Новости с меткой "Beck"

Победители национальной премии Grammу-2015 (видео)

Недавно в Лос-Анджелесе прошла Церемония награждения 57-ой премии Grammу.

Певица Beyonce удостоилась трех наград: композиция “Drunk in Love”, записанная с мужем Jay Z, была выделана в категориях «Лучшая R&B-песня» и «Лучшее R&B-исполнение». Пластинка певицы “Beyonce” была удостоена статуэтки за звук.

22-летний британец Sam Smith, который был номинирован в 6 категориях, получил четыре награды: за “Запись года”, “Песня года”, “Лучший артист” и “Лучший поп-вокальный альбом”.

Pharrell Williams стал обладателем трех “граммофонов” в номинациях “Лучшее поп-соло выступление”, “Лучшее музыкальное видео” за уникальный клип на трек “Happy” и “Лучший урбан-контемпорари альбом”.

Читать новость далее »

Beck представил мрачный клип на трек “Heart Is A Drum”

Американский музыкант Beck представил свой но-вый видеоклип на трек “Heart Is A Drum”.

Режиссером ролика выступила знаменитая Софи Мюллер, снимавшая большинство клипов для Euryt-hmics, а также знакомая по работе с Бьорк, No Doubt, Maroon 5, Шаде и многими другими.

Перед зрителем разворачивается мрачная любов-ная история.

Внимание также приковывают космонавт и мужчина, напоминающий героя клипа Бека “Loser” 1993 года.

Читать новость далее »

Список лучших альбомов XXI века

Журнал “GQ” опубликовал на своих страницах спи-сок лучших пластинок 21 века. Первое место дос-талось альбому Kanye West “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, вышедшему в 2010 году. Второе место за рокерами The Stokes и их работой “Is This It”, а замыкают тройку хип-хоп дуэт Outkast с диском “Stankonia”.

В рейтинг, который включает 21 позицию, также были включены такие альбомы, как Daft Punk “Discovery”, LCD Sound System “Sound Of Silver”, The White Stripes “Elephant” и Yeah Yeah Yeahs “Fever To Tell”.

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Певец Beck представит сразу два новых альбома (аудио)

Американский исполнитель Бек Хансен, известный как Beck, выложил на портале YouTube свой новый сингл «Defriended», с изданием которого стало известно о том, что вместо одного анонсированного в 2012 году нового альбома музыкант выпустит в свет сразу две новые пластинки.

Первый альбом будет акустическим, а второй выйдет полноценной студийной работой — продолжением последней студийной пластинки «Modern Guilt», изданной Беком в 2008 году.

Однако сингл «Defriended» не войдет в состав этих альбомов. При этом летом текущего года музыкант также намерен издать еще не меньше одного самостоятельного сингла, который также не войдет ни в один из вышеперечисленных альбомов.

Читать новость далее »

Beck записался с Thurston Moore

Дружба Бека Хансена (Beck) и фронтмена Sonic Youth Тарстона Мура (Thurston Moore) вылилась в совместную работу над новым сольным альбомом последнего. Бек не только выступил продюсером пластинки «Benediction», но и прописал часть вокальных и инструментальных партий для диска своего коллеги.

Это не первое сотрудничество Бека и Мура: в прошлом году вокалист Sonic Youth принял участие в записи серии кавер-альбомов, инициированной Беком – «The Record Club». Для нынешней записи Бек предоставил свою домашнюю студию в Калифорнии, пригласив туда нескольких общих друзей. Сообщается, что участие в записи приняли участие скрипачка Самара Любельская и арфистка Мари Латтимор.

Релиз «Benediction» предварительно запланирован на весну 2011-го года. Что касается самих Sonic Youth, то новинок от них в ближайшее время не предвидится. По словам Мура, для его команды следующий год будет довольно спокойным — хотя не исключено, что музыканты все же не удержатся и соберутся в студии для записи нового материала.

Вступай в нашу группу