Новости с меткой "Ленинград"

Группа «Ленинград» выпустила клип на песню «Экстаз»

Группа «Ленинград» выпустила десятиминутный клип на песню «Экстаз», в котором снялись Светлана Ходченкова и Антон Филипенко. Клип рассказывает историю случайной встречи бывших одноклассников — девушки, приехавшей из Нью-Йорка, и петербургского автомеханика.

По словам Сергея Шнурова, в ролике «сталкиваются две России». Клип сняла режиссер Анна Пармас — автор последних роликов «Ленинграда», включая «Экспонат».

Читать новость далее »

Названы победители премии «Муз-ТВ-2016» (видео)

На днях в стенах СК «Олимпийский» в Москве прошла ежегодная 14-ая по счету музыкальная Премия Муз-ТВ 2016, которая в этом году носила название «Энергия будущего».

Победителем в главной номинации «Лучший исполнитель» стал Сергей Лазарев, а в женском варианте главной номинации вечера «Лучшая исполнительница» победу одержала Полина Гагарина.

«Лучшим видео» была названа работа Димы Билана на композицию «Не молчи», причем одноименный студийный альбом Дмитрия одержал победу в номинации «Лучший альбом».

Читать новость далее »

Рок-группа «Ленинград» осталась без солистки

Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров сообщил, что вокалистка Алису Вокс покинула коллектив.

Алиса Вокс рассказала, что решила уйти из «Ленинграда» ради сольного проекта:

«Я почувствовала в себе силы и прилив позитива, позволившие мне полюбовно разойтись с Сергеем шнуровым и начать свое собственное музыкальное дело. Меня никто не увольнял, я ушла сама по собственному желанию и меня держал в последнее время только контракт», — прокомментировала Алиса Вокс.

В ответ на заявления Вокс в социальных сетях Сергей Шнуров решил пояснить, с чем было связан уход девушки. Оказалось, что виной всеми звездная болезнь.

Читать новость далее »

TOP-10 самых популярных песен российского iTunes

Рэп-исполнитель Мот на этой неделе сразу занял три места в песенном чарте российского iTunes. Отметим, что композиция рэпера «Капкан» удерживает лидерство уже пятую неделю подряд.

Главным дебютантом недели в рейтинге стал американский диджей ZHU с новым синглом «In the Morning» — песня замыкает пятёрку.

В десятку также вернулась Sia с треком «Unstoppable», а вот композиция Адель «Hello» впервые выбыла из TOP-10.

TOP-10 самых популярных песен российского iTunes за прошедшую неделю:

Читать новость далее »

Сингл группы Ленинград возглавил песенный чарт

Популярная российская панк-рок группа Ленинград сместила Никиту Алексеева с первой строчки российского песенного чарта «iTunes Store».

Сингл «Экспонат» стал самой скачиваемой музыкальной композицией за прошедшие семь дней.

Помимо российского топа, трек также отметился в чартах Украины, Латвии, Киргизии, Молдавии и Казахстана, где тоже занял наивысшие позиции. Такому большому успеху «Экспоната» поспособствовало вирусное музыкальное видео, выпущенное в поддержку композиции.

На данный момент ролик уже посмотрели более 22 млн раз в сети YouTube.

Читать новость далее »

Топ-10 популярных песен и альбомов по версии iTunes

Российское отделение онлайн-магазина “iTunes” опубликовало данные о самых продаваемых альбомах и песнях 2014 года.

Первое место занял сборник лучших хитов Григория Лепса, а на втором – последний альбом Coldplay “Ghost Stories”. Триумфатором года можно назвать Lana Del Rey, два диска которой присутствует в верхней десятке: “Ultraviolence” на четвертой позиции и “Born To Die (The Paradise Edition)” на десятой.

Среди песен самой продаваемой на “iTunes” в России стала композиция Imany “You Will Never Know”. Второе место за “Prayer In C” Robin Schulz. Пользовались коммерческим спросом и русскоязычные треки: IOWA «Улыбайся», Бурито «Ты знаешь» и Serebro «Я тебя не отдам».

Читать новость далее »

Самые скачиваемые альбомы российского чарта iTunes

Рэпер Баста занял первое место в российском отделении чарта iTunes со своим мини-альбомом, записанным в рамках проекта iTunes Session.

Как сообщается, на второй строчке расположился британский музыкант SOHN с альбомом «Tremors», а замыкает тройку лидеров Армин Ван Бюрен с пластинкой «A State of Trance 2014».

— Очень приятно, что в iTunes обратили внимание на российскую музыку. Надеюсь, что теперь всем поклонникам различных музыкальных жанров станет еще проще приобретать официальные треки в сети легальным образом, — прокомментировал свой успех Баста.

Читать новость далее »

Новый альбом Григория Лепса возглавил чарт iTunes

Новый музыкальный альбом российского певца Григория Лепса возглавил престижный онлайн-магазин iTunes.

Так, в период с 3 по 9 марта пластинка «Гангстер № 1» заняла первое место в рейтинге самых прода-ваемых работ в России.

Стоит отметить, что предыдущий лидер продер-жался на пьедестале лишь неделю – это была пластинка знаменитой российской группы «Сплин» под названием «Резонанс, Часть 1″. Сейчас данная музыкальная работа находится на второй строчке музыкального хит-парада.

Читать новость далее »

Лидеры российского песенного чарта “iTunes” (аудио)

Новый сингл рэпера L’One под названием «Мистер Хайзенберг», который посвящен главному герою сериала «Во все тяжкие», возглавил российский песенный чарт “iTunes”.

Вторую строчку в списке самых скачиваемых треков за прошедшие семь дней занимает популярная соул-певица Имани с композицией “You Will Never Know”. Тройку лидеров замыкает Нюша с песней «Только».

Самым популярным альбомом недели стал сборник “Chilled House Session 2014”, выпущенный Ministry of Sound. С первой строчки на вторую перемести-лась группа «Моральный кодекс» с новой пластинкой под названием «Зима».

Читать новость далее »

Ленинград снял клип о женщинах и дорогих покупках

Питерская рок-группа Ленинград представила новый клип на песню «Плачу», который затрагивает тему женщин и дорогих покупок.

В сопроводительном видео десятки женщин тратят много денег на покупки, но не становятся от этого счастливее.

Музыканты написали в социальных сетях, что хотели передать внутренний конфликт человека, создаваемый рекламой: «Заметим, что дело не в вещах, которые можно купить за деньги, чтобы воплотить это идеальное «я», — дело в самих деньгах.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу