Новости с меткой "Oasis"

Noel Gallagher представил новый официальный клип

Солист группы Oasis Noel Gallagher представил новое официальное видео на композицию «Riverman» — сингл поступит в продажу 11 мая и станет последователем треков «In the Heat of the Moment» и «Ballad of the Mighty I».

«Riverman» — это третий сингл в поддержку второго студийного альбома “Chasing Yesterday”.

Сам Галлахер признается, что ненавидит снимать клипы: «У меня нет к этому склонностей. Не для того я попал в музыку, чтобы показываться в клипах. Я же не участник Kaiser Chiefs».

Читать новость далее »

Экс-участнику Oasis презентовал новый клип (видео)

Noel Gallagher обнародовал новое музыкальное видео. Ролик был отснят на песню “Ballad of the Mighty I”, которая стала новым синглом в поддержку второго студийного альбома проекта исполнителя Noel Gallagher’s Flying Birds.

Отметим, что в записи трека “Ballad of the Mighty I” экс-участнику Oasis помогал гитарист Smith Джонни Марр.

Композиция является последователем лид-сингла с грядущей пластинки – песни “In the Heat of the Moment”.

Будущий лонгплей Ноэла Галлахера “Chasing Yesterday” поступит в продажу 2 марта 2015 года.

Читать новость далее »

Топ-10 популярных зарубежных альбомов 90-х годов

Один из самых авторитетных музыкальных журналов “NME” составил список самых популярных альбомов 90-х годов. Редакция снова наделала немало шума в интернете – такая реакция не в новинку, ведь всевозможные рейтинги издания практически всегда критикуются читателями.

К примеру, в хит-парад не вошли пластинки Oasis и Blur, а также другая поп-классика: Spice Girls “Spice”, Britney Spears “Baby One More Time”, Alanis Morissette “Jagged Little Pill” и саундтрек Whitney Houston к фильму «Телохранитель».

Читать новость далее »

Beady Eye сообщили о прекращении своей деятельности

Коллектив Beady Eye официально сообщил о прекращении своей деятельности. Фронтмен Лиам Галлахер написал об этом в своём «Твиттере».

«Beady Eye больше нет. Спасибо за поддержку», — написал музыкант в микроблоге.

Напомним, группа Beady Eye была образована в 2009 году после распада Oasis. Ноэл Галлахер – автор практически всех песен легендарного ливерпульского коллектива – решил заниматься сольным творчеством, а оставшиеся участники организовали Beady Eye.

Читать новость далее »

Группа Oasis переиздаст свой первый альбом

Первая пластинка Oasis “Definitely Maybe” в этом году отметит своё 20-летие.

В честь этого события состоится переиздание альбома с множеством самых разных бонус-треков, а также с ремастирингом оригинального материала. Релиз обновленной версии запланирован на 19 мая.

Интересно, что переиздание “Definitely Maybe” станет первым в рамках серии “Chasing The Sun” лейбла “Big Brother Recordings”. До конца года в продажу также поступят обновленные версии дисков “What’s The Story (Morning Glory)?” и “Be Here Now”.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Лучшие песни последних двадцати лет (видео)

Рейтинг популярнейших песен, появившихся за последние два десятка лет, возглавила песня Oasis «Wonderwall». Опрос своих слушателей проводила популярная австралийская радиостанция Triple J.

Всего проголосовавших оказалось 940 тысяч человек, большинство из которых отдали первенство хиту братьев Галлахеров и их совместной группе.

Следом за Oasis идут The White Stripes с композицией «Seven Nation Army». Третье место досталось треку «Last Goodbye» Jeff Buckley.

Интересно, что кроме «Wonderwall», в списке больше нет ни одной песни Oasis.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Музыканты «Oasis» и «Blur» спели вместе (видео)

Экс-лидер Oasis Ноэль Галлахер и фронтмен Blur Дэймон Албарн объединили свои усилия и исполнили на благотворительном концерте песню группы Blur «Tender» дуэтом.

Кроме Галлахера и Албарна в этом выступлении участвовали фронтмен группы The Jam Пол Уэллер, сыгравший на барабанах, а также гитарист Blur Грэм Коксон.

Концерт, прошедший 23-го марта в Лондоне, стал составляющей благотворительного фестиваля под названием «Teenage Cancer Trust», все средства от которого пойдут на нужды детей, больных раком. Ноэль Галлахер оказывает активную поддержку фестивалю и используя свой авторитет, привлекает к выступлениям знаменитых исполнителей.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу