Новости с меткой "Radiohead"

Названы самые влиятельные артисты 2014 года

Известный музыкальный журнал “NME” в новом номере опубликовал список 100 самых влиятельных артистов на сегодняшний момент.

Первое место заняла группа Radiohead. Журналисты назвали коллектив Тома Йорка самым значимым в современной индустрии, сравнив их влияние с The Beatles в 60-х.

Второе место за David Bowie. В его заслуги, по мнению журналистов, входит вдохновение не только старой школы рока, но и молодых артистов. Замыкает тройку Kanye West, а следом идут The White Stripes и The Strokes.

В десятку также вошли The Flaming Lips, The Gun Club, Kate Bush, Nick Cave и The xx.

Grammy: лучшие выступления последних лет (видео)

26 января в Лос-Анджеле состоялась 56-я церемония награждения лауреатов самой престиж-ной премии в мире музыки — Grammy Awards.

В один вечер на сцене выступили Мадонна, Пол Маккартни, Бейонсе и Джей Зи, Джастин Тимберлейк, Daft Punk и многие другие.

В честь этого музыкального события авторитетное издание Billboard составило рейтинг лучших выступлений на церемонии Grammy с 2000-го по 2013-й год.

Читать новость далее »

Подборка клипов с участием Джонни Деппа (видео)

Джонни Депп большой поклонник рок-музыки и даже сам иногда выступает в клубах, так что для него поучаствовать в съемках музыкального видео настоящее удовольствие.

Согласитесь, приятно видеть актера не только в художественных фильмах, но и в клипах любимых групп.

Как ни странно, в клипах актер предстает в более спокойных образах и практически играет самого себя, что создает контраст с его яркими и порой эксцентричными героями в кино.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Radiohead соберутся в студии для записи нового альбома

Басист английской группы «Radiohead» Colin Greenwood рассказал в одном из недавних интервью, что его коллектив после 3-летней паузы возобновит совместную творческую деятельность и запишет новую пластинку. Музыканты начнут работу в студии в конце лета нынешнего года.

«Нужно еще немного подождать, пока каждый из нас закруглится со своими собственными делами, и летом мы снова соберемся вместе», — говорит бас-гитарист.

Напомним, группа «Radiohead» была создана в Оксфордшире в 1985-м году. Ее третий альбом под названием «OK Computer» (1997 г.) стал всемирно известным и считается одним из наиболее значительных рок-альбомов 1990-х годов.

Читать новость далее »

Второй части альбома у Radiohead не будет

Британский музыкант Edward Brien, который так же является гитаристом рок-группы Radiohead, в своем недавнем интервью развеял все слухи о том, что коллектив намерен выпустить продолжение своей работы «The King of Limbs». Однако, в данный момент у группы нет достаточного количества нового материала.

Многие поклонники «Radiohead» были уверены, что их кумир Thomas Yorke вместе с другими участниками группы выпустят вслед за последним альбомом еще один диск, потому как на «The King of Limbs» было записано лишь восемь песен.

Еще одной надеждой о возможном выпуске нового альбома послужило то, что группа записывает двойной сингл ко Дню музыкальным магазинов с песнями «Supercollider» и «The Butcher». Однако Edward Brien развеял все эти слухи: «Композицию «The Butcher» мы записали во время сессии последнего альбома, а «Supercollider» записывали в то же время, однако полностью песня была завершена только после того как состоялась премьера альбома».

Edward Brien так же отметил, что он с ребятами работал над новым материалом, но так они и не довели дело до финального завершения. «В данный момент у нас нет новых семи или восьми готовых песен, которые мы готовы сейчас выпустить. Может осенью или в обозримом будущем» — сказал гитарист группы.

Кроме этого он рассказал, что в трек-лист последней пластинки вошли только те песни, которые сами выбрали участники группы. Напомним, что в середине феврале 2011 года вышел новый диск «The King of Limbs» группы Radiohead.

Radiohead выпустят газету

28 марта у культовой группы Radiohead выходит очередная пластинка под названием «The King of Limbs». К этому событию Том Йорк и его команда придумали оригинальный рекламный трюк — музыканты выпустят собственную газету, которая будет распространяться бесплатно в США, странах Европы, в Великобритании и Австралии.

Сообщается, что издание решено назвать The Universal Sigh. Финансируют проект сами участники коллектива, подчеркивая, что он не является коммерческим.

Наверняка вскоре их газета станет своего рода коллекционным предметом.К слову, на территории России газета появится в Москве и в Новосибирске.

Сообщается, что в газете музыканты обещают опубликовать координаты ближайшего к читателю магазина, где можно приобрести диск, информацию о песнях и фотогалерею. Также на страницах газеты Radiohead обещает опубликовать присланные поклонниками фотографии.

Ранее группа обещала выпустить специальное издание диска, которое описывалось как «альбом-газета», но до сих пор не последовало никаких разъяснений. Предположительно, туда будет включен диск и некие изображения и постеры.

Вступай в нашу группу