Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

В первую десятку рейтинга попали в основном «динозавры» рок-музыки, в том числе Bruce Springsteen, The Rolling Stones, Paul Weller. Сред них лишь две группы можно назвать сравнительно «молодыми» — это Oasis и Foo Fighters.

Джеймс Курран отметил, что в список вошли те исполнители, композиции которых несколько последних десятилетий заполняли эфир Absolute Radio. По его словам, Queen еще раз подтвердили звездный статус одной из самых значимых музыкальных икон, став лидером рейтинга легендарных рок-музыкантов всех времен.

По версии радиослушателей, проголосовавших на Absolute Radio, первая двадцатка основных музыкальных икон выглядит следующим образом:

1. Queen

2. David Bowie

3. The Beatles

4. Pink Floyd

5. Led Zeppelin

6. Oasis

7. Bruce Springsteen

8. Rolling Stones

9. Foo Fighters

10. Paul Weller

11. Bon Jovi

12. AC/DC

13. Elvis Presley

14. John Lennon

15. Smiths

16. Bob Dylan

17. Jimi Hendrix

18. Gun n Roses

19. Michael Jackson

20. Depeche Mode

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 50 лучших альбомов всех времен
  • Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами
  • Десять самых закачиваемых пиратами артистов
  • Самые лучшие альбомы за последние 50 лет
  • Список самых успешных гастролирующих артистов
  • Вступай в нашу группу