Новости с меткой "Bruno Mars"

В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»

15 февраля в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения наград «Грэмми-2016».

Статуэтки в этом году вручались в 83 номинациях. Альбомом года был признан «1989» Taylor Swift, певица также получила награду за лучший поп-альбом года и за лучший клип — за совместное с Kendrick Lamar видео «Bad Blood».

Песней года стала «Thinking Out Loud» Ed Sheeran. Награду в номинациях «Запись года» и «Лучший поп-дуэт» получили Марк Ронсон и Bruno Mars за песню «Uptown Funk». Лучшим новым исполнителем была признана Meghan Trainor.

Читать новость далее »

20-ка самых популярных песен 2015 года (видео)

Компания “Media Traffic”, занимающаяся мировыми подсчётами альбомов и синглов, опубликовала данные о самых популярных песнях 2015 года на данный момент. В расчёт брались продажи, стриминг, ротации и популярность на YouTube.

Первое место занимает композиция “Uptown Funk”, записанная Mark Ronson с певцом Bruno Mars. Трек был продан в количестве 10 млн копий по миру, а также побил рекорд по стримингу: песню проиграли более 15 млн раз всего за неделю.

Больше других в рейтинге отличилась Taylor Swift, три сингла которой попали в TOP-20: “Blank Space”,“Shake It Off” и “Style”. Все три трека были выпущены в поддержку альбома “1989”, являющийся самым продаваемым релизом 2015 года на данный момент.

Читать новость далее »

Рейтинг самых богатых знаменитостей до 30 лет

Журнал “Forbes” составил список самых богатых знаменитостей до 30 лет в 2014 году.

Возглавил список Justin Bieber с заработком 80 миллионов долларов, а группа One Direction с 75 миллионами долларов оказалась на второй позиции.

Taylor Swift значится как самая богатая артистка, занявшая в общей десятке третью строчку. Американская звезда обогатилась за последние 12 месяцев на 64 миллиона долларов.

Bruno Mars и Rihanna разместились на четвертом и пятом местах со счетами в 60 и 48 миллионов долларов соответственно.

Читать новость далее »

Bruno Mars и Mark Ronson представили ретро-клип

Bruno Mars и Mark Ronson представили видео на совместную песню “Uptown Funk”.

Трек войдет в грядущий альбом Ронсона “Uptown Special”, который выйдет в продажу 27 января 2015 года.

Композиция “Uptown Funk” является первой песней, исполненной Марсом с 2012 года, когда состоялся релиз его пластинки “Unorthodox Jukebox”.

Ретро-трек получил соответственный ретро-клип: в энергичном видеоряде Бруно разгуливает по улицам, делает прическу в салоне, начищает туфли и встречается с компанией товарищей, с которыми отрывается под песню.

Читать новость далее »

20 лучших зарубежных хитов 2010-х годов (видео)

Авторитетный журнал “Billboard” решил узнать, какие из песен можно считать главными хитами 2010-х годов. Журналисты издания составили бальную схему, в которой учитывалось количество недель, проведенных на том или ином месте в хит-параде “Billboard Hot 100”.

В рейтинг попали сразу две песни Adele: “Rolling In The Deep” на четвертом месте, а “Someone Like You” на 19-ом. Katy Perry также вошла в своеобразный хит-парад дважды: с песнями “Dark Horse” и “E.T.”. Первенство же за ныне несуществующей группой LMFAO и их хитом “Party Rock Anthem”.

Читать новость далее »

Самые популярные артисты прошлого года

Международная федерация производителей фоно-грамм и видеограмм “IFPI” с января 2014 года запустила Глобальный чарт артистов. В нём учиты-ваются продажи альбомов и синглов, проигрывания на “YouTube” и сайтах с потоковой музыкой.

На днях “IFPI” подсчитали музыкантов, которые больше других отметились по упомянутым параметрам за последние 12 месяцев.

Первое место досталось группе One Direction, чему способствовал успех их третьего лонгплея “Midnight Memories”, включающий композиции “Best Song Ever” и “Story Of My Life”.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Самые популярные артисты 2013 года

Международная музыкальная организация “IFPI” решила подсчитать, кто же из артистов может именоваться самым популярным за прошедший год. Для этого было решено сравнить такие характе-ристики, как скачивания, продажи на физических носителях и потоковые онлайн-проигрывания.

Первое место в рейтинге заняли One Direction. Их третий студийный альбом “Midnight Memories” занял лидерство во многих чарта мира, включая американский и британский.

На втором месте оказался Eminem, выпустивший пластинку “The Marshall Mathers LP 2”, а замыкает тройку Justin Timberlake, порадовавший поклонников сразу двумя лонгплеями за год.

Читать новость далее »

Победители церемонии «Grammy-2014» (видео)

В Лос-Анджелесе прошла одна из самых престижных музыкальных премий «Грэмми». В 2014 году памятные «граммофоны» вручили уже в 56-й раз.

Новозеландская певица Лорд, который сейчас всего 17 лет, победила в одной из главных категорий – «Песня года». Организаторы и состав жюри отметили её хит “Royals”. Эта же композиция получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение».

Одними из главных триумфаторов вечера стали Macklemore & Ryan Lewis, которые смогли одержать победу в номинации «Лучший новый артист», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» за трек “Thrift Shop”, а также «Лучший рэп-альбом» за пластинку “The Heist”.

Читать новость далее »

Bruno Mars — самый влиятельный молодой музыкант

Журнал “Forbes” ежегодно публикует не только списки самых популярных и самых богатых звезд шоу-бизнеса, издание также составляет рейтинг молодых талантов, которые добились материальных успехов до 30 лет.

В этом году первое место среди самых влиятельных музыкантов занял певец Bruno Mars.

Также были упомянуты Avicii, Justin Bieber, который никак не определиться с уходом из музыки, вездесущая Miley Cyrus, Lady GaGa, Katy PerryRihanna и Taylor Swift, отлично показавшая себя на “Victoria’s Secret Show”.

Вступай в нашу группу