Новости с меткой "Gorillaz"

Группа Gorillaz сообщила о своем возвращении (аудио)

Деймон Албарн за последние несколько месяцев частенько упоминал, что Gorillaz в скором времени снова выпустят что-нибудь новое.

Второй создатель проекта – Джейми Хьюлеттом – выложил в «Инстаграме» новые рисунки с членами виртуальной группы.

Пользователи стали спрашивать у Джейми, собирается ли группа представить новый материал в будущем. На это художник ответил: «Да, Gorillaz возвращаются». Ранее Албарн также отмечал, что деятельность коллектива прекратилась из-за разногласий между создателями.

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Gorillaz представили клип “DoYaThing” (видео)

Участники популярной электронной группы Gorillaz представили новое видео на совместный с экс-фронтменом коллектива LCD Soundsystem Джеймсом Мерфи и Andre 3000 из OutKast трек. Композиция “DoYaThing” стала частью популярного проекта «Three Artists. One Song.» и уже доступна для бесплатного скачивания.

Необычное сотрудничество Gorillaz с Мерфи и Andre 3000 стало возможным благодаря идее обувной корпорации “Converse”, которая нередко собирает различных музыкантов для записи эксклюзивного контента. Режиссером клипа стал бессменный художник бенда Джейми Хьюлетт.

Читать новость далее »

Вокалист Blur и басист RHCP создали свою группу

Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн и бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Фли поработают вместе. Эта информация появилась в прессе еще в 2009 году, но только сейчас стали известны подробности этого сотрудничества.

Музыканты создали свою группу и, наконец, придумали ей название: Rocketjuice And The Moon. Первый концерт новоиспеченный коллектив состоялся 29 октября в Лондоне.

В 2012 году Албарн и Фли планируют выпустить первый студийный альбом, который будет называться так же, как и группа.

Всегда немногословный Албарн рассказал журналистам, что обложку для альбома делал «кто-то из Лагоса». Этот же человек предложил назвать пластинку Rocketjuice And The Moon. Словосочетание так понравилось Албарну, что он решил использовать его в качестве названия группы.

Группа Gorillaz прекратила свое существование

Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт сообщили о роспуске группы Gorillaz. Создатели группы решили прекратить свою музыкальную деятельность из-за возникших конфликтов внутри коллектива.

Джейми был недоволен тем, что Дэймон слишком много времени посвящает другим своим проектам, а также является частым гостем разных светских мероприятий. Музыканты решили прекратить совместную творческую деятельность на прошлой неделе.

Напомним, проект Gorillaz был создан в 1998 году. Албарн писал песни для группы и был ее единственным постоянным музыкантом. Что касается Хьюлетта, то на нем лежала ответственность за создание четырех мультипликационных участников коллектива – Нудл, 2D, Рассела и Мердока.

За 12 лет своего существования проекта Gorillaz было выпущено три студийных альбома.

В их записи принимали участие такие музыканты, как Марк Э. Смит, Лу Рид и Снуп Догг. Последний альбом группы под названием «Plastic Beach» вышел в марте 2010 года.

В конце прошлого года на сайте Gorillaz была выложена новая работа коллектива «The Fall», которая предназначалась для бесплатного скачивания.

Стоит отметить, новые композиции были записаны музыкантами во время гастрольного тура по Северной Америке.

Beyonce и U2 примут участие в Glastonbury-2011

Красавица Бейонсе и группа U2 подтвердили свое участие в предстоящем фестивале современного исполнительного искусства «Glastonbury-2011″ в качестве хедлайнеров наравне с Coldplay, сообщается на сайте MNE.

U2 были приглашены на фестиваль еще в прошлом году, но не смогли участвовать и вынуждены были отказаться по состоянию здоровья вокалиста группы Боно, которому как раз была произведена хирургическая операция. Организатор фестиваля Майкл Ивис сообщил, что повторно просил группу U2 выступить на фестивале 2011 года и получил согласие.

В прошлом году место хедлайнера U2 заняла группа Gоrillaz.

Бейонсе никогда прежде не поднималась на сцену фестиваля, но присутствовала неоднократно, так же и в 2008 году, когда хедлайнером был приглашен ее муж, рэпер Jay-Z, поэтому была очень польщена и обрадована нынешним приглашением.

