Новости с меткой "Gotye"

20 лучших зарубежных хитов 2010-х годов (видео)

Авторитетный журнал “Billboard” решил узнать, какие из песен можно считать главными хитами 2010-х годов. Журналисты издания составили бальную схему, в которой учитывалось количество недель, проведенных на том или ином месте в хит-параде “Billboard Hot 100”.

В рейтинг попали сразу две песни Adele: “Rolling In The Deep” на четвертом месте, а “Someone Like You” на 19-ом. Katy Perry также вошла в своеобразный хит-парад дважды: с песнями “Dark Horse” и “E.T.”. Первенство же за ныне несуществующей группой LMFAO и их хитом “Party Rock Anthem”.

Читать новость далее »

Топ-10 самых успешных песен в России (видео)

Сайт “Tophit”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, дистрибуцией видео и аудио контента на телекана-лы и радиостанции, подвел итоги самых успешных песен 2013 года в России.

По данным “Yearly Airplay Top Hit 200 Russia” первое место заслуженно досталось Люкке Ли с треком “I Follow Rivers (The Magician Remix Radio Edit)”. Выпущенная в августе 2012 года песня была тепло воспринята и снискала за это время довольно весомую популярность.

Читать новость далее »

Gotye и The Basics представили новый клип (видео)

Gotye вернулся в свою родную группу The Basics для записи нового трека. Австралийский исполнитель вместе со своими музыкантами выпустили трек “So Hard For You”, а также презентовали на него клип.

Отметим, что группа The Basics выпустила четыре студийных альбома и распалась в 2002 году. В прошлом году Gotye стал известен на весь мир благодаря сольному треку “Somebody That I Used to Know”.

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Названы самые сексуальные поп-звезды 2013 года

Нью-йоркский журнал “MetroSource” для геев и лесбиянок решил выбрать десятку самых сексуальных парней на современной поп-сцене.

Так, в список вошел Justin Timberlake, который в 2013 году вернулся в музыкальный мир. Не обошлось в списке без Frank Ocean, который в прошлом году признался в том, что у него были отношения с мужчиной. Также в список попал Adam Lambert, ставший первый открытым геем, возглавившим чарт “Billboard 200”.

Также представители сексуальных меньшинств включили в список самых сексуальных Miguel, Usher, Adam Levine из Maroon 5, Enrique Iglesias, Harry Styles из One Direction, Gotye и Calvin Harris.

Самые проигрываемые песни за 2012 год (видео)

В Великобритании опубликовали отчет с самыми проигрываемыми песнями в 2012 году. Статистика была обнародована компанией “PPL”, которая занимается подсчетом гонораров за воспроизведения композиций на радио, телевидении, а также в публичных местах: барах, ресторанах и магазинах.

Первое место оказалось за треком Джесси ДжейDomino”. Британская певица смогла обойти Готье с “Somebody That I Used To Know” и Эмили Санде с “Next To Me”.

Песня “Domino” была выпущена в конце 2011 года и провела две недели на первом месте в британском чарте.

Читать новость далее »

Альбом певицы Adele вновь возглавил мировые продажи

Альбом британской певицы Adele «21» вновь возглавил мировые продажи, пластинка выбивается в лидеры уже второй год подряд.

Международная федерация производителей музыки (IFPI) сообщила, что за 2012 год в мире было продано более восьми миллионов копий пластинки «21», которая поступила в продажу еще в марте 2011 года. В год выхода по всему миру купили более 17 миллионов копий «21». Отметим, что это первый случай, когда один альбом лидирует в рейтинге два года подряд.

На втором месте списка оказалась Taylor Swift с пластинкой «Red» и более чем пятью миллионами проданных копий. Третье место досталось One Direction с альбомом «Up All Night» — 4,5 миллионов копий.

Читать новость далее »

55-ая церемония Грэмми: список победителей

В середине февраля в Лос-Анджелесе состоялась 55-ая церемония награждения Грэмми, и золотые граммофончики уже успели пополнить коллекции наград счастливых победителей. Традиционно на мероприятие съехался весь цвет музыкальной индустрии.

В этом году в качестве ведущих были приглашены звезды кантри-музыки Люк Брайан и Тэйлор Свифт, которые прекрасно справились с поставленной задачей. Шоу получилось фееричным и ярким, поскольку на сцену, как для награждения, так и для исполнения выходили только самые талантливые исполнители.

Полный список победителей:

Читать новость далее »

Изменения в списке “Billboard Hot 100” (видео)

Канадская певица Керли Рей Джепсен занимает первую строчку чарта самых продаваемых синглов Соединённых Штатов “Billboard Hot 100” уже шестую неделю подряд со своим хитом “Call Me Maybe”.

Остальные участники первой десятки рейтинга лишь поменялись своими позициями или же остались на прежних местах.

Долгожданное разнообразие в топовую десятку списка на этой неделе внесла Пинк. Трек артистки “Blow Me (One Last Kiss)” преодолел 49 строчек и ворвался на девятую ступеньку престижного рейтинга.

Читать новость далее »

Список самых продаваемых цифровых песен (видео)

Несмотря на то, что 2012 год ещё в самом разгаре, кое-какие промежуточные итоги уже стали подводиться. Так, стал известен список самых продаваемых цифровых песен этого года на данный момент.

Согласно подсчётам компании “Neilsen SoundScan”, первое место удерживает бельгиец австралийского происхождения Готье со своим международным хитом “Somebody That I Used to Know”. «Новый Стинг», а именно так окрестили музыканта журналисты, сумел полюбиться сразу пяти с половиной миллионам людей.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу