Новости с меткой "Земфира"

Земфира пообещала записать новый альбом

После пятилетнего перерыва певица Земфира порадовала своих поклонников планами записать новый альбом.

По словам артистки, в скором времени она приступит к записи пластинки, однако еще не знает, как долго будет идти работа над ней. Песни для альбома уже написаны. По словам Земфиры, играть концерты ей больше не хочется, хотя музыку она любит.

«По существу – это было странное, но в то же время отличное лето. Много пищи для размышлений много эмоций.

Читать новость далее »

Земфира и Mujuice записали совместный сингл (видео)

Спустя три года после релиза последнего альбома Земфира вернулась с новым синглом «Возвращайся домой», который записала совместно с Романом Литвиновым (Mujuice).

Песня войдет в новый альбом музыканта «Amore e Morte» («Любовь и Смерть»), релиз которого состоится 14 февраля 2016 года.

Композиция «Возвращайся домой» выпущена в сопровождении черно-белого графического видеоряда, автором которого стал сам Роман Литвинов.

Читать новость далее »

Топ-10 самых популярных песен 2015 года (видео/аудио)

Поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных песен 2015 года. В топ-10 попали композиции, которые были прослушаны их пользователями Яндекс.Музыки и Яндекс.Радио несколько миллионов раз.

Первую десятку самых популярных треков составляют в основном песни зарубежных музыкантов. В тройке лидеров:

Major Lazer feat. MO & DJ Snake — Lean On, Imany - The Good The Bad & The Crazу и Ellie Goulding — Love Me Like You Do.

Из композиций российских артистов в топ попала только «Имя 505» группы Время и Стекло.

Читать новость далее »

Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя

21 июля на iTunes появится новый трибьют-альбом Виктора Цоя «Спасем мир». В его записи приняли участие Земфира, Ольга Кормухина, группы «Али-са» и «Мельница», Александр Ф. Скляр и другие. Денис Майданов записал для этого проекта леген-дарную песню «Группа крови».

«Я с удовольствием принял участие в этом трибь-юте, – поведал Денис Майданов. – Нет нужды говорить, что несколько поколений, и мое в том числе, выросло на песнях Виктора Цоя. Для нас это сродни религии, все песни знаем наизусть. Песни «Кино» мы пели и во дворе с пацанами, и в студен-ческие годы, и в компаниях во взрослом возрасте.

Читать новость далее »

Земфира и The Uchpochmack исполнили новую песню

В прошедшие выходные в Москве состоялся летний фестиваль “Svoy Субботник”. Одними из музы-кальных гостей мероприятия стал новый проект ЗемфирыThe Uchpochmack. Помимо трёх ранее выпущенных песен, группа сыграла новинку и кавер-версию.

Музыканты во главе с Земфирой впервые исполнили трек, который в интернете прозвали «Лето». По словам фронтвумен коллектива, второй куплет они дописали незадолго до своего выхода на сцену.

Читать новость далее »

Новый клип Земфиры — «Жить в твоей голове» (видео)

Земфиры представила новый клип на песню «Жить в твоей голове». Видео должно быть знакомо поклонникам, которые побывали на концертах певицы – его показывали на экранах во время последнего тура.

Интересно, что в ролике используется концертная версия трека «Жить в твоей голове», а не сту-дийная.

Главная роль отведена Ренате Литвиновой, она же и выступила режиссером.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Новый альбом Бейонсе «Beyoncé» вторую неделю держится на первой строчке российского отделения чарта iTunes.

Напомним, 13 декабря 2013 года певица выложила пластинку в iTunes без предупреждения и без предварительной рекламы.

На втором месте в чарте — последняя на сегодняшний день студийная пластинка Земфиры «Жить в твоей голове». В десятку также вошли новогодние сборники «В лесу родилась елочка» и «Песенки под елочку. Самое лучшее».

Читать новость далее »

Земфира раскрыла тайну группы The Uchpochmack

14 декабря Земфира отыграла финальный концерт своего тура в поддержку альбома «Жить в твоей голове». Выступление состоялось в Москве, и, кроме всего прочего, было отмечено первым публичным исполнением композиций коллектива The Uchpochmack. После официальной премьеры песен Земфира наконец-то представила участников нового коллектива.

Напомним, песни группы The Uchpochmack начали появляться на iTunes в ноябре этого года, изрядно заинтриговав меломанов.

Читать новость далее »

Певица Земфира отыграет он-лайн концерт (видео)

В конце этой недели Земфира даст сразу 2 концерта в Москве: 14 и 15 декабря она выступит на одной из самых крупных площадок в Лужниках.

Чтобы все поклонники смогли посмотреть концерт, певица решила протранслировать его в интернете.

Каждый сможет посмотреть выступление онлайн прямо на канале Земфиры в YouTube.

Стоит отметить, оба концерта рекламировались очень скромно, однако билетов на обе даты уже нет. Все раскуплено, несмотря на довольно высокие цены: билет в фан-зоне у сцены стоили 6 000 рублей.

Читать новость далее »

Новый проект Земфиры выпустил песню «Mistress»

Не успела на днях в интернете появиться новость о том, что певица Земфира создала новый проект и даже выпустила первую его песню, как по сети уже странствует свежая композиция.

Проект артистки The Uchpochmack, название которого происходит от татарского национального блюда, представил вторую песню «Mistress».

Правда, в отличие от предыдущего сингла, которую записала Земфира, «Mistress» спел фронтмен американской группы Brazzaville Дэвид Браун.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу