Новости с меткой "Bob Dylan"

Paul McCartney представил уникальный альбом

Мэтр мировой рок-музыки Paul McCartney представил альбом “The Art of McCartney”, который по праву можно считать одним из ярчайших трибьютов творчества музыканта. Музыкальная коллаборация обещает войти в “Книгу рекордов Гиннеса” по числу привлеченных артистов.

Над пластинкой работали такие выдающиеся музыканты как Bob Dylan, Brian Wilson, Smokey Robinson, Perry Farrel, B.B. King, Billy Joel, Willie Nelson, легендарные группы the Cure, Kiss и многие другие, чьи громкие имена можно перечислять почти до бесконечности.

Общий хронометраж компиляции равен двум часам абсолютно качественной музыки.

Читать новость далее »

Bob Dylan выпустит сборник с неизвестными песнями

Американский рок-музыкант Bob Dylan выпустит полный сборник «The Basement Tapes Complete» 4 ноября. Он будет включать в себя 30 песен, которых еще никто не слышал, а также 138 известных, но ранее не издававшихся композиций. Все записи планируется опубликовать на шести компакт-дисках.

Сообщается, что большую часть музыкального материала впервые издадут в цифровом формате. Кроме новых композиций, музыкант представит каверы на песни Джонни Кэша, а также альтернативные версии песен «Blowin’ In The Wind» и «It Ain’t Me Babe». Укороченная версия сборника на двух дисках также будет выпущена 4 ноября вместе с тремя виниловыми пластинками.

Читать новость далее »

Самые дорогие звездные автографы

Автограф Пола Маккартни, по данным исследова-ния, проведенного Paul Fraser Collectibles, имеет наибольшую коммерческую стоимость на рынке звездных раритетов. Чтобы заполучить автограф экс-«битла», коллекционерам придется выложить не менее 3 тыс. долларов. При этом со временем росчерк музыканта становится все более ценным — начиная с 2000 года средняя цена его автографа выросла на 20%.

В Топ-10 списка оказались еще три музыканта — один из них стал Боб Дилан, занявший четвертое место с «прайсом» 3,2 тыс. долларов за автограф; за ним разместились Ринго Стар (девятое место – 1,75 тыс. долларов), а закрывает десятку Мадонна, росчерк которой стоит 1,63 тыс. долларов.

Читать новость далее »

Лучшие видеоклипов 2013 года по версии “DigitalSpy”

Британский сайт о шоу-бизнесе “DigitalSpy” предста-вил свою версию лучших музыкальных клипов 2013 года. По мнению портала, за последние 12 месяцев вышло множество иконических видео для поп-индустрии. Именно это журналисты и хотели отобразить в своём рейтинге.

Первое место занял ролик Miley Cyrus “Wrecking Ball”, ставший самым просматриваемым на “VEVO” за последний год. Второе место за экранизацией песни David Bowie “The Next Day”, ну а замыкают тройку One Direction “Best Song Ever”.

Читать новость далее »

20 лучших музыкальных клипов 2013 года (видео)

Музыкальное отделение “Yahoo!” опубликовало список лучших клипов 2013 года. На первое место в рейтинге было решено поставить ролик Capital CitiesSafe and Sound”.

В тройку также вошли работы FoalsLate Night” и Bob Dylan “Like a Rolling Stone”.

Высоко оценен и клип Miley Cyrus “We Can’t Stop”, который вошел в тройку самых просматриваемых на “YouTube” в 2013 году.

Лучшие музыкальные клипы 2013 года по версии “Yahoo!”:

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Avenged Sevenfold возглавила британский чарт с альбомом “Hail To The King”. Для калифорнийских музыкантов пластинка стала первым чарттопером в Соединенном Королевстве: предшественник новой работы – пластинка “Nightmare” 2010 года выпуска – смогла добраться лишь до пятой строчки.

Продюсер и музыкант Naughty Boy получил вторую строчку, на которой появился дебютный альбом “Hotel Cabana”. Отметим, что особенностью пластинки является большое количество совместных песен, среди которых дуэты с Эмили Санде, Sam Smith, Bastille и другими исполнителями.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Новый альбом Bob Dylan «Tempest» выйдет в сентябре

50-летие творческой деятельности Боб Дилан отметит лучшим способом из возможных – выпуском альбома из десятка совершенно новых песен. Columbia Records объявила, что новый альбом Боба Дилана «Tempest» появится в продаже 11 сентября.

Тридцать пятый студийный диск музыканта появится через полвека после выхода его дебютной пластинки «Bob Dylan»(1962). Продюсером «Tempest» стал сам Дилан, на этот раз скрывшийся за псевдонимом Jack Frost («Дед Мороз»).

71-летний Дилан находится на очередном взлете своей удивительной карьеры.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу