Новости с меткой "Foo Fighters"

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Новый альбом Foo Fighters «будет необычным»

Участники рок-группы Foo Fighters начали работу над новым альбомом. Фронтмен коллектива Дэйв Грол пообещал, что пластинка «не будет обычной».

В интервью Грол заявил: «Мы уже начали запись. Когда мы стартовали, я понял, что у нашей команды есть некий не стабильный темп: иногда все проходит быстро, а иногда возникают трудности и задерживается».

Лидер Foo Fighters прокомментировал: «У меня сумасшедшая идея, которую я хочу воплотить в этой пластинке. Это будет необычная запись».

Барабанщик Тейлор Хоукинс добавил:

Читать новость далее »

Дейв Грол снял документальный фильм (трейлер)

Лидер Foo Fighters сообщил в недавнем интервью, что закончил съемки документального фильма о легендарной звукозаписывающей студии Sound City Studios и сейчас работает над саундтреком к нему.

В Sound City Studios создано множество основополагающих рок-пластинок, среди которых «Nevermind» Nirvana, «Iowa» Slipknot, «Rumours» Fleetwood Mac и дебютный альбом Rage Against The Machine.

Для создания документальной ленты Грол привлек таких музыкантов, как Том Петти, Барри Манилоу, лидера Nine Inch Nails Трента Резнора, Кози Тейлора из Slipknot, Джоша Хомма из Queens Of The Stone Age и других корифей рок-н-ролла.

Читать новость далее »

Адель победила в двух номинациях Brit Awards 2012

21 февраля в Лондоне прошла торжественная церемония вручения музыкальных премий Brit Awards за 2012 год. Британским альбомом года был признан альбом певицы Адель «21». Она также получила награду как «Лучшая исполнительница».

Лучшим британским синглом был признан «What Makes You Beautiful» группы One Direction. В номинации «Лучшая британская группа» победили Coldplay.

Бруно Марс и Рианна получили награды как лучшие международные исполнитель и исполнительница. Foo Fighters стали лучшей международной группой, а американскую поп-певицу Лану Дель Рэй назвали «Международным прорывом».

Читать новость далее »

Foo Fighters получили четыре «Грэмми»

12 февраля стало ночью триумфа для американских рокеров Foo Fighters. Группа под предво-дительством Дейва Грола собрала практически все «Грэмми», вручающиеся рок-музыкантам: их песня «Walk» получила награду за лучшее рок-исполнение и как лучший рок-трек года.

Песня «White Limo» с последней пластинки Foo Fighters «Wasting Lights» была отмечена как лучшая хард-металлическая запись, а сам диск был назван лучшим рок-альбомом года. Прошедшая в Лос-Анджелесе 54-я ежегодная церемония вручения «Грэмми» стала одной из самых популярных в истории премии: в прямом эфире ее посмотрели свыше 39 миллионов человек. Впрочем, рекорд, установленный Грэмми-1984, устоял – в тот год телеаудитория церемонии, ставшей триумфом Майкла Джексона, превысила 50 миллионов человек.

Adele стала главным триумфатором церемонии Grammy

В Лос-Анджелесе 12 февраля прошла 54-я церемония вручения музыкальной премии Grammy, главным триумфатором которой стала британская певица Адель, победившая в шести номинациях.

В частности, Американская академия звукозаписи признала композицию «Rolling In The Deep» лучшей песней и лучшей записью года. Альбом 23-летней британки «21″ стал лучшим альбомом года.

Выступление на церемонии вручения Грэмми стало для Адель первым с ноября 2011 года: певица была вынуждена сделать перерыв в концертной деятельности из-за перенесенной операции на голосовых связках.

Читать новость далее »

Названы номинанты музыкальной премии «Грэмми»

В Лос-Анджелес 1 декабря 2011 года стали известны номинанты музыкальной премии «Грэмми», 54-я церемония вручения которой пройдет 12 февраля 2011 года. Главным номинантом «Грэмми» этого года стал американский исполнитель Канье Уэст, который претендует сразу на семь статуэток. Американский рэпер  представлен, в частности, в номинациях: «Лучший альбом в стиле рэп» и «Лучшая песня в стиле рэп». Исполнитель является владельцем 14 престижных статуэток «Грэмми».

В шести номинациях представлен американский певец Бруно Марс, британская певица Адель и американская рок-группа Foo Fighters.

Читать новость далее »

Foo Fighters выиграли награду «Лучшее рок-видео»

Дейв Грол поднялся на сцену MTV Video Music Awards 2011, чтобы забрать статуэтку в категории «Лучшее рок-видео».

Фронтмен Foo Fighters поблагодарил клипмейкера Сэма Джонсона и режиссера фильма «С меня хватит», на основе которого видео и было снято. Грол заявил в своей речи: «Никогда нельзя терять веру в настоящий рок-н-ролл».

Кстати, музыканты из группы весьма оригинально вывели своих девушек и жен на красную ковровую дорожку и долго позировали фотографам.

По мнению журналистов, главными соперниками Foo Fighters в категории были The Black Keys с клипом “Howlin’ for You”. Помимо них за награду «Лучшее рок-видео» боролись Cage the Elephant с “Shake Me Down”, Foster the People с “Pumped Up Kicks” и Mumford & Sons с “The Cave”.

Гаражное турне Foo Fighters по заказу поклонников

Американские рок-музыканты Foo Fighters решили разнообразить свои выступления и предложили дать поклонникам серию камерных концертов, и не где-нибудь, а в гаражах своих фанов.

Такой необычный анонс гастрольного тура предложила на своем сайте группа Foo Fighters, которая была основана экс-барабанщиком группы Nirvana Дэйвом Гролом.

Музыканты на своем сайте также сообщили, что собираются дать концерты в городах Нью-Йорке, Денвере, Чикаго, Вашингтоне, Сиэттле, Миннеаполисе и Торонто. Серия гаражных выступлений группы Foo Fighters получила название «Rock the Garage».

Любой, кто проживает в этих городах или пригородах, может на специальном сайте Foo Fighters Garage Tour подать на выступление заявку.

Поклоннику при этом необходимо к заявке приложить фотографию своего гаража и в 25 словах дать пояснение, почему именно у него в доме группа Foo Fighters должна провести концерт. Поклонники, победившие в этом конкурсе заявок на концерт, смогут пригласить еще 50 человек своих друзей.

Дополнительно победившие получат еще новый альбом Foo Fighters «Wasting Light», который будет подписан всей группой музыкантов.

Вступай в нашу группу