Новости с меткой "Daft Punk"

Алиса Кожикина перепела хит группы Daft Punk (видео)

Победительница первого сезона шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина выпустила дебютный сингл «Get Lucky».

Это кавер-версия композиции группы Daft Punk. По мнению издателей сингла, компании Universal, «Get Lucky» является одним из самых сложных для исполнения поп-хитов, и немногим удаётся передать настроение и легкость музыки Daft Punk.

Сингл уже доступен для покупки в цифровом магазинах iTunes и Google Play, а также представлен для прослушивания на Яндекс.Музыке.

Читать новость далее »

“Gust of Wind” — новый клип Pharrell Williams (видео)

Pharrell Williams представил видео на трек “Gust of Wind” со своего последнего альбома «G I R L».

Режиссером клипа стал известный британский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер Edgar Wright, в послужном списке которого можно найти много интересных работ.

Учитывая некую космическую эпичность многих его картин, мало кто сомневался, что видео-работа для совместного трека Pharrell Williams и Daft Punk получится менее увлекательной.

Все действие разворачивается в залитом солнечным светом лесу, окрашенном яркими осенними красками. В ролике Фаррелл находит два больших камня, напоминающих роботовские шлемы участников Daft Punk.

Читать новость далее »

Дуэт Daft Punk переиздал свой альбом ремиксов

Релиз альбома ремиксов «Human After All: Remixes» именитого французского дуэта Daft Punk состоялся в 2006 году эксклюзивно в Японии, естественно, что сборник все это время являлся объектом желаний меломанов по всему миру.

В начале этого года электронщики приняли решение переиздать лимитированную пластинку, но сделали это снова только в стране восходящего солнца. И вот, спустя несколько месяцев известные интриганы, наконец-то дали возможность оценить лонгплей всем поклонникам своего творчества, выложив его на iTunes.

Пластинка включает в себя 15 уникальных ремиксов на популярные композиции таких групп, как Basement Jaxx, Justice, Digitalism, Peaches, а также самих Daft Punk и многих других.

Читать новость далее »

Daft Punk и Natalie Imbruglia готовят совместный альбом

Стало известно, что популярный французский электронный дуэт Daft Punk принимает активное участие в записи пятого студийного альбома австралийской певицы Natalie Imbruglia, которая в последние годы пропала с музыкального горизонта. Последняя ее пластинка «Come to Life была выпущена пять лет назад, релиз же нового творения певицы планируется на следующий год.

Последний студийный альбом Натали был не слишком удачной вехой ее карьеры — он занял всего 67-ое место в австралийском чате и не попал в большинство мировых. Очевидно, музыканты известного дуэта призваны помочь вернуть исполнительнице былую популярность.

Читать новость далее »

Список лучших альбомов XXI века

Журнал “GQ” опубликовал на своих страницах спи-сок лучших пластинок 21 века. Первое место дос-талось альбому Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, вышедшему в 2010 году. Второе место за рокерами The Stokes и их работой “Is This It”, а замыкают тройку хип-хоп дуэт Outkast с диском “Stankonia”.

В рейтинг, который включает 21 позицию, также были включены такие альбомы, как Daft Punk “Discovery”, LCD Sound System “Sound Of Silver”, The White Stripes “Elephant” и Yeah Yeah Yeahs “Fever To Tell”.

Читать новость далее »

Названы самые продаваемые песни и альбомы “iTunes”

Британское отделение интернет-магазина “iTunes” опубликовало список самых продаваемых синглов и альбомов в честь десятилетия сервиса. В то время как “iTunes” первоначально был запущен в США 28 апреля 2003 года, он появился в Великобритании 15 июня 2004 года.

Самой продаваемой пластинкой остается “21” Адель, следом за которой идут Эд Ширан с диском “+” и Эмили Санде с лонгплеем “Our Version of Events”.

Сингл “Blurred Lines” Робина Тика является самой продаваемой песней в стране на “iTunes” в то время как вторую позицию занимает хит “Get Lucky” Daft Punk.

Читать новость далее »

Самые популярные артисты прошлого года

Международная федерация производителей фоно-грамм и видеограмм “IFPI” с января 2014 года запустила Глобальный чарт артистов. В нём учиты-ваются продажи альбомов и синглов, проигрывания на “YouTube” и сайтах с потоковой музыкой.

На днях “IFPI” подсчитали музыкантов, которые больше других отметились по упомянутым параметрам за последние 12 месяцев.

Первое место досталось группе One Direction, чему способствовал успех их третьего лонгплея “Midnight Memories”, включающий композиции “Best Song Ever” и “Story Of My Life”.

Читать новость далее »

Совместная песня Daft Punk и Jay Z — «Computerized»

В сети появился совместный трек Daft Punk и Jay Z под названием «Computerized».

Композиция была записана в 2010 году, и предназначалась для саундтрека к фантастическо-му фильму «Трон: Наследие», однако, до сего-дняшнего дня все слышали версию без участия Джея Зи.

Вероятно, песня была записана до того, как Джей Зи подписал контракт с Samsung для выпуска альбома «Magna Carta Holy Grail» — в тексте несколько раз упоминается телефон BlackBerry.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта альбомов iTunes

«Официальный альбом Олимпийских игр Sochi 2014» дебютировал на пятой строке в российском чарте iTunes.

В Олимпийский сборник входит в общей сложности 13 треков. В записи песен принимали участие Дима Билан, София Ротару, Елка, Жасмин, Валерия, Алена Свиридова, Бурановские бабушки и другие исполнители. В продажу сборник поступил еще в середине января.

Полностью список самых востребованных альбомов недели выглядит так:

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу