Новости с меткой "Beastie Boys"

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Beastie Boys отложили гастроли

Музыканты с американской группы из Бруклина Beastie Boys, которые так же являются ветеранами хип-хопа, совсем не торопятся отправляться в заранее запланированный тур в поддержку новой пластинки «Hot Sauce Committee Part Two», которая была презентованного публике десять дней назад. А гастроли отложены по причине того, что их коллега Adam Yauch в данный момент болен. А поскольку здоровье музыканта для группы является приоритетом, то о туре пока можно будет забыть.

В конце июля 2009 года у Adam Yauch обнаружили рак слюнной железы. Музыкант перенес сложную операцию и перешел на вегетарианскую диету. Сейчас Adam проходит курс реабилитации, вдохновленный положительными прогнозами докторов.

«Сейчас Adam себя чувствует хорошо. И пока он продолжает свое лечение, мы не будем строить гастрольных планов. Но после мы непременно отправимся в турне!» — сказал вокалист команды Adam Horovitz.

«Наша следующая работа станет наверняка самой безумной, которую Вам приходилось когда-нибудь слышать. И если бы кто-то пережил то, что пережили мы, то обязательно бы нас понял» — добавил музыкант. До болезни Adam Yauch группа работала над созданием альбома получившего название «Hot Sauce Committee Part One». Сейчас эта запись пока отложена до лучших времен.

Beastie Boys снимут короткометражный фильм

Как стало известно, участники группы Beastie Boys снимут короткометражный фильм, посвященный клипу на их же песню «Fight For Your Right». Сценаристом и режиссером фильма станет Адам Йоук. Главную роль в короткометражке исполнит Элайджа Вуд. Кроме того, предполагается, что в фильме будут заняты Сет Роджен, Джек Блэк и Уилл Феррелл. Детали сюжета пока не разглашаются. В качестве слогана фильма была выбрана следующая фраза: «После того, как парни ушли с вечеринки». Премьера фильма состоится на фестивале короткометражек «Сандэнс», который будет проходить в Парк-Сити с 20 по 30 января 2011 года. Трек «Fight For Your Right» вошел в альбом Beastie Boys «Licensed to Ill», изданный в 1986 году. В видеоклипе, снятом на песню, речь идет о молодых людях, решивших устроить вечеринку, пока их родители отсутствуют. В какой-то момент на мероприятие прибывают агрессивно настроенные участники Beastie Boys и их приятели и реорганизуют праздник согласно своим представлениям о том, как надо веселиться. При этом участники группы позже заявляли, что и треком, и клипом пытались подшутить над подростками, однако многие слушатели восприняли «Fight For Your Right» как серьезную протестную песню.

Вступай в нашу группу