Новости с меткой "Justin Bieber"

Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года

Американское издание Billboard назвало самых высокооплачиваемых музыкантов за 2016 год.

Список возглавляет американская певица Beyonce с доходом в 62,1 миллиона долларов. Такую сумму исполнительнице удалось заработать благодаря выходу альбома «Lemonade» и мировому туру в его поддержку.

С разрывом в 20 миллионов на втором месте оказалась американская хард-рок-группа Guns N’ Roses. Участники команды заработали 42,3 миллиона долларов, чему они также обязаны гастролям, которые начались в апреле 2016-го и продолжаются до сих пор.

Читать новость далее »

Назван самый успешный исполнитель 2015 года

Певица Adele стала самой успешным исполнителем в 2015 году по версии Международной федерация грамзаписей (IFPI).

По данным компании, пластинка «25» и сингл «Hello», выпущенные в ноябре прошлого года, побили несколько мировых рекордов, в том числе заняли первое место в рейтинге продаж.

На втором месте оказался автор-исполнитель Ed Sheeran, а на третьем — американка Taylor Swift, возглавившая рейтинг IFPI в 2014 году.

В пятерку супер-рейтинга также вошли Justin Bieber и молодежная группа One Direction.

Читать новость далее »

Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте

Последний альбом Дэвида Боуи “Blackstar” третью неделю удерживает первую строчку чарта Великобритании. Интересно, что в топовой десятке оказалось сразу пять пластинок легендарного музыканта, а в полном рейтинге аж 12 лонгплеев артиста.

Подобного не случалось в хит-параде с 1977 года, когда умер Элвис Пресли и его работы также оккупировали британский рейтинг.

Помимо Боуи, в десятке на этой неделе оказались последние альбомы Adele, Justin Bieber, Jess Glynne и James Bay.

Читать новость далее »

Adele лидирует в мировом песенном чарте (видео)

Композиция “Hello” британской певицы Adele двенадцатый раз подряд возглавила мировой песенный чарт.

Стоит отметить, что “Hello” также сохраняет первые позиции в более чем 30 странах онлайн-магазина “iTunes”, а совсем недавно видеоклип, набрал миллиард просмотров на популярном видео-хостинге “YouTube”, что является уникальным результатом.

Уникальность достижения звезды Великобритании заключается и в том, что на установление мирового рекорда Adele понадобилось всего 88 дней, что является весьма коротким сроком – т.е. в сутки его просматривали более 11,3 миллионов раз.

Читать новость далее »

10 самых продаваемых альбомов 2015 года

Портал “Mediatraffic” опубликовал список самых успешных музыкальных пластинок ушедшего 2015 года.

Как и ожидалось, лидером топа стал третий студийный лонгплей британской певицы Adele “25” — его общий тираж составил 14 млн 970 тысяч копий. Стоит отметить, что официальная премьера данной пластинки состоялась 20 ноября 2015 года. Ни один исполнитель за всю историю не показал таких больших цифр за столь короткий промежуток времени.

Второе место занимает последняя студийная работа Taylor Swift  “1989”. Её результат значительно скромнее — за минувший год было продано лишь 4 млн 383 тысячи копий.

Читать новость далее »

10 лучших композиций 2015 года по версии NME

Журнал NME опубликовал рейтинг лучших композиций уходящего года.

Первое место занял рэп-исполнитель Skepta с треком “Shutdown”. Вторая строчка за композицией The Weeknd “Can”t Feel My Face”, которая стала одним из главных хитов 2015 года. Самое большое удивление у читателей вызвала третья позиция, на которой оказался трек Justin Bieber “What Do You Mean?”.

Также в десятку лучших попали исполнители Kendrick Lamar, Drake, The 1975, Grimes и другие.

Читать новость далее »

TOP-10 самых успешных синглов в мире на этой неделе

Певица Adele продолжает уверенно лидировать в мировом топе самых востребованных музыкальных композиции за прошедшие семь дней.

Первый сингл с новой пластинки Адель “25” под названием “Hello” вот уже три недели подряд не сходит с первой строчки мирового рейтинга. Трек по-прежнему сохраняет первенство в чартах Соединенного Королевства и США. На данный момент трек “Hello” возглавляет более 70 стран в iTunes Store, а его музыкальное видео продолжает стремительно набирать обороты на YouYube.

Второе и третье места мирового рейтинга занял канадский поп-исполнитель Justin Bieber с композициями “Sorry” и “What Do You Mean?”, которые вошли в его недавний лонгплей под названием “Purpose”.

Читать новость далее »

Рейтинг самых богатых знаменитостей до 30 лет

Журнал “Forbes” составил список самых богатых знаменитостей до 30 лет в 2014 году.

Возглавил список Justin Bieber с заработком 80 миллионов долларов, а группа One Direction с 75 миллионами долларов оказалась на второй позиции.

Taylor Swift значится как самая богатая артистка, занявшая в общей десятке третью строчку. Американская звезда обогатилась за последние 12 месяцев на 64 миллиона долларов.

Bruno Mars и Rihanna разместились на четвертом и пятом местах со счетами в 60 и 48 миллионов долларов соответственно.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии MTV EMA-2014 (видео)

Ежегодная премия, определяющая лучших музыкантов по версии MTV Europe Music Awards в этом году состоялась в шотландском городе Глазго. Ведущей церемонии стала Nicki Minaj, меняющая наряды со скоростью смены номинаций и порадовавшая поклонников ярким исполнением нескольких своих хитов.

Самыми запоминающимися, по многочисленным комментариям зрителей шоу, стали номера Bono, Alicia Keys и Enrique Iglesias, но кульминация вечера, которой стало выступление истинного рокера Slash привела и без того разгоряченную публику в неописуемый восторг.

Читать новость далее »

Топ-10 самых влиятельных молодых артистов

Журнал “Billboard” назвал певицу Lorde самым влиятельным молодым артистом. 17-летняя новозеландская исполнительница опередила своих молодых коллег, среди которых 5 Seconds of Summer, Justin Bieber, Martin Garrix и Fifth Harmony.

За прошедший год певица выступала в поддержку своей успешной пластинки “Pure Heroine”, в поддержку которой вышли мировые хиты “Royals” и “Team”.

Отметим, что в прошлогоднем рейтинге самых влиятельных молодых артистов Lorde заняла шестое место.

5 Seconds of Summer заняли вторую позицию, Justin Bieber – третью, а 18-летний диджей из Нидерландов Martin Garrix появился на четвертом месте списка.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу