Новости с меткой "Verve The"

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Richard Ashcroft представил новую песню

В Сети появилась свежая композиция Ричарда Эшкрофта, лидера известной английской рок-группы The Verve и успешного сольного исполнителя.

Как пишет сам Эшкрофт в своем блоге, песня записана в сотрудничестве с композитором и дирижером Томасом Ньюманом, автором музыки к полусотне голливудских фильмов и мультфильмов.

«Future’s Bright» войдет в саундтрек к голливудскому блокбастеру «Меняя реальность» (The Adjustment Bureau) с Мэттом Дэймоном и Эмили Блант. Режиссером, продюсером и автором сценария стал Джордж Нолфи, сценарист «Двенадцать друзей Оушена» и «Ультиматум Борна».

Фильм «Меняя реальность» выходит в мировой прокат уже на этой неделе.

Что касается творчества Ричарда Эшкрофта — последним студийным материалом, который он представил, стал альбом проекта RPA & The United Nations of Sound «United Nation of Sound». В Британии альбом вышел в июле прошлого года, в США официальный релиз состоится 8 марта 2011.

Не считая этой работы, на счету Эшкрофта три полноценных сольника и четыре альбома с The Verve (последний диск вместе с группой, «Forth», вышел в 2008 году).

Ожидается, что песня «Future’s Bright» сопроводит одну из первых сцен «Меняя реальность», а в заключительных титрах прозвучит прошлогодний трек RPA & The United Nations of Sound «Are You Ready».

Вступай в нашу группу