Премия Муз-ТВ 2013 вручила свои награды (видео)

7 июня в России состоялось одно из самых влиятельных событий в постсоветском шоу-бизнесе — 11-я ежегодная национальная музыкальная Премия канала «Муз-ТВ». Организаторы плани-ровали, что церемония начнет новую «эру живого звука» на российской эстраде, и впервые заставили всех исполнителей спеть в живую.

И хотя ежегодно все те же лица побеждают в тех же номинациях, церемонию все-таки ждали, в основном благодаря тому, что ее почетным гостем стал лидер по просмотрам в Youtube южно-корейский исполнитель Psy. По разным слухам участие автора «Gangnam Style» в церемонии обошлось каналу в сумму около 1 миллиона долларов.

Для представителей Украины церемония принесла победу в двух важных номинациях. Ани Лорак признана лучшей певицей, а Иван Дорн победил в номинации «Лучший альбом» за свой «Co’N'Dorn».

Не обошлось на премиии и без казусов. Дима Билан, уже по традиции, получил награду как лучший исполнитель. Правда, вышел за очередной «тарелкой» не сразу — Олеся Судзиловская и специально приглашенный для такого случая британский певец Крейг Дэвид долго звали певца, зрители в зале недоуменно оглядывались, а Евгений Плющенко тщетно пытался дозвониться до друга. В итоге на сцену поднялась Яна Рудковская, но уже через пару минут выбежал и сам Дима — запыхавшись, певец извинился: «Я побежал перебинтовать руку, пока была возможность. Вчера на репетиции поранился, а сегодня царапина дала о себе знать.»

Полный список победителей церемонии:

Лучший исполнитель — Дима Билан

Лучшая исполнительница — Ани Лорак

Мировой прорыв года — Psy

Прорыв года — Полина Гагарина

Лучшая песня — Нюша «Воспоминание»

Лучшее видео — группа Винтаж и DJ Smash «Москва»

Лучший дуэт - Валерий Меладзе и Вахтанг «Свет уходящего солнца»

Лучший альбом — Иван Дорн «Co’N'Dorn»

Лучшая поп-группа — Градусы

Лучшая хип-хоп группа — Каста

Лучшая рок-группа — Би-2

Лучшее концертное шоу — «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Номинанты музыкальной премии МУЗ-ТВ 2013
  • Иван Дорн — главный номинант премии Муз-ТВ (видео)
  • Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)
  • Кто выступит на «Премии Муз-ТВ» вживую?
  • Победители церемонии ZD Awards-2011
  • Вступай в нашу группу