Новости с меткой "Любэ"

Премьера клипа: Любэ — «А зори здесь тихие-тихие»

Группа «Любэ» и «Альфа» представили клип на совместную песню «А зори здесь тихие-тихие».

Съемки ролика прошли на студии Игоря Матвиенко «М.А.М.А».

«Наше видео – это как ребята записывают песню в студии, проникновенно ее поют, и все это чередуется с кадрами из фильма «А зори здесь тихие», — поведал режиссер клипа Марат Адельшин. — С Николаем Расторгуевым отлично работается: сняли два-три дубля – и все классно, больше ничего и не надо. Мы сделали такой душевный клип, и парни из «Альфы» со своей брутальной харизмой органично вписались в эту студийную атмосферу».

Читать новость далее »

Группа «Любэ» готовит к выходу юбилейный альбом

Группа «Любэ» готовит к выходу десятый, юбилейный альбом, получивший название «За тебя, Родина-мать!».

Релиз пластинки, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоится 23 февраля 2015 года.

- 23 февраля — особенный день не только для страны в целом, но и для нашей группы, и дата релиза выбрана неслучайно, — поведал композитор Игорь Матвиенко.

Основная часть музыкального материала для альбома, по словам композитора, была записана больше года назад.

Читать новость далее »

Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»

29 ноября на главной сцене России – в Государственном Кремлевском Дворце – состоялась самая масштабная, авторитетная и долгожданная музыкальная церемония – Вручение Премии «Золотой Граммофон», которая подвела итоги года, наградив самых популярных музыкантов российской эстрады.

28 Золотых Граммофонов – ровно столько вручило в этом году «Русское Радио» лучшим и любимым исполнителям! Как и всегда, радиостанция подарила зрителям грандиозное, яркое, незабываемое шоу. Обладатели заветных статуэток радовали собравшуюся взыскательную публику шикарными нарядами, исполнением самых громких хитов уходящего года и чувством юмора.

Читать новость далее »

Любэ сняли клип к сериалу «Уходящая натура» (видео)

Группа «Любэ» презентовала видеоклип, снятый на композицию «Всё зависит от Бога». Премьера ролика состоялась на официальном сайте коллектива 13 октября 2014 года.

Песня «Всё зависит от Бога и немного от нас» войдет в новый альбом группы «Любэ» «За тебя, Родина-мать», релиз которого запланирован на февраль 2015 года.

В видеоклип вошли кадры из сериала «Уходящая натура», премьера которого скоро состоится на Первом канале. В фильме снимались Алексей Петренко, Владимир Меньшов, Мария Шукшина, Игорь Скляр, Олег Тактаров, Анна Чиповская, Владимир Вдовиченков, Игорь Скляр и др.

Читать новость далее »

Новый альбом группы «Любэ» выйдет осенью 2014 года

Популярная российская группа «Любэ» представит свой новый альбом осенью текущего года.

Об этом сообщил лидер коллектива Николай Расторгуев во время концерта в Витебске, который прошел 14 июля.

Стоит отметить, что слухи о выходе нового альбома уже давно ходят в среде поклонников группу. Ра-нее о новой пластинке рассказал публике продюсер группы Игорь Матвиенко. Это произошло во время концерта в Москве, посвященного 25-летию группы «Любэ».

Читать новость далее »

«Любэ» отмечает 25-летие творческой деятельности

Российская группа «Любэ» во главе с бессменным лидером Николаем Расторгуевым отметит в марте 25-летие творческой деятельности.

По словам Расторгуева, для него история группы началась в 1989 году, когда группа выпустила песню «Батька Махно», которая отличалась от всего того, что тогда звучало.

Всероссийскую популярность группе принесло музыкальное новогоднее телешоу Аллы Пугачевой «Рождественские встречи» в 1990 году, когда «выстрелили» песни «Атас!» и «Не рубите мужики!».

Читать новость далее »

Премьера песни: Любэ — «За тебя, Родина-мать» (аудио)

Группа «Любэ» представила новую песню под названием «За тебя, Родина-мать».

По словам продюсера группы Игоря Матвиенко, композиция посвящена Олимпийским играм в Сочи. Патриотичный трек войдет в новый альбом «Любэ».

— Один из вариантов названия пластинки — «Гимн Родине», – рассказал Игорь Матвиенко. — Хочется поднять утраченную сегодня эстетику патрио-тической песни прошлых лет.

Половина альбома – задушевные песни, половина – плакатно-патриотические. «За тебя, Родина-мать» — именно такая.

Читать новость далее »

Названа самая популярная песня на Украине (аудио)

Композиция «Червона рута» оказалась самой популярной песней среди жителей Украины. По результатам опроса «Топ-30 самых популярных песен», проведенным социологической группой «Рейтинг», она набрала 14,3%.

В список любимых песен украинского народа попали также «Чорнобривцi» (5%), «Одна калина «(4,3%), «Несе Галя воду»(4,1%), «Ой, смереко» (3,9%) , «Миллион алых роз», «Хуторянка», «Рідна мати моя», «Катюша» (по 3,6%), «Айсберг», «День Победы» (по 3,3%), «Боже, какой мужчина» (3,2%), «Черемшина» и «Ой, на горі два дубки» (по 3%).

Читать новость далее »

Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)

1 декабря состоялась 18-я церемония вручения премии «Золотой Граммофон».

Награждали самых популярных исполнителей «Русского Радио» в Государственном Кремлевском Дворце. Развлекали публику ведущие вечера – Иван Ургант и Дмитрий Нагиев.

Напомним, «Золотой граммофон» — российская музыкальная премия, которую вручает FM-радиостанция «Русское Радио» с 1996 года. Музыкальные награды в виде статуэток из серебра и золота раздаются по результатам хит-парада «Золотой Граммофон», который каждую неделю звучит в эфире радиостанции.

Читать новость далее »

Корни и Любэ записали саундтрек к блокбастеру (аудио)

На студии «Параметрика» в Москве завершились съемки музыкального клипа к новому фильму Джаника Файзиева «Август. Восьмого».

Заглавную песню «Просто любовь» к самой ожидаемой премьере февраля записали группы Любэ, Корни и молодой коллектив In2nation («Интонация»). Но на съемочную площадку приехали не только музыканты, но и известные актеры, исполнившие в новом блокбастере главные мужские роли.

По словам актера Максима Матвеева, сыгравшего в «Августе. Восьмого» одну из главных ролей, он был очень рад возможности поработать с группой Любэ.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу