Новости с меткой "ДДТ"

Готов новый альбом группы ДДТ — «Прозрачный»

Культовые российские рокеры из коллектива ДДТ определились с датой выхода их нового студийного альбома, который получил название «Прозрачный». Это произойдет в день, когда фронтмену коллектива Юрию Шевчуку исполнится 57 лет – 16 мая 2014 года. Концертный релиз пластинки состоится 18 июня в Москве.

По заявлению Юрия Шевчука, альбом «Прозрач-ный» — это не обычная пластинка, характерная для ДДТ, а нечто новое и легкое. Альбом включает в себя ряд лирических треков исполненных в «светлых тонах». Что из этого вышло, и каким на самом деле получился альбом – судить только слушателям.

Читать новость далее »

Группа «ДДТ» представила новую композицию (аудио)

Группа «ДДТ» представила новую композицию «Реальность» со своего будущего альбома, выход которого запланирован на 2014 год. «Реальность» была записана на концерте в Екатеринбурге, который состоялся в ноябре 2013 года. А работа над альбомом, куда, скорее всего, войдет эта песня, начнется уже в январе.

Ранее лидер «ДДТ» Юрий Шевчук говорил, что новая работа будет отличаться от предыдущей своей мелодичностью. По словам музыканта, при создании материала для новой пластинки он отталкивался не от слова, как это происходило обычно, а от мелодий и гармонии композиций. Точная дата релиза пластинки пока не объявлена, но группа планирует опубликовать его уже весной.

Читать новость далее »

Лучшие ретро-композиции про осень (видео)

Осень – особенный продуктивный период в жизни каждой творческой личности.

Предлагаем вашему вниманию хит-парад лучших композиций об осени, проверенных временем и получивших признание публики. Яркие краски в сочетании с нотами любви, страдания, легкой грусти переполняют горячо любимые нами композиции.

Осень неразрывно связана с темой любви и воспоминаний о прошедшем лете. Именно поэтому поэты, композиторы и исполнители обращаются к осенней тематике, подводя некую черту, итоги своих исканий и стремлений.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта “iTunes” (видео)

На этой неделе в десятке самых продаваемых песен российского “iTunes” преобладают песни «Евровидения 2013». Победительница Emmelie de Forest занимает вторую строчку с “Only Teardrops”, россиянка Дина Грипова с “What If” на четвертой позиции и Farid Mammadov с “Hold Me” замыкает десятку.

Но даже несмотря на популярный конкурс песни, первое место занял сингл Lana Del Dey “Young and Beautiful”. Композиция вошла в саундтрек к фильму «Великий Гэтсби». Еще один трек в десятке из кино – композиция 2 Chainz и Wiz Khalifa “We Own It” звучит в картине «Форсаж 6».

Читать новость далее »

Топ-10 лидеров российского чарта iTunes (видео)

Российская исполнительница Дина Гарипова, занявшая на Евровидение-2013 пятое место, стала лидером хит-парада треков российского отделения интернет-магазина iTunes в период с 13 по 19 мая 2013 года.

Сингл «GetLucky» группы DaftPunk разместился на втором месте чарта. Третью строчку занял лидер прошлых недель композиция «О Боже, какой мужчина» певицы Натали.

Песня «Only Teardrops» победительницы Евровидения-2013 Эммили де Форест заняла седьмое место чарта.

Топ-10 лидеров российского интернет-магазина iTunes:

Читать новость далее »

Ляпис Трубецкой победил в номинации «Лучшая группа»

В Москве подвели итоги «Чартовой дюжины» – премии, которая ежегодно вручается радиостанцией «Наше радио». Одну из главный наград в категории «Лучшая группа» забрал Ляпис Трубецкой, который обошел Земфиру.

Белорусы вообще стали триумфаторами на церемонии, ведь получили еще две статуэтки за лучший клип и лучший текст («Я Верю»).

«Песня года» досталась композиции «Бойцовский клуб» группы Louna, а лучшая музыка за треком «Без шансов» Земфиры.

В номинации «Альбом года» победили ретроманы Браво с пластинкой «Мода», а ДДТ выиграли в номинации «Лучший концерт».

Названы номинанты на премию Муз-ТВ

Названы номинанты девятой национальной телевизионной премии канала Муз-ТВ в области популярной музыки.

Пятерки претндентов в 11 категориях были отобраны экспертным голосованием с 11 февраля по 15 марта. С 22 марта стартует народное голосование, которое выявит победителей в каждой из категорий. Церемония вручения премии Муз-ТВ 2011 состоится 3 июня в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Лидерами по числу номинаций на премию стали Дима Билан, Валерий Меладзе и Вера Брежнева. Все они представлены в четырех номинациях. Впервые в истории премии в число номинантов попали исполнители шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга.

В номинации «Лучший альбом» представлены «Волны» A’Studio, «Все включено» Boom Box, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Electric Touch» Сергея Лазарева и «Выбирать чудо» Нюши. За звание лучшего исполнителя поборются Дима Билан, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Сергей Лазарев и Григорий Лепс, а за звание лучшей исполнительницы — Вера Брежнева, Елена Ваенга, Елка, Ани Лорак и Нюша.

Лучшей песней по версии Муз-ТВ могут стать «Я просто люблю тебя» Димы Билана, «Любовь спасет мир» Веры Брежневой, «Прованс» Елки, «Обернитесь» Валерия Меладзе и Григория Лепса и «Одиночество» Славы.

На награду в номинации «Лучшая рок-группа» выдвинуты Uma2rmaН, ДДТ, «Звери«, «Мумий Тролль» и «Океан Ельзи«, а в номинации «Лучшая поп-группа» — A’Studio, Quest Pistols, ВИА Гра, «Винтаж» и «Градусы«.

«ДДТ» выпустит новый альбом в конце года

Группа «ДДТ» продолжает работу над новым альбомом, который планируется выпустить в этом году.

Дата релиза теперь известна чуть более конкретно: диск увидит свет в конце года.

О том, будет ли выход альбома сопровождаться большими концертами и/или масштабным туром, пока не объявлялось. Название диска тоже держится в секрете.

Частично песни для него сейчас дописываются Юрием Шевчуком, другие треки записываются в студии, словом, работа пока далека от завершения.

Ни одна композиция с будущего альбома на концертах еще не исполняласьa.

Запись альбома Юрий Шевчук совмещает с подготовкой к туру с программой «Сольник».

Юрий Шевчук едет в гости к эстонским рокерам

Знаменитые эстонские рокеры «AveNue», в честь своего пятнадцатилетия, готовятся дать масштабный концерт. Поздравить известных музыкантов приедет их питерский коллега лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук.

Поздравить рокеров, поющих на русском языке в Эстонии, приедут многие музыканты с постсоветского пространства, а также с Израиля. Концерт пройдет в Нарве. То, что группа поёт в Эстонии на русском языке, уже давно не удивляет местную публику. Поздравлять музыкантов будет весь цвет русскоязычного рока.

Концерт начнется с того, что на сцене выступят танцевальные коллективы, они готовят специальную программу для рокеров. Участников «Avenue» будут поздравлять их друзья, такие же артисты, известные для миллионов зрителей. Из наиболее именитых гостей можно выделить Юрия Шевчука и Сергея Чигракова. Помимо танцевальных коллективов и рок-музыкантов, на сцене должна выступить и команда КВН «Уездный город».

Для известного российского рокера Юрия Шевчука поздравить коллег по сцене, означает отдать должное прекрасным музыкантам, вдобавок которых он считает хорошими друзьями. Отметим, что группа «ДДТ» довольно таки популярна в Эстонии, и у неё есть там своя армия поклонников.

Стоит напомнить, что прошлый юбилей – 10 лет группе, также праздновался 15 января. В тот раз было очень много гостей, но некоторым не понравилось мероприятие, так как оно очень сильно затянулось. В этот раз, организаторы пообещали пожалеть зрителей и сжать программу мероприятия.

Вступай в нашу группу