Фестиваль пройдет как и прежде на юго-западе Англии на ферме Worthy Farm, расположенной между малыми селами Пилтон и Пайл, в шести милях к востоку от города Гластонбери, с датами проведения 24-26 июня.

К Gorillaz присоединился новый нарисованный участник

Группа Gorillaz расширила состав — к коллективу присоединился новый нарисованный участник, получивший имя Евангелист (The Evangelist), сообщает AceShowbiz. Музыканты виртуальной команды Дэймона Албарна представили Евангелиста своим поклонникам, разместив на своем официальном сайте его изображение и описание характера персонажа.

Согласно задумке группы, по характеру Евангелист является противоположностью мрачному Бугимэну (The Boogieman), появлявшемуся в различных проектах Gorillaz. В частности, Бугимэна можно увидеть в клипе на композицию «Stylo».

Изображение Евангелиста было выбрано в рамках конкурса, объявленного Gorillaz в конце 2010 года. В конкурсе приняли участие более пяти тысяч человек — поклонников творчества группы. Победителя выбирали путем онлайн-голосования (всего проголосовали около 175 тысяч человек) в пяти турах. Автором выбранного лучшим эскиза стала (или стал) jirouta. Затем присланный ею вариант изображения был обработан художником Джейми Хьюлеттом.

Как скоро Gorillaz приступят к работе в обновленном составе, не уточняется. Последний релиз коллектива датирован 25 декабря 2010 года, когда группа выпустила бесплатный рождественский альбом.

Виртуальные подарки от музыкантов

Возможно, что это один из новых способов завоевать популярность или лишний раз напомнить о себе…Но такие виртуальные «подарки» скорее всего станут некоей данью, которую музыканты будут вынуждены «дарить» в связи со своими юбилеями или на всенародные, а тем более, всемировые празднества….

«Подарок фанатам» все больше становится даже не традицией, ибо она — добровольна по своей сути, а обязательным ритуалом.

Сейчас речь идет о том, что под Новый год и Рождество музыканты выкладывают в Интернет бесплатно свои новые работы, и каждый желающий может их скачать себе, совершенно ничего не отдавая взамен.

Итак, один из великолепнейших подарков сделали Muse. Интерактивная запись выступления, созданная с помощью панорамных камер, дает возможность созерцать полностью все зрелище, лишь легко повернув компьютерную мышь.

Damon Albarn (Дэймон Олбарн), лидер великой группы Gorillaz, сделал свой новый альбом «рождественским подарком». В любом случае, это достойный жест, несмотря на то, что выпускающая компания и не была целиком согласна с этим решением.

Группа Radiohead отличилась и на этот раз: широкий жест дал возможность бесплатного скачивания бутлега благотворительного концерта прошлого года в помощь Гаити. Теперь все желающие могут иметь эксклюзивное издание данного концерта.

Avril Lavigne объявила 48-часовое скачивание со своего аккаунта на Facebook нового сингла «What The Hell?».

R.E.M. приглашают всех зарегистрированных пользователей своего официального сайта бесплатно скачать новый сингл «Discoverer» с мартовского альбома «Collapse into Now».

И это далеко не полный перечень подарков от музыкантов на Рождество и Новый год…

Gorillaz выпустят бесплатный рождественский альбом

25 декабря Gorillaz выпустят новый альбом, который будет распространяться бесплатно и станет рождественским подарком поклонникам группы, сообщает Consequence of Sound.

Факт выпуска альбома подтвердил художник Джейми Хьюлетт, один из создателей проекта Gorillaz. Запись будет распространяться в цифровом формате. «В сочельник мы также выпустим ролик на одну из композиций из нового альбома», — добавил Хьюлетт. Отметим, что у новой работы Gorillaz пока нет названия.

Ранее сообщалось, что для записи следующего альбома лидер Gorillaz Дэймон Албарн использовал собственный iPad. Музыкант работал над новым материалом прямо во время концертного тура, сочиняя песни в перерывах между выступлениями. По словам Албарна, новый альбом станет своего рода «гастрольным дневником».

«Plastic Beach», третий и последний на сегодняшний день альбом Gorillaz, поступил в продажу в марте 2010 года. В записи этой пластинки приняли участие приглашенные музыканты, в том числе Лу Рид, Снуп Догг, Мос Деф и Марк Э. Смит. Диск сумел добраться до второй строки британского хит-парада и чарта Billboard 200.

Вступай в нашу группу