Новости с меткой "John Lennon"

Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Певец Michael Jackson, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом «Xscape», а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 млн долларов.

Второе место в рейтинге занимает Elvis Presley, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 млн.

Читать новость далее »

Топ-10 самых запрещенных песен (видео)

Цензура в средствах массовой информации всегда сопровождало музыкальную индустрию. Действиями запрета могло стать множество причин – большим боссам не нравилось негативное упоминание, артисты унижали в текстах какую-нибудь прослойку населения, шифровали вульгарные выражения, а иногда и вовсе по глупости. Мы решили предоставить Топ-10 самых запрещенных песен.

1. The ProdigySmack My Bitch Up

Пик скандалистов The Prodigy пришелся как раз на запрет одного из главных хитов «Smack My Bitch Up». Мало того, что MTV признало клип самым скандальным за всю историю музыкального телевидения, песней также были недовольны феминистские движения.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу