Новости с меткой "AC/DC"

AC/DC презентовали новый клип «Play Ball» (видео)

Культовые рокеры «AC/DC» представили клип на новую песню «Play Ball», которая вошла в новый альбом «Rock Or Bust».

Местом съемок клипа стала студия в британском Мидлсексе, где проходила запись альбома, а автором видео выступил Давид Маллет. Интересно, что главными «героями» ролика стали мячи – футбольный, бейсбольный и бильярдный.

Поклонники не увидят в клипе гитариста Малколма Янга, поскольку ранее у него диагностировали развитие старческого слабоумия. Новым гитаристом стал племянник Янга Стив.

Читать новость далее »

Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами

На днях был представлен список, состоящий из 100 самых выдающихся рок-музыкантов современности.

Популярная британская рок-группа Queen стала лидером среди лучших рок-песен известного радио Rock-FM.

Самыми яркими работами стали следующие композиции группы: «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic».

Читать новость далее »

AC/DC рвутся в лидеры рождественского чарта

В Великобритании особенно выделяют песню, сумевшую возглавить официальный чарт синглов в рождественский период. В интернете началась кампания, целью которой стало воздвижение в лидеры трека AC/DCHighway to Hell”.

Несмотря на то, что композиции уже 34 года, организаторы флешмоба просят покупать композицию на “iTunes”, чтобы помочь занять первенство.

На страничке «Фейсбук» с соответствующим призывом уже красуется около полумиллиона «лайков».

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

AC/DC планируют выпустить новый концертный альбом

Матерые хард-рокеры AC/DC планируют выпустить новый концертный альбом. В него войдет записи трех концертов группы, которые состоялись в начале декабря 2009 года в Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль Ривер Плейт».

Каждое из выступлений, которые прошли 2, 4 и 6 декабря 2009 года, посетило около 60 тысяч зрителей. Концерты проходили в рамках «Black Ice World Tour». Концертник, который еще не получил названия, выйдет на CD/DVD в апреле.

«После этого релиза у нас нет никаких планов. Мы просто хотим отдохнуть, потому что два года были в туре. За это время наши концерты посетили пять миллионов зрителей, я думаю мы заслужили на отдых», — прокомментировала вокалиста группы.

Читать новость далее »

AC/DC выпускает новый концертный альбом

Легендарные AC/DC планируют выпустить новый альбом, состоящий из их концертных записей в Аргентине, когда рок-гуппа провела три концерта в Буэнос-Айресе, на стадионе Ривер Плейт в декабре 2009 года, каждый из которых собрал более 60 тысяч человек.

Об этом службе новостей автоспорта OversteerTV сообщил Брайан Джонсон, солист группы:

«У нас есть новый концертный альбом, состоящий из наших выступлений в последнем турне, мы снимали его в Аргентине.

Альбом выйдет в сопровождении видео тех концертов, выпуск произойдет приблизительно через шесть недель. Я уже жду с нетерпением».

Рокер так же добавил, что в ближайшее время никакой плодотворной работы не предвидится, группа заслужила отдых после двух лет непрерывных разъездов. За это время их успело увидеть и послушать вживую более пяти миллионов человек.

Новый альбом станет шестой концертной записью группы, которая получит официальный релиз. Предыдущий был выпущен в далеком 1997 году и назывался «Let There Be Rock: The Movie — Live in Paris».

Вступай в нашу группу