Новости с меткой "David Bowie"

Вышел посмертный клип David Bowie (видео)

В сети появился посмертный клип David Bowie на последнюю композицию из альбома «Blackstar» «I Can’t Give Everything Away».

Черно-белый видеоряд создал художник Джонатан Барнбрук, который работал с Дэвидом Боуи с 2002 года. Вместе они создали обложки трех альбомов — «Reality» (2003), «The Next Day» (2013) и «Blackstar» (2015).

Как рассказал Барнбрук, он хотел показать, что хотя люди и сталкиваются с трудностями (такими, как уход Боуи), в корне человеческое существование все-таки позитивно. Чтобы подчеркнуть это, в первой части клипа он использует черно-белые цвета, а к концу «раскрашивает» клип.

Читать новость далее »

Пластинка Дэвида Боуи лидирует в альбомном чарте

Последний альбом Дэвида Боуи “Blackstar” третью неделю удерживает первую строчку чарта Великобритании. Интересно, что в топовой десятке оказалось сразу пять пластинок легендарного музыканта, а в полном рейтинге аж 12 лонгплеев артиста.

Подобного не случалось в хит-параде с 1977 года, когда умер Элвис Пресли и его работы также оккупировали британский рейтинг.

Помимо Боуи, в десятке на этой неделе оказались последние альбомы Adele, Justin Bieber, Jess Glynne и James Bay.

Читать новость далее »

Скончался рок-певец и автор песен David Bowie (аудио)

Британский рок-певец и автор песен David Bowie умер в ночь с 10 на 11 января 2016 года на 70-м году жизни.

Певец скончался после борьбы с раком, которую он держал в тайне в течение 18 месяцев. Как отмечается на официальной странице Боуи в Facebook, последние минуты жизни музыканта прошли мирно, он умер в окружении семьи. В сообщении просят не беспокоить близких певца.

«Дэвид Боуи ушел из жизни сегодня в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то, что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи», — говорится в сообщении.

Читать новость далее »

Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards

На днях в Лондоне прошла музыкальная церемония “BBC Music Awards 2014”. Данная церемония проводится впервые, обещая стать знаковым ежегодным событием в мире поп-музыки, основанном как на открытом голосовании многомиллионной аудитории слушателей и зрителей каналов BBC, так и на решении независимых международных экспертов в музыкальной индустрии.

В категории «Британский артист года» победил Ed Sheeran, пластинка которого стала самой продаваемой в Великобритании за 2014 год. Музыкант обошел своих именитых коллег, среди которых были David Bowie, Sam Smith и другие.

Читать новость далее »

Десятка лучших зарубежных песен 2014 года (видео)

Под конец года многие музыкальные издания начинают подводить итоги. Авторитетный журнал “NME” не стал исключением: редакция представила список из 50 композиций, которые по мнению журналистов стали самыми лучшими за последние 12 месяцев.

Первое место занял трек балтиморского трио Future Islands с песней “Seasons”. Следом идет канадец Caribou с синглом “Can’t Do Without You”, а замыкает тройку песня британцев Fat White Family “Touch The Leather”.

В топ-50 вошли и другие громкие релизы года: Lana Del Rey “West Coast” (11), Jack White “Lazaretto” (14), Damon Albarn “The Selfish Giant” (23), Taylor Swift “Shake It Off” (27), Noel Gallagher’s Flying Birds “In The Heat of The Moment” (36) и David Bowie “Sue (Or In A Season of Crime)” (49).

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные артисты 2014 года

Известный музыкальный журнал “NME” в новом номере опубликовал список 100 самых влиятельных артистов на сегодняшний момент.

Первое место заняла группа Radiohead. Журналисты назвали коллектив Тома Йорка самым значимым в современной индустрии, сравнив их влияние с The Beatles в 60-х.

Второе место за David Bowie. В его заслуги, по мнению журналистов, входит вдохновение не только старой школы рока, но и молодых артистов. Замыкает тройку Kanye West, а следом идут The White Stripes и The Strokes.

В десятку также вошли The Flaming Lips, The Gun Club, Kate Bush, Nick Cave и The xx.

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Лучшие видеоклипов 2013 года по версии “DigitalSpy”

Британский сайт о шоу-бизнесе “DigitalSpy” предста-вил свою версию лучших музыкальных клипов 2013 года. По мнению портала, за последние 12 месяцев вышло множество иконических видео для поп-индустрии. Именно это журналисты и хотели отобразить в своём рейтинге.

Первое место занял ролик Miley Cyrus “Wrecking Ball”, ставший самым просматриваемым на “VEVO” за последний год. Второе место за экранизацией песни David Bowie “The Next Day”, ну а замыкают тройку One Direction “Best Song Ever”.

Читать новость далее »

20 лучших музыкальных клипов 2013 года (видео)

Музыкальное отделение “Yahoo!” опубликовало список лучших клипов 2013 года. На первое место в рейтинге было решено поставить ролик Capital CitiesSafe and Sound”.

В тройку также вошли работы FoalsLate Night” и Bob Dylan “Like a Rolling Stone”.

Высоко оценен и клип Miley Cyrus “We Can’t Stop”, который вошел в тройку самых просматриваемых на “YouTube” в 2013 году.

Лучшие музыкальные клипы 2013 года по версии “Yahoo!”:

Читать новость далее »

Четыре новых сингла и клип от David Bowie (видео)

David Bowie решил не усложнять себе жизнь, дразня поклонников, и обнародовал сразу четыре новых сингла одновременно: в сети появились композиции «Atomica», «The Informer», «Like a Rocket Man» и «Born in a UFO». Все песни войдут в трехдисковое переиздание его последнего альбома «The Next Day».

Издание «The Next Day Extra» включает в себя оригинальный альбома, диск с десятью бонусными композициями и диск с видеоработами.

Также певец презентовал видеоролик на песню «Love is Lost».

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу