Новости с меткой "Каста"

Влади экранизировал новую песню «Чемпион мира»

Участник группы «Каста» Влади представил клип на сольную композицию «Чемпион мира». Режиссёром ролика выступил Виктор Вилкс.

Чемпион мира — это человек, который в чем-то одном лучше остальных восьми миллиардов людей. Это почти нереально. Но если этот мир внутренний, и соперников, кроме тебя самого, нет, то задача не становится легче.

«Чемпион мира» — в каком-то смысле программная песня для нового альбома Влади «Несусветное», и неслучайно она открывает видеоисторию этой пластинки. Кто-то назовет ее модным словом «мотивационная», но работа над собой, своими слабостями — это то, что отличает человека здравого от одноклеточного уже много веков, — говорится в описании к видео на YouTube.

Читать новость далее »

Группа «Каста» отправилась в «Восточный тур» (видео)

Группа «Каста» объявила о начале своего «Восточного тура». Гастроли пройдут со 2 по 17 февраля 2015 года. За 16 дней Влади, Шым, Хамиль и Змей посетят с концертами одиннадцать городов Дальнего Востока и Сибири.

– Это шесть человек вместе на шестнадцать дней и одиннадцать концертов! То есть всего шестьдесят шесть человекоконцертов. Это девять авиаперелетов и четыре ночи в поезде — не считая круизов по заснеженной родине на машинах! – посчитали музыканты.

Артисты ручаются за отменный звук на всех выступлениях:

Читать новость далее »

На церемонии MTV Europe Music Awards выберут «Лучшего российского исполнителя»

Первое в России шоу в рамках престижной музыкальной премии MTV EMA состоится 23 октября 2014 года. Мероприятие пройдет в Москве, в ГЛАВCLUВ, об этом накануне сообщили сами организаторы шоу.

Стоит отметить, что победитель в номинации «Лучший российский исполнитель» будет назван уже в ближайшее время. Его выберут из 5 претендентов путем голосования на сайте премии. Также лауреат премии получит право бороться за звание «Лучший исполнитель в Восточной Европе».

Напомним, что претенденты на премию в российской номинации были озвучены еще 17 сентября. Ими стали певицы Нюша, Бьянка, рэпер Noise MC, а также такие известные группы, как Serebro и «Каста«.

Читать новость далее »

Рэп-группа «Каста» даст большой сольный концерт

Известнейшая российская рэп-группа «Каста» 20-го июня 2014 года впервые за полтора года выступит с большим сольным концертом в московском клубе «Ray Just Arena».

Группа из Ростова «Каста» находится в числе тех, кто сделал жанр российского рэпа достоянием широкой публики. В течение почти двух десятилетий творчества команда не раз меняла вектор развития, но всегда оставалась созвучной времени и лирически, и музыкально.

Обладатели внушительной дискографии, лауреаты двух премий МУЗ-ТВ и стольких же премий MTV, а также одна из самых гастролирующих групп России после паузы, во время которой выходили суперуспешные сольные диски участников группы, взялись за создание новой полноценной пластинки.

Читать новость далее »

Группа «Каста» готовит к выходу пять новых альбомов

Парни из группы «Каста» готовятся выпустить сразу пять новых альбомов. Шым, Влади, Змей и Хамиль в настоящий момент трудятся в студии над новым материалом, который планируют презентовать весьма оригинальным способом.

«Каждый из ребят выпускает по одной сольной песне. Каждый трек должен быть со своим лицом и настроением, и все абсолютно разные. Вы спросите, а что за пятая песня? Пятая композиция будет от всей Касты, мощная и качающая, когда мониторы едва выдерживают, а машину чуть шатает от басов», — сообщается на сайте группы.

Читать новость далее »

«У неба есть мы» — Гимн Эстафеты Олимпийского огня

Зимняя Олимпиада Сочи-2014 откроется 7 февраля 2014 года, когда на главном стадионе Олимпийских игр появится факел и зажжется Олимпийский огонь.

Уже сейчас началась эстафета Олимпийского огня, которая начала свой путь в Москве и которая станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр. Олимпийский факел «Сочи 2014» пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов Российской Федерации 14 тысяч факелоносцев во время Эстафеты Олимпийского огня.

Читать новость далее »

Премия Муз-ТВ 2013 вручила свои награды (видео)

7 июня в России состоялось одно из самых влиятельных событий в постсоветском шоу-бизнесе — 11-я ежегодная национальная музыкальная Премия канала «Муз-ТВ». Организаторы плани-ровали, что церемония начнет новую «эру живого звука» на российской эстраде, и впервые заставили всех исполнителей спеть в живую.

И хотя ежегодно все те же лица побеждают в тех же номинациях, церемонию все-таки ждали, в основном благодаря тому, что ее почетным гостем стал лидер по просмотрам в Youtube южно-корейский исполнитель Psy. По разным слухам участие автора «Gangnam Style» в церемонии обошлось каналу в сумму около 1 миллиона долларов.

Читать новость далее »

Иван Дорн — главный номинант премии Муз-ТВ (видео)

Известный украинский певец Иван Дорн представлен сразу в четырех категориях в рамках XI ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ ТВ-2013.

Так, певец представлен в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучшая песня», «Лучший альбом» и «Лучшее видео».

В рамках гала-ужина в честь номинантов «Премии МУЗ-ТВ 2013. Перезагрузка», были объявлены пятерки номинантов и дан официальный старт всероссийскому зрительскому голосованию.

Напомним, что голосование продлится до ночи перед церемонией вручения премии, которая в этом году пройдет 7 июня в СК «Олимпийский».

Читать новость далее »

Номинанты музыкальной премии МУЗ-ТВ 2013

Торжественная церемония вручения премии МУЗ-ТВ 2013 состоится 7 июня в СК «Олимпийский». Организаторы мероприятия уже сообщили кто представлен в номинациях в этом году.

Так, в номинации «Лучшая исполнительница» представлены певица Ёлка, Ани Лорак, Вера Брежнева, Ева Польна и Нюша. За звание «Лучшей рок-группы» будут бороться многократные обладатели премии – популярная группа Звери, а также Мумий Тролль, Ленинград, Би-2 и украинский коллектив Океан Эльзы.

В номинации «Лучшая поп-группа» представлены AStudio, Бумбокс, Винтаж, Градусы и Дискотека Авария. За звание лучший хип-хоп проект будут бороться Noize MC, ST, Баста, Джиган или Каста.

Читать новость далее »

Новый клип Касты «Сочиняй Мечты» ставит рекорды

Новый видеоклип группы «Каста» на песню «Сочиняй Мечты», которая была записана совместно с Улей из «Wow Band», через пять дней после своего появления на YouTube, собрал 2 126 200 просмотров.

Такое внимание интернет-пользователей к новому видео «Касты» вызвала не только большая популярность группы и её лидера Влади, но и, пожалуй, в первую очередь общая необычность клипа.

Дело в том, что создатели клипа привлекли к участию в нём многих звёзд российского кино и рэп-сцены.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу