Новости с меткой "The White Stripes"

Названы самые влиятельные артисты 2014 года

Известный музыкальный журнал “NME” в новом номере опубликовал список 100 самых влиятельных артистов на сегодняшний момент.

Первое место заняла группа Radiohead. Журналисты назвали коллектив Тома Йорка самым значимым в современной индустрии, сравнив их влияние с The Beatles в 60-х.

Второе место за David Bowie. В его заслуги, по мнению журналистов, входит вдохновение не только старой школы рока, но и молодых артистов. Замыкает тройку Kanye West, а следом идут The White Stripes и The Strokes.

В десятку также вошли The Flaming Lips, The Gun Club, Kate Bush, Nick Cave и The xx.

Список лучших альбомов XXI века

Журнал “GQ” опубликовал на своих страницах спи-сок лучших пластинок 21 века. Первое место дос-талось альбому Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, вышедшему в 2010 году. Второе место за рокерами The Stokes и их работой “Is This It”, а замыкают тройку хип-хоп дуэт Outkast с диском “Stankonia”.

В рейтинг, который включает 21 позицию, также были включены такие альбомы, как Daft Punk “Discovery”, LCD Sound System “Sound Of Silver”, The White Stripes “Elephant” и Yeah Yeah Yeahs “Fever To Tell”.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Самые стильные клипы последних десятилетий (видео)

Мода и музыка часто идут рука об руку, и если обе составляющие отлично продуманы и находятся в гармонии друг с другом – это стопроцентный успех для исполнителя и любовь многих поколений фанов.

Представляем вам 5 самых стильных музыкальных клипов последних десятилетий по версии Bestin.ua. Клипы сочетают в себе  качественное музыкальное сопровождение с яркими нарядами знаменитых дизайнеров, съемками модных фотографов и режиссеров, а также участием топ-моделей.

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Новый концертный альбом The White Stripes (видео)

Культовая американская группа The White Stripes, распавшаяся еще в 2011 году, к радости фанатов вдруг решила напомнить о себе. Музыканты выпустили концертный альбом «Nine Miles From the White City» в честь десятилетнего юбилея пластинки «Elephant» (той самой, на которой звучит главный хит группы «Seven Nation Army»).

Концерт, состоявшийся в Чикаго в 2003 году, выйдет сразу на двух виниловых дисках, оформленных в цвета-символы The White Stripes – красный и белый. Бонусом к ним будут выпущены демо-версии старых песен группы и буклет с 56 фотографиями.

Читать новость далее »

Список артистов, которых не забудут в будущем

На сайте журнала “Rolling Stone” был опубликован список артистов, которых, по мнению редакции, не забудут в будущем. Ориентиром журналистов стал рейтинг «100 лучших артистов всех времён», который они составили ранее.

Первое место отдали Тейлор Свифт, которая в прошлом году выпустила один из самых успешных альбомов. Второе место за Канье Уэстом, а замыкает тройку канадская группа Arcade Fire.

В пятёрку также вошли Pearl Jam и Леди Гага. Не обошлось в рейтинге без рок-команд: Green Day, The White Stripes и The Strokes. Бейонсе и Рианна также присутствуют в списке.

14 артистов по версии “Rolling Stone”, которых не забудут:

Читать новость далее »

The White Stripes рассказали о причинах распада

Недавно экс-участник американской рок-группы The White Stripes Джек Уайт пообщался с журналистами британского издания и рассказал о том, почему он и его коллега по группе Мэг Уайт, приняли решение прекратить существование дуэта. Артист сообщает, что они совершенно не представляли дальнейшего развития для группы и устали от постоянных вопросов касательно своих ближайших творческих планов.

“Всегда кому-то хотелось мне что-то предложить: «Почему бы вам не записать это? Почему бы вам не записать то?». Ужасно раздражающий вопрос: «Вам не кажется, что надо сделать что-то для себя или других людей?». У нас постоянно спрашивали нечто подобное”, — рассказывает артист.

“Наше заявление о распаде группы стало некой попыткой объяснить, что можно сделать скульптуру, нарисовать картину, написать музыку и подарить это все миру. После этого они уже не могут тебе принадлежать, их нельзя контролировать. Ты делишь ими со всеми. Можно надеется только на лучшее”.

Напомним, что музыканты прекратили совместную работу в конце прошлого месяца. На официальном сайте The White Stripes было вывешено объявление, в котором говорилось, что участники группы «больше не будут выпускать новых альбомов и давать совместные концерты».

“Распад дуэта вызван не творческими разногласиями, усталостью от музыки либо проблемами со здоровьем. Джек и Мег чувствуют себя прекрасно. Решение о роспуске The White Stripes было вызвано многими различными причинами”, — говорилось в сообщении на официальном сайте группы.

«The White Stripes» объявили о своем распаде

Вчера на официальном сайте американской группы «The White Stripes» появилось сообщение об их распаде.

Как говорится в заявлении солистов коллектива, Мега и Джека Уайтов, они завершают совместное творчество не из-за каких-либо разногласий или отсутствия энтузиазма, а также не по причине проблем со здоровьем. Музыканты хотят, чтобы группа завершила существование, пока они находятся на пике своей творческой формы.

Таким образом участники группы хотят сохранить то, что делало их дуэт «таким особенным». И хотя пара не будет больше записывать совместных песен или выступать вместе, лейбл «Third Man Records», основанный участником группы Джеком Уайтом, будет продолжать выпускать прежде не изданные записи группы. В завершении своего обращения музыканты поблагодарили всех, кто на протяжении тринадцати лет поддерживал их.

Стиль Тhe White Stripes музыкальные критики определяли как «гаражный рок» и «блюз-рок». Самыми успешными альбомами группы стали «White Blood Cells» (2001) и «Elephant» (2003). Сингл «The White Stripes» 2003 года «Seven Nation Army» признали неофициальным гимном Чемпионата Европы по футболу 2008 года. Всего на счету дуэта шесть альбомов, последний из которых «Icky Thump» увидел свет в 2007 году, после чего коллектив взял творческий отзыв, а Джек Уайт занялся сторонними проектами — группами «The Raconteurs» и «The Dead Weather».

Вступай в нашу группу