемок своего нового видео на композицию «Ты одна». Клип был снят в Бразилии, режиссером выступил Виктор Вилкс.

Группы в клипе нет — не поместилась. Зато есть статуя Христа из Рио, полное опасностей путе-шествие по фавелам, кража автомобиля, свадьба «понарошку», большая бразильская попа, пистолет-пулемет, iPhone и много-много музыки, записанной в берлинской студии Trixx.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу