Новости с меткой "Red Hot Chili Peppers"

Группа Red Hot Chili Peppers готовит новый лонгплей

Легендарные рокеры Red Hot Chili Peppers рассказали о работе над своим новым лонгплеем. На текущий момент у коллектива готово 28-30 песен.

По словам музыкантов, они работают в студии каждый день. «Мы также работали и над предыдущей пластинкой. Мы предоставили Энтони огромное количество мелодий, а он написал слова для 50 песен. И мы записали все 50, и потом нам пришлось выпустить 17 треков, которые просто не вошли в альбом», — поведал гитарист RHCP Джош Клингоффер.

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Red Hot Chili Peppers задумались о новом альбоме

Известная группа Red Hot Chili Peppers выпустит новый альбом в сентябре.

Об этом участники группы сообщили на своем официальном сайте.

«Мы скорее всего соберемся вместе в сентябре и начнем записывать песни для следующего альбома. У нас уже есть идеи, которые были собраны с репетиций, концертов и сессий», — сообщил барабанщик Чад Смит.

Стоит отметить, что по заявлению музыканта, им еще предстоит совместная работа вчетвером, в ходе которой и станет известно, когда точно выйдет пластинка. Напомним, что за свою творческую карьеру группа выпустила множество альбомов, которые разошлись миллионными тиражами по всему миру.

Группа RHCP презентовала клип «Monarchy Of Roses»

Два месяца назад музыканты группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис и Чад Смит объявили, что вторым синглом с их нового альбома «I’m With You» станет композиция «Monarchy Of Roses», и незамедлительно приступили к съемкам клипа на новый трек.

В подтверждение того, что съемочный процесс в разгаре, барабанщик RHCP Чад Смит обнародовал у себя в блоге фото со съемочной площадки, дабы уверить беспокойных фанатов, что съемки ведутся, и клип скоро выйдет.

Предыдущий сингл «The Adventures Of Rain Dance Maggie» стал настоящей бомбой и на целых восемь недель занял первое место чарта Billboard Rock Songs.

Читать новость далее »

Вокалист Blur и басист RHCP создали свою группу

Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн и бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли поработают вместе. Эта информация появилась в прессе еще в 2009 году, но только сейчас стали известны подробности этого сотрудничества.

Музыканты создали свою группу и, наконец, придумали ей название: Rocketjuice And The Moon. Первый концерт новоиспеченный коллектив состоялся 29 октября в Лондоне.

В 2012 году Албарн и Фли планируют выпустить первый студийный альбом, который будет называться так же, как и группа.

Всегда немногословный Албарн рассказал журналистам, что обложку для альбома делал «кто-то из Лагоса». Этот же человек предложил назвать пластинку Rocketjuice And The Moon. Словосочетание так понравилось Албарну, что он решил использовать его в качестве названия группы.

RHCP выпустят десятый студийный альбом

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers выпустит десятый студийный альбом «I’m With You» 30 августа 2011 года.

Альбом «I’m With You» выйдет после пятилетнего перерыва в студийной деятельности Red Hot Chili Peppers, который стал для группы рекордным по длительности.

Предыдущая полноценная запись RHCP «Stadium Arcadium» вышла в 2006 году и получила благосклонные отзывы критики.

Известно, что на «I’m With You» будут представлены 12 треков.

Первый сингл, песня «The Adventures of Raindance Maggie», будет выпущен 18 июля 2011 года. Продюсером альбома, как и большинства предыдущих записей RHCP, стал Рик Рубин.

RHCP интригуют названием нового диска

Фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) сообщил радостную для фэнов новость. Группа завершает работу над новым альбомом, на котором предстанет в новом составе и с обновленным звучанием.

Пока что главной фишкой пластинки является ее рабочее название. Сейчас оно звучит как «Dr Johnny Skinz’s Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head». Автором этого труднопроизносимого набора слов стал один из друзей Кидиса. «Этот друг часто вспоминал об одном своем легендарном кислотном трипе, — объясняет вокалист. – И он рассказал, что тогда он играл аншлаговый концерт для звезд и Луны, а его хитом номер один была песня с этим вот названием».

Впрочем, к моменту выхода название пластинки может быть изменено. Что касается саунда новых песен, то, по словам рокеров, их музыка приобрела «полностью новую динамику». Этому есть несколько причин. Во-первых, из группы ушел гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante), а пришедший на его место Джош Клингхоффер черпал вдохновение для записи в своей поездке в Африку. А во-вторых, во время творческого отпуска RHCP басист Фли изучал теорию музыки и научился играть на пианино.

«Раньше некоторые наши джемы были в какой-то степени случайными и бессистемными. Но на этой записи большинство песен спланированы и продуманы до конца, чего мы раньше никогда не делали, — рассказал Кидис. — К тому же, благодаря новым познаниям Фли в теории музыки мы с большей тщательностью подходили к процессу записи».

Новый альбом станет последователем релиза 2006 года «Stadium Arcadium». С датой его выхода в свет музыканты пока не определились.

Вступай в нашу группу