Новости с меткой "Баста"

Баста и Пелагея сняли клип на саундтрек фильма «Т-34» (видео)

Баста и Пелагея представили клип на песню «Под палящим огнем».

Композиция входит в официальный саундтрек фильма «Т-34», который вышел на экраны страны 1 января 2019 года.

Картина рассказывает о двух русских танкистах, которые попадают в плен. Режиссёром и сценаристом ленты выступил Алексей Сидоров, а главные роли в ней исполнят Александр Петров, Винценц Кифер, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.

Читать новость далее »

Алсу и Баста записали совместный сингл «Мы с тобой» (аудио)

Алсу и Баста записали совместный сингл «Мы с тобой».

Как ни странно, песня повествует о любви мужчины к женщине. В ней Баста предстает настоящим романтиком, а композиция даже немного напоминает балладу о любви.

- Друзья, знаю, что вы давно просили и ждали от меня чего-то особенного! Нам удалось продержать новость о коллаборации с Бастой в полной тайне. И вот настал этот день. Сегодня в полночь песня «Мы с тобой» стала доступна на всех цифровых площадках! — сообщила накануне премьеры Алсу.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Наргиз ft. Баста — «Прощай, любимый город» (видео)

Наргиз и Баста выпустили клип на совместную песню «Прощай, любимый город». Авторами трека выступили сам Баста и Максим Фадеев, режиссёрами стали Дилия Альшина и Мария Ломоносова.

Главные герои ролика – Наргиз и Баста сейчас и маленькими детьми, сбегающими в большой город. Они едут в электричках и бредут по рельсам, выступают в огромных залах и носят с собой символы родного дома.

- Ничто не держит тебя крепче родной земли и нет второго такого места, куда всё время хочется возвращаться, – говорится в комментарии к видео.

Читать новость далее »

Баста представил трагический клип «Буду» (видео)

Рэп-исполнитель Баста представил клип на песню «Буду». Композиция вошла в альбом «Баста-5» 2016 года.

Часть истории, которую хотел рассказать певец своим поклонникам, снимали в Хакасии.

Мини-фильм сняли режиссер Олег Червоняк и оператор Игорь Волков.

В клипе нет ярких красок, зато присутствует множество аллегорий расставания и тоски по любимой женщине. По сюжету, мужчина находит любовника своей возлюбленной, вывозит его в безлюдную пустыню, где и убивает.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Баста ft. Юна — «Мастер и Маргарита»

Исполнитель Баста совместно с вокалисткой Юной представил клип на песню «Мастер и Маргарита».

Композиция вошла в саундтрек полнометражного художественного фильма «Я и Уда. Искупление» режиссеров Олега Червоняка и Дмитрия Стрижевского.

Съемки фильма проходили в Казани, в художественном училище имени Н.И.Фешина, где сохранилась оригинальная архитектура. Некоторые кадры стали частью клипа на этот трек.

В фильме рассказана история любви, двойственной природы человека и его поступков.

Читать новость далее »

Названы победители премии «Муз-ТВ-2016» (видео)

На днях в стенах СК «Олимпийский» в Москве прошла ежегодная 14-ая по счету музыкальная Премия Муз-ТВ 2016, которая в этом году носила название «Энергия будущего».

Победителем в главной номинации «Лучший исполнитель» стал Сергей Лазарев, а в женском варианте главной номинации вечера «Лучшая исполнительница» победу одержала Полина Гагарина.

«Лучшим видео» была названа работа Димы Билана на композицию «Не молчи», причем одноименный студийный альбом Дмитрия одержал победу в номинации «Лучший альбом».

Читать новость далее »

Баста представил саундтрек к фильму «Ке-ды» (видео)

Рэп-исполнитель Баста представил клип на песню «Я смотрю на небо», который войдёт в саундтрек к фильму Сергея Соловьёва «Ке-ды».

Ролик практически полностью состоит из кадров этой военной драмы. Баста сыграл в картине роль военкома.

Как сообщает официальный паблик лейбла Gazgolder, трек «Я смотрю на небо» войдет в пятый студийный альбом Басты, который также должен выйти в этом году. Альбом традиционно для рэпера будет называться «Баста 5».

Читать новость далее »

В Crocus City Hall вручили новую премию «Прима»

10 декабря в московском Crocus City Hall на Первой Российской Национальной Музыкальной премии были впервые вручили награды нового конкурса.

На полках отечественных музыкантов теперь будет красоваться еще одна статуэтка — «Прима». Почетный приз, чем-то напоминающий оскаровскую награду, вручили за заслуги в области музыки.

Новый проект основали самые влиятельные продюсеры и артисты отечественного шоу-бизнеса: Игорь Крутой, Максим Фадеев, Константин Меладзе, Григорий Лепс, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, Николай Басков, Эмин Агаларов и другие.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый альбом российского рэпера Зануды «По низам» возглавил альбомный чарт российского отделения iTunes, сместив на второе место Басту.

С седьмой строчки в чарте стартовала новая пластинка группы «Градусы» «Чувство ловкости». Кроме этого, в десятке держится новый альбом Coldplay, который все еще находится в предзаказе — релиз «Ghost Stories» намечен на 19 мая 2014 года.

В сингловом чарте на втором и десятом месте расположилась группа Iowa с треками «Улыбайся» и «Простая Песня».

Читать новость далее »

Самые скачиваемые альбомы российского чарта iTunes

Рэпер Баста занял первое место в российском отделении чарта iTunes со своим мини-альбомом, записанным в рамках проекта iTunes Session.

Как сообщается, на второй строчке расположился британский музыкант SOHN с альбомом «Tremors», а замыкает тройку лидеров Армин Ван Бюрен с пластинкой «A State of Trance 2014».

— Очень приятно, что в iTunes обратили внимание на российскую музыку. Надеюсь, что теперь всем поклонникам различных музыкальных жанров станет еще проще приобретать официальные треки в сети легальным образом, — прокомментировал свой успех Баста.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу