Новости с меткой "Sam Smith"

Победители национальной премии Grammу-2015 (видео)

Недавно в Лос-Анджелесе прошла Церемония награждения 57-ой премии Grammу.

Певица Beyonce удостоилась трех наград: композиция “Drunk in Love”, записанная с мужем Jay Z, была выделана в категориях «Лучшая R&B-песня» и «Лучшее R&B-исполнение». Пластинка певицы “Beyonce” была удостоена статуэтки за звук.

22-летний британец Sam Smith, который был номинирован в 6 категориях, получил четыре награды: за “Запись года”, “Песня года”, “Лучший артист” и “Лучший поп-вокальный альбом”.

Pharrell Williams стал обладателем трех “граммофонов” в номинациях “Лучшее поп-соло выступление”, “Лучшее музыкальное видео” за уникальный клип на трек “Happy” и “Лучший урбан-контемпорари альбом”.

Читать новость далее »

Sam Smith экранизировал трек “Lay Me Down” (видео)

Британский исполнитель Sam Smith представил новый клип на трек “Lay Me Down”.

Режиссером видео выступил Райан Хоуп, начавший повествование с кадров похорон в одной из лондонских церквей, постепенно сменяя кадр свадебной церемонией, где счастливый исполнитель соединяет себя священными узами с любимым человеком.

Сюжет для видео выбран совершенно неслучайно, после недавнего болезненного расставания Сэма с Джонатаном Зейзелем и бурного обсуждения этой новости в прессе, исполнитель решил закрыть вопрос окончательным coming out.

Читать новость далее »

Самые популярные композиции 2014 года (видео)

Компания “MediaTraffic”, которая собирает сводную статистику чартов, продаж синглов и проигрывании на радиостанциях, опубликовала рейтинг самых популярных композиций 2014 года.

Первое место занял Pharrell Williams со своим хитом “Happy”. Интересно, что продюсер и певец набрал 14 тысяч очков, что практически в два раза больше второй позиции листа – John Legend и его баллады “All Of Me”.

В пятёрку попали настоящие хиты последних месяцев, включая треки Meghan Trainor “All About That Bass”, Katy Perry “Dark Horse” и Sam Smith “Stay With Me”.

Читать новость далее »

10 лучших песен 2014 года по версии “MTV” (видео)

Развлекательный телеканал “MTV” составил список лучших треков уходящего года.

На первое место руководство поставило сингл Iggy Azalea “Fancy”, который весь 2014 год пользовался успехом во всем мире, а также смог войти в несколько отчетных списков.

На втором месте оказалась Nicki Minaj с треком “Anaconda”. Замыкает тройку Taylor Swift с зажигательной композицией “Shake It Off”.

В список вошли и более серьезные песни. К примеру, “MTV” упомянуло сингл Sia “Chandelier” и композицию Sam Smith “Stay With Me”.

Читать новость далее »

Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards

На днях в Лондоне прошла музыкальная церемония “BBC Music Awards 2014”. Данная церемония проводится впервые, обещая стать знаковым ежегодным событием в мире поп-музыки, основанном как на открытом голосовании многомиллионной аудитории слушателей и зрителей каналов BBC, так и на решении независимых международных экспертов в музыкальной индустрии.

В категории «Британский артист года» победил Ed Sheeran, пластинка которого стала самой продаваемой в Великобритании за 2014 год. Музыкант обошел своих именитых коллег, среди которых были David Bowie, Sam Smith и другие.

Читать новость далее »

Apple iTunes составил рейтинг «Лучшее в 2014 году»

Редакция онлайн-магазина контента Apple iTunes озвучила рейтинг самых продаваемых музыкальных композиций, фильмов, игр и приложений.

Согласно рейтингу «Лучшее в 2014 году» чаще всего слушатели со всего мира приобретали трек «You will never know» 35-летней певицы из Франции Imany. Песня «You will never know» является синглом дебютного альбома Imany «The Shape of a Broken Heart», изданного в 2011 году, который трижды становился платиновым в Польше, и по одному разу в Греции и во Франции.

В российском сегменте по данным iTunes наиболее коммерчески успешной признана делюкс-версия альбома Григория Лепса «The Best».

Читать новость далее »

Самые популярные клипы 2014 года по версии “VEVO”

Музыкальный портал “VEVO” опубликовал данные о самых просматриваемых клипах 2014 года. Несмотря на то, что сервис интегрирован с “YouTube”, основными пользователями “VEVO” являются американцы.

Первое место занимает австралийская рэп-исполнительница Iggy Azalea с хитом “Fancy”. И если на “VEVO” зарегистрировано 140 миллионов просмотров, то на “YouTube” – 380 миллионов. Поэтому данные о популярных клипах в США и в мире будут достаточно сильно отличаться.

В десятке свои почетные места заняли музыкальные видео, которые пользовались невероятным спросом последние 12 месяцев.

Читать новость далее »

Названы победители церемонии Q Awards-2014

Британские рокеры Kasabian стали главными триумфаторами церемонии вручения премии Q Awards-2014, удостоившись званий «Лучшей группы» и «Лучшей концертной единицы» в глобальном масштабе.

В последней категории музыкантам удалось обойти саму Kate Bush, вернувшуюся на сцену после 25-летнего перерыва с серией масштабных аншлаговых концертов.

Лучшим британским сольным артистом был признан Ed Sheeran, лучшим новичком – Sam Smith. Премия за лучшую песню года досталась Paolo Nutini (трек «Iron Sky»), в то время как лучшей пластинкой года была назначена «The Take Off And Landing Of Everything» группы Elbow.

Читать новость далее »

Названы лидеры мирового альбомного рейтинга

Легендарный джазовый исполнитель Tony Bennett и популярная певица Lady Gaga с совместным альбомом “Cheek To Cheek” взяли вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”, тем самым несколько сместив с пьедестала почета Barbra Streisand с новой пластинкой “Partners”.

Ранее творческий тандем возглавил американский чарт “Billboard 200”. Отметим что разница между первыми двумя позициями в мировом хит-параде составляет всего лишь три тысячи проданных копий.

Читать новость далее »

Топ-10 самых продаваемых синглов 2014 года (видео)

Official Chart Company назвала сингл Фаррелла Уильямса «Happy» самым продаваемым в Великобритании за 2014 год.

На самом деле песня была выпущена летом 2013 года в составе саундтрека к «Гадкому я-2». Этот сингл был продан в Великобритании в этом году в количестве 1,42 миллиона копий.

В сентябре стало известно, что «Happy» стала наиболее часто загружаемым в сети треком.

Top-10 бестселлеров Великобритании выглядит следующим образом:

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу