Новости с меткой "Бурановские Бабушки"

Российские исполнители записали 48-мичасовую песню

Популярные российские исполнители приняли участие в одном из самых неожиданных музыкаль-ных мероприятий.

Так, артисты приняли участие в проекте под назва-нием «5775», автором которого выступает Игорь Сандлер. Известный музыкант, актер, продюсер и заслуженный деятель культуры России выпустил самую длинную песню во всем мире. Ее продолжи-тельность составляет 48 часов.

«С удовольствием приняла участие в проекте Игоря Сандлера «5775»! – сообщила певица Алсу, которая приняла активное участие в данном мероприятии. – Это самая длинная песня в мире с самым большим количеством исполнителей».

Читать новость далее »

В честь Олимпиады выпустили «Хиты Олимпийских игр»

Оргкомитетом Олимпийских игр в Сочи представил на суд слушателей официальный сборник к предстоящим спортивным состязаниям. В треклист попали песни, которые были отобраны в ходе специального конкурса, главным критерием которого стала спортивная тематика композиций.

Всего жюри выбрало 13 дорожек, среди которых «Гимн Олимпиады», записанный Валерией, Димой Биланом, Софией Ротару, Филиппом Киркоровом, Юлией Савичевой, Владимиром Пресняковым, Максом Покровским, Тимати и группой Банда. Ранее этот творческий тандем был раскритикован блогерами за выбор артистов.

Читать новость далее »

Бурановские бабушки сняли клип на песню «Ветерок»

Группа «Бурановские бабушки» представила видео-клип на песню «Ветерок». Эта песня была записана фолк-коллективом специально для сочинской Олимпиады.

Музыку к новой композиции «Бурановских бабушек» написал бывший участник группы «Руки вверх» Алексей Потехин, а автором стихов стала художественный руководитель ансамбля Ольга Туктарева.

В клипе, снимавшемся в селе Бураново и Ижевске, задействованы как сами участницы коллектива, так и приглашенные танцоры, в том числе детская эстрадная студия «Дельфин». Таким образом, на подтанцовке у участниц «Евровидения-2012» оказались дети разных возрастов.

Читать новость далее »

Бурановские бабушки записали новый хит (аудио)

Фольклорный коллектив бабушек из Удмуртии, прославившийся удачным выступлением на Евро-видении-2012 в Баку, записал новый хит. Песня с незатейливым припевом «Музыка играет, ветерок шумит» посвящена, как утверждает коллектив, спортсменам сочинской Олимпиады.

О том, что недавно анонсированная песня «Ветерок» имеет отношение к ОИ-2014 рассказала журналистам пресс-секретарь ансамбля Светлана Сырыгина.

– Песня о дружбе, любви во всем мире и написана именно для Олимпийских игр и посвящена всем спортсменам, – сказала Сырыгина. При этом новый хит, так же как и композиция, исполненная на «Евровидении», поется и на русском и на удмуртском языках.

Читать новость далее »

Евровидение: самые необычные участники (видео)

Давайте вспомним самых ярких участников Евровидения за всю историю песенного конкурса.

Странный внешний вид и неформат не помешали финской группе Lordi стать победителями Евровидения-2006. Lordi играют музыку хард-н-хэви, что совсем не в стиле конкурса. Рокеры победили в национальном отборочном туре с результатом 42,2%.

Впрочем, финская общественность долго не могла прийти в себя после победы далеких от евростандарта «монстров» — множество финнов требовали отмены результатов голосования и передачи права выступить на Евровидении более форматному исполнителю.

Читать новость далее »

«Бурановские бабушки» отправляются на гастроли

«Бурановские бабушки» не станут принимать в свой коллектив новых участниц, несмотря на то, что действующему составу группы уже сложно ездить на гастроли.

Об этом сообщила во время встречи с поклонниками творчества бабушек в Ижевске (Удмуртия) худрук ансамбля Ольга Туктарева.

«Думали, что надо, наверное, еще бабушек, у нас своя группа есть, бабушки чуть помоложе, мы их называем инкубатором «Бурановских бабушек», но поняли, что в этом составе этот коллектив и будет, и никаких новых лиц. Очень нестандартная с нами история происходит, и нестандартные подходы, решения должны быть с нашим коллективом», — сказала Туктарева.

Читать новость далее »

«Бурановские бабушки» строят новый храм

«Бурановские бабушки», ставшие серебряными призерами конкурса Евровидение-2012 в Баку, искренне радуются второму месту, которое они по праву заняли по итогам голосования, принеся много счастья не только себе, но и всей России, а особенно – жителям села Бураново.

«Это слезы радости. Это такое счастье. Бабушки очень рады такому успеху», — сообщила администратор группы Мария Толстухина, когда журналисты спросили о причине ее слез. Еще за несколько дней до полуфинала удмуртский фольклорный коллектив стал лидером интерактивного голосования. Оно проводилось в рамках репетиций двух полуфиналов конкурса.

Читать новость далее »

Победители конкурса Евровидение-2012 (видео)

26 мая состоялся большой финал песенного конкурса Евровидение-2012.

Чести открыть финал «Евровидения-2012″ удостоился конкурсант из Великобритании Энгельберт Хампердинк, а завершал финальную часть конкурса своим выступлением Паша Парфений (Молдавия).

«Бурановские бабушки«, представляющие Россию, выступили на сцене под шестым номером, а участница от Украины Гайтана — под номером 25.

Представительница Швеции, Лорин, вышла на сцену 17-ой, а певица из Азербайджана, Сабина Бабаева, которая автоматом прошла в финал благодаря прошлогодней победе, удостоилась выступить 13-ой.

Читать новость далее »

Евровидение 2012: представители России (видео)

Участники Евровидения 2012 от России — Бурановские бабушки. Коллектив состоит из восьми участниц: Ольги Туктаревой, художественного руководителя группы (43 года), Алевтины Бегишевой (53 года), Граны Байсаровой (62 года), Зои Дородовой (71 год), Галины Коневой( 73 года), Екатерины Шкляевой и Валентины Пятченко (74 года), Натальи Пугачевой (76 лет).

Старушки из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново поют народные песни, не имеют музыкального образования. Переводят известные песни на удмуртский и поют («Звезда по имени Солнце», «Город золотой…», песни «Битлз», «Venus» и другие).

Читать новость далее »

«Бурановские бабушки» споют на азербайджанском

Участницы группы «Бурановские бабушки» из Удмуртии планируют выучить несколько фраз и популярную песню на азербайджанском языке, чтобы поприветствовать зрителей и участников конкурса»Евровидение — 2012 в Баку.

«Бабушки собираются выучить слова приветствия и благодарности, они говорят: «как это, приехать в Баку и не поблагодарить зрителей на их родном языке, не суметь поздороваться, попрощаться?» Для них это важно. Еще бабушки хотят выучить какую-нибудь популярную у азербайджанцев народную песню», — сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу