Новости с меткой "Franz Ferdinand"

Franz Ferdinand зажгли на вечеринке в своем новом клипе

Инди рокеры из Шотландии Franz Ferdinand выпустили шестой сингл в поддержку альбома «Right Thoughts, Right Words, Right Action», новая песня называется «Stand On The Horizon».

На композицию «Stand On The Horizon» уже снят видеоклип.

По сюжету ролика участники группы играют на вечеринке для молодых парней и девушек, а к концу клипа, после бурных танцев, молодежь перебирается на песчаный берег.

Стоит отметить, что выпущенный клип стал последним в поддержку вышеупомянутого провального релиза.

Читать новость далее »

Franz Ferdinand представили новый клип (видео)

Franz Ferdinand продолжают раскрутку своего четвёртого студийного альбома “Right Thoughts, Right Words, Right Action”.

На днях на официальном канале группы состоялась премьера видеоклипа на трек “Fresh Strawberries”. Песня стала уже пятым синглом в поддержку релиза.

В ролике зритель наблюдает за участниками группы, которые ходят с места на место. И если изначально чёрно-белая картинка весьма одно-образна, после в сюжете мелькает немного сюр-реализма.

Читать новость далее »

20 лучших музыкальных клипов 2013 года (видео)

Музыкальное отделение “Yahoo!” опубликовало список лучших клипов 2013 года. На первое место в рейтинге было решено поставить ролик Capital CitiesSafe and Sound”.

В тройку также вошли работы FoalsLate Night” и Bob Dylan “Like a Rolling Stone”.

Высоко оценен и клип Miley Cyrus “We Can’t Stop”, который вошел в тройку самых просматриваемых на “YouTube” в 2013 году.

Лучшие музыкальные клипы 2013 года по версии “Yahoo!”:

Читать новость далее »

Franz Ferdinand сняли клип на песню “Bullet” (видео)

В сети состоялась премьера нового видеоклипа Franz Ferdinand на композицию “Bullet”. Трек стал последним синглом в поддержку четвёртого альбома “Right Thoughts, Right Words, Right Action”, вышедшего ранее в этом году.

Режиссёром ролика выступил знаменитый клипмейкер Энди Ноулс, который снимал видео для The Cribs, The Vaccines, Clinic и Peaches.

Экранизация “Bullet” сделана в чёрно-белом цвете, а выступление Franz Ferdinand заснято на камеру, которая кружит вокруг музыкантов.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Avenged Sevenfold возглавила британский чарт с альбомом “Hail To The King”. Для калифорнийских музыкантов пластинка стала первым чарттопером в Соединенном Королевстве: предшественник новой работы – пластинка “Nightmare” 2010 года выпуска – смогла добраться лишь до пятой строчки.

Продюсер и музыкант Naughty Boy получил вторую строчку, на которой появился дебютный альбом “Hotel Cabana”. Отметим, что особенностью пластинки является большое количество совместных песен, среди которых дуэты с Эмили Санде, Sam Smith, Bastille и другими исполнителями.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Последний сингл Эминема под названием «Berzerk» занял первое место в чарте российского отделения iTunes. Об этом стало известно из данных о продажах с 26 августа по 1 сентября.

Музыкант выпустил сингл «Berzerk» 27 августа, после того как анонсировал выход нового альбома «MMLP 2». В записи песни использованы сэмплы из песен Beastie Boys и Билли Сквайера.

Самым скачиваемым альбомом в период с 26 августа по 1 сентября стал «SOS матросу» группы «Мумий Тролль». На предыдущей неделе альбом занимал вторую строчку в чарте. Отметим, что «SOS матросу» попал в топ чарта iTunes еще до официального релиза и держится там на протяжении четырех недель.

Читать новость далее »

Новый клип группы Franz Ferdinand (видео)

Franz Ferdinand выпустили новый видеоклип на песню “Love Illumination”. Трек стал вторым синглом в поддержку четвертого альбома “Right Thoughts, Right Words, Right Action”, выход которого запланирован на 26 августа.

Режиссером ролика выступил Тим Саккенти, который знаком по работам для Depeche Mode, Animal Collective, The Big Pink, Passion Pit, а также по рекламным роликам для автоконцерна “Audi” и приставок “Sony Playstation”.

Само видео лишено сюжета, но зрителю все равно не придется скучать: трудно оторвать глаза от странной хореографии, масок животных и людей в геометрических костюмах.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Franz Ferdinand — “Right Action” (видео)

В сети состоялась премьера нового видеоклипа на сингл Franz FerdinandRight Action”.

Официально трек появится в продаже 19 августа в поддержку готовящегося альбома “Right Thoughts, Right Words, Right Action”.

Ролик “Right Action” получился винтажным – тут используются ретро-эффекты, которые смешаны с исполнением песни самими музыкантами.

Продюсерами композиции “Right Action” выступили участники Hot Chip – Алексис Тейлор и Джо Годдард.

Читать новость далее »

Группа Franz Ferdinand рассказала о новом альбоме

Участники группы Franz Ferdinand объявили дату выпуска новой студийной пластинки. Альбом, который стал четвертой работой группы, получил название «Right Thoughts, Right Words, Right Action».

Релиз пластинки запланирован на 26 августа текущего года. Об этом можно узнать из трейлера альбома, размещенного на YouTube.

Последний на сегодняшний день студийник команды «Tonight: Franz Ferdinand» был выпущен в начале 2009-го года. О том, что идет работа над материалом к новому альбому, участники группы объявили еще в феврале 2010-го.

Читать новость далее »

В мае выйдет сольный альбом Nick McCarthy

Гитарист Nick McCarthy из шотландской рок-группы Franz Ferdinand, поделился с журналистами New Musical Express своими планами на будущее и рассказал о выпуске своего сольного альбома, который получил название «Hellabuster».

Альбом Ника Маккарти «Hellabuster» станет вторым диском сайд-проекта Box Codax, выпускаемого музыкантом. В продаже сольный альбом гитариста появится 9 мая 2011 года.

Английский журнал New Musical Express сообщает, что пластинка Ника Маккарти «Hellabuster» является концептуальным альбомом, который посвящен приключениям маленького мальчика.

Продюсером сольного альбома Ника Маккарти «Hellabuster» стал Джо Маунт из электронного коллектива Metronomy.

Проект Box Codax Ником Маккарти был создан 2003 году вместе со своей женой Мануэлой Гернедель и Алексом Рагневым, немецким поэтом. Трио проекта Box Codax свой дебютный альбом под названием «Only An Orchard Away» выпустило спустя три года, в 2006 году.

Основным коллективом гитариста Ника Маккарти продолжает оставаться группа Franz Ferdinand, которая последнее время никаких сообщений о будущих своих проектах не рассказывала. Последний раз рок-группа Franz Ferdinand публично выступила на фестивале «All Tomorrow’s Parties», который проходил в Великобритании в декабре прошлого года.

Вступай в нашу группу