Новости с меткой "Eminem"

Победители национальной премии Grammу-2015 (видео)

Недавно в Лос-Анджелесе прошла Церемония награждения 57-ой премии Grammу.

Певица Beyonce удостоилась трех наград: композиция “Drunk in Love”, записанная с мужем Jay Z, была выделана в категориях «Лучшая R&B-песня» и «Лучшее R&B-исполнение». Пластинка певицы “Beyonce” была удостоена статуэтки за звук.

22-летний британец Sam Smith, который был номинирован в 6 категориях, получил четыре награды: за “Запись года”, “Песня года”, “Лучший артист” и “Лучший поп-вокальный альбом”.

Pharrell Williams стал обладателем трех “граммофонов” в номинациях “Лучшее поп-соло выступление”, “Лучшее музыкальное видео” за уникальный клип на трек “Happy” и “Лучший урбан-контемпорари альбом”.

Читать новость далее »

Совместный клип Eminem и Sia — «Guts Over Fear»

Американский рэпер Eminem совместно с австралийской певицей Sia снял клип на песню «Guts Over Fear», вошедшую в саундтрек к фильму «Великий уравнитель».

Режиссером клипа выступил Syndrome, который также работал с такими исполнителями, как Кайза, Fall Out Boy и Imagine Dragons.

«Guts Over Fear» — первый промотрек из девятого студийного альбома Эминема под названием «SHADYXV», релиз которого состоялся 24 ноября 2014 года. Кроме того, сингл вошел в сборник «Shady Classics».

Читать новость далее »

Достижения звезд войдут в «Книгу рекордов Гиннесса»

В новом издании популярной во всем мире «Книги рекордов Гиннесса», которая должна выйти со дня на день, нашлось местечко и для современных популярных исполнителей.

Так Miley Cyrus была названа «женщиной, которую чаще других ищут в поисковых системах», а Katy Perry обозначена как «музыкант с наибольшим количеством подписчиков в Твиттере».

Бойз-бенд «One Direction» прописались в книге как «дебютанты, чьи первые три пластинки — «Midnight Memories», «Up All Night» и «Take Me Home» — заняли первые места в чартах», а певица Shakira стала «первым человеком, собравшим 100 миллионов лайков в социальной сети Фейсбук».

Читать новость далее »

Победители церемонии MTV Video Music Awards 2014

На днях в США прошла церемония вручения музыкальных наград “MTV Video Music Awards 2014”. В главной номинации «Видео года» победила Miley Cyrus с видео “Wrecking Ball”.

«Лучшее мужское видео» досталось Ed Sheeran за его ролик “Sing”. В аналогичной женской категории победу одержала Katy Perry с клипом “Dark Horse”.

Среди поп-клипов лучшим названа работа Ariana Grande “Problem”. Ролик Дрейка “Hold On (We’re Going Home)” одержал победу в хип-хоп номинации.

Певица Lorde стала первой артисткой, получившей награду MTV Video Music Awards в номинации «Лучший рок-видеоклип». Она получила эту премию за клип на песню «Royals», сумев обойти таких сильных соперников, как Arctic Monkeys, Black Keys, Linkin Park и Imagine Dragons.

Читать новость далее »

Eminem выпустит сборник лучших хитов “Shady XV”

Новый проект Эминема “Shady XV” оказался вовсе не очередным студийным диском рэпера, а сборником лучших хитов артиста. При этом, на одном из CD будут исключительно синглы музыканта и новая песня “Guts Over Fear”, а на втором – новый материал от артистов лейбла “Shady Records”.

Известно, что в треклист будут включены песни таких артистов, как Slaughterhouse, Bad Meets Evil, D-12 и Yelawolf. Двойная компиляция поступит в продажу 28 ноября.

Название “Shady XV” отсылает слушателей к 15-летнему юбилею “Shady Records”. Эминем и его менеджер Пол Росенберг основали звукозаписывающую компанию в 1999 году.

Читать новость далее »

Shakira достигла рекордной отметки популярности

Певица Shakira побила рекордное количество под-писчиков в социальной сети Facebook. На страницу колумбийской красавицы подписались более 100 миллионов человек, что значительно превышает число подписчиков Eminem у которого 91,9 мил-лиона подписчиков и Rihanna, число фанатов кото-рой составляет 89 миллионов.

Популярность Шакиры возросла еще больше во время Чемпионата мира по футбола, когда певица выкладывала много фотографий из-за кулис на своей странице в соцсети. Фотография со стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро набрала более 3,5 миллиона «лайков».

Читать новость далее »

В своем новой клипе Eminem извинился перед матерью

Eminem выпустил новый видеоклип на песню «Headlights». В ролике музыкант извинился перед своей матерью за то, что выставлял ее в негативном свете в своих ранних треках.

Снятое с неожиданной перспективы видео показы-вает сложную историю взаимоотношений звезды хип-хопа и его родительницы Дебби Метерс. Авто-ром примирительного ролика выступил знаменитый режиссер Спайк Ли, известный по фильмам «Делай как надо!», «Тропическая лихорадка» и «Малкольм Х».

Съемки клипа проходили в родном городе Эминема Детройте.

Читать новость далее »

Самые популярные артисты прошлого года

Международная федерация производителей фоно-грамм и видеограмм “IFPI” с января 2014 года запустила Глобальный чарт артистов. В нём учиты-ваются продажи альбомов и синглов, проигрывания на “YouTube” и сайтах с потоковой музыкой.

На днях “IFPI” подсчитали музыкантов, которые больше других отметились по упомянутым параметрам за последние 12 месяцев.

Первое место досталось группе One Direction, чему способствовал успех их третьего лонгплея “Midnight Memories”, включающий композиции “Best Song Ever” и “Story Of My Life”.

Читать новость далее »

Eminem и Rihanna отыграют три совместных концерта

Рэпер Eminem и певица Rihanna анонсировали совместный гастрольный тур, получивший название The Monster Tour.

Звёздный дуэт даст всего три совместных концерта летом в Соединенных Штатах. Рианна и Эминем выступят в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Детройте в августе этого года.

Сотрудничество двух музыкантов имеет долгую историю: ещё в 2010 году Eminem и Rihanna запи-сали совместный сингл «Love The Way You Lie», покоривший мировые чарты и побивший рекорды продаж.

Читать новость далее »

Группа AKB48 лидирует в мировом чарте альбомов

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 31 января 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” победу уверенно одержала женская идол-группа из Японии – AKB48, которая внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая поп-группа в мире.

В родной стране коллектив пользуется если не бешеной, то весьма значительной популярностью, их синглы расходятся как горячие пирожки, а пятый студийный альбом “Tsugi No Ashiato” в первую неделю достиг первого места в чарте Орикон (национальный чарт Японии) с числом продаж 962 тысячи копий – пока это лучший стартовый результат в 2014 году.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу