Новости с меткой "Maroon 5"

10 самых популярных клипов 2015 года (видео)

YouTube решил подвести итоги 2015 года – и составил список из 10 самых популярных музыкальных клипов года, которые просмотрело больше всего пользователей.

На первом месте расположился клип на песню «See You Again» Wiz Khalifa – своеобразный «трибьют» Полу Уокеру, вышедший за пару дней до премьеры фильма «Форсаж 7». Клип, опубликованный 22 марта 2015, заработал свыше миллиарда просмотров (1 231 716 885) и свыше 7 миллионов лайков.

На втором месте с очень большим отрывом – клип «Sugar» от Maroon 5, почти за год (с января 2015 года) заработавший чуть больше 900 миллионов просмотров.

Читать новость далее »

20-ка самых популярных песен 2015 года (видео)

Компания “Media Traffic”, занимающаяся мировыми подсчётами альбомов и синглов, опубликовала данные о самых популярных песнях 2015 года на данный момент. В расчёт брались продажи, стриминг, ротации и популярность на YouTube.

Первое место занимает композиция “Uptown Funk”, записанная Mark Ronson с певцом Bruno Mars. Трек был продан в количестве 10 млн копий по миру, а также побил рекорд по стримингу: песню проиграли более 15 млн раз всего за неделю.

Больше других в рейтинге отличилась Taylor Swift, три сингла которой попали в TOP-20: “Blank Space”,“Shake It Off” и “Style”. Все три трека были выпущены в поддержку альбома “1989”, являющийся самым продаваемым релизом 2015 года на данный момент.

Читать новость далее »

Коллектив Maroon 5 подурачился в новое видео “Sugar”

Американский поп-рок-бэнд Maroon 5 представил новое видео на трек “Sugar”. Композиция является третьим синглом с последнего альбома “V”, выпущенного в конце августа 2014 года.

Новый клип снят в стилистике prank-видео: ребята дают свои выступления-сюрпризы на свадьбах разных пар, в разных районах Лос-Анджелеса, вызывая при этом у женихов, невест и их гостей целую массу естественных эмоций.

Идею столь нестандартного и бесшабашного видео подали и воплотили при поддержке студии Ammo and Cirkut и режиссера David Dobkin сами участники группы в лице бас-гитариста Mickey Madden и клавишника Jesse Carmichael, уже испытавшие свою креативность на прочность в предыдущем клипе группы “Animals”.

Читать новость далее »

20 лучших зарубежных хитов 2010-х годов (видео)

Авторитетный журнал “Billboard” решил узнать, какие из песен можно считать главными хитами 2010-х годов. Журналисты издания составили бальную схему, в которой учитывалось количество недель, проведенных на том или ином месте в хит-параде “Billboard Hot 100”.

В рейтинг попали сразу две песни Adele: “Rolling In The Deep” на четвертом месте, а “Someone Like You” на 19-ом. Katy Perry также вошла в своеобразный хит-парад дважды: с песнями “Dark Horse” и “E.T.”. Первенство же за ныне несуществующей группой LMFAO и их хитом “Party Rock Anthem”.

Читать новость далее »

Maroon 5 представили откровенный клип “Animals”

Maroon 5 представили откровенное видео на песню “Animals”. Фронтмен группы Адам Левин находится на скотобойне и занимается любовью с девушкой под кровавым душем.

Мнения пользователей сети при просмотре видеоряда разделились: преданные поклонники похвалили американский коллектив, который, очевидно, пошел по стопам известных артистов, привлекающих внимание поднадоевшими контроверсионными нарядами, поступками и клипами, в то время как вторая половина осудила Maroon 5 за неинтересную песню и отвратительное видео.

Читать новость далее »

Топ-10 альбомов российского чарта iTunes

Популярные российские рэп-музыканты Guf & Rigos стали лидерами российского чарта iTunes.

Так, согласно данным за период с 8 по 14 сентября, на второй строчке находится группа Пикник с альбомом «Чужестранец». Третье место на этой неделе занимает коллектив 25/17 с пластинкой «Русский подорожник». Далее, на четвертой позиции, разместился Noize MC и его альбом «Hard Reboot».

Пятое место занимает уже знакомый участник топ-10 – российский певец Григорий Лепс и его пластинка «The Best (Deluxe Version)».

Читать новость далее »

Maroon 5 опубликовали новую песню “Animals” (аудио)

Maroon 5 опубликовали новую песню “Animals”. Трек является очередным синглом в поддержку грядущего альбома американского коллектива “V”.

Продюсерами композиции выступают знаменитые хитмейкеры Бенни Бланко и Shellback. Сингл поступит в продажу на “iTunes” с 25 августа.

“Animals” стал последователем лид-сингла будущей пластинки – трека “Maps”. Песня уже успела стать громким хитом в США, где заняла место в топ-10 чарта “Billboard Hot 100”.

Напомним, что релиз нового альбома Maroon 5 “V” назначен на 2 сентября.

Читать новость далее »

Группа Maroon 5 решила записать «гармоничный» альбом

Участники Maroon 5 рассказали о своём будущем альбоме “V”, который, если верить фронтмену Адаму Левину, станет самым «гармоничным» в дискографии коллектива. Лидер группы также объяснил, почему на этот раз они решили хорошо продумать треклист, а не делать из лонгплея сборник с популярными хитами.

«Для “Overexposed” мы хотели записать как можно больше хитов, – прокомментировал Левин. – Мы были просто ненасытными в этом направлении. Группа получила новую волну успеха после моего участия в шоу “The Voice” и сингла “Moves Like Jagger”. И о нас долгое время ничего не было слышно, поэтому у нас началась словно мания.

Читать новость далее »

Группа Maroon 5 представила видео на трек “Maps”

Участники поп-рок группы Maroon 5 презентовали новое музыкальное видео на трек “Maps”.

Действие в сопровождающем видеоряде развора-чивается в больнице, где музыканты проходят медицинский осмотр.

Авторами текста песни “Maps” выступают солист OneRepublic Райан Теддер и Бенни Бланко. Это первый сингл в поддержку грядущего пятого альбома Maroon 5 “V”, релиз которого назначен на 2 сентября.

«Эта песня о том, что не нужно отказываться от многих вещей. Люди проходят через многое, но часто отступают от чего-то важного в их жизни. Эта песня о том, что не надо сдаваться», – так прокомментировал Адам Левин творение своей команды.

Читать новость далее »

Список самых богатых музыкантов 2014 года

Авторитетный журнал “Billboard” последние несколько лет традиционно публикует список артистов, которые зарабатывает больше всех в индустрии.

В этом году первое место заняла Taylor Swift, которая заработала за последние 12 месяцев почти 40 миллионов долларов. Интересно, что артистка уже возглавляла рейтинг в 2012 году, но в прошлом году уступила вершину певице Madonna.

На второй строчке расположился кантри-певец Kenny Chesney, а замыкает тройку Justin Timberlake. Также в десятку вошли Bon Jovi и The Rolling Stones.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу