Новости с меткой "Prince"

Победители музыкальной церемонии BBC Music Awards

На днях в Лондоне прошла музыкальная церемония “BBC Music Awards 2014”. Данная церемония проводится впервые, обещая стать знаковым ежегодным событием в мире поп-музыки, основанном как на открытом голосовании многомиллионной аудитории слушателей и зрителей каналов BBC, так и на решении независимых международных экспертов в музыкальной индустрии.

В категории «Британский артист года» победил Ed Sheeran, пластинка которого стала самой продаваемой в Великобритании за 2014 год. Музыкант обошел своих именитых коллег, среди которых были David Bowie, Sam Smith и другие.

Читать новость далее »

Prince подготовил сразу два новых альбома

24 августа на официальном сайте Prince появился анонс «важного объявления», и сегодня музыкант сообщил о том, что готов выпустить не один, а сразу два новых альбома.

Первый диск будет называться «Plectrum Electrum». Им фанк-музыкант занимается с начала этого года. Однако, кроме него, Принс собирается выпустить еще один полнометражный альбом – «Art Official Age», и этот диск записан без участия его группы 3RDEYEGIRL.

«Art Official Age» будет включать ранее опубликованные песни “Breakdown” и “Breakfast Can Wait”. Всего Принс записал 13 композиций.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Новый трек Prince — “Extraloveable Reloaded” (аудио)

Prince закачал на ненавистным им “YouTube” свой новый трек “Extraloveable Reloaded”. Ранее композицию можно было услышать и приобрести на его официальном сайте.

Трек стал частью его текущего проекта “3rdEyeGirl”. Ранее в рамках него же были выпущены другие новинки: “Ain’t Gonna Miss U When U ‘re Gone” и “FIXURLIFEUP”.

Кроме этого, за последние пару месяцев Prince также опубликовал песни “Rock And Roll Love Affair”, “Screwdriver” и “Breakfast Can Wait”.

Читать новость далее »

Певица Janelle Monae рассказала о новом альбоме

Janelle Monae поделилась очередными подроб-ностями своего второго полноценного альбома “The Electric Lady”. Певица раскрыла о нескольких артистах, с которыми поработала над предстоящем диском.

Как оказалось, молодая звезда записала песни с Prince. Об этом пишет американский “Billboard”, но все остальные детали, включая название и стиль песни, пока не раскрываются.

«Мы хорошие друзья и он является для меня наставником. Здорово дружить с тем, кто волнуется за твою карьеру, хочет увидеть тебя, несмотря на расстояния», — прокомментировала сотрудничество Janelle Monae.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии Billboard Music Awards

В Лас-Вегасе завершилась торжественная церемония вручения престижных музыкальных премий Billboard Music Awards.

Главную награду премии «Артист года» забрала популярная кантри певица Taylor Swift. Она же победила и в категории «Лучшая певица». Всего же Taylor увезла с собой из Лас-Вегаса шесть наградных статуэток.

Лучшим исполнителем по версии журнала Billboard стал канадский поп-певец Justin Bieber. Кумиры подростков, британская группа One Direction забрала призы в номинациях «Лучшая группа/дуэт», «Лучший новый артист» и «Лучший поп артист».

Читать новость далее »

Спустя много лет Madonna и Prince помирились

Конфликт певицы Мадонны и исполнителя Принса, много лет существовавший, наконец, разрешился, и они помирились.

В подтверждение перемирия Мадонна даже выступила на концерте Принса, который прошел 18 января 2011 года в Нью-Йорке. Билеты на концерт были все распроданы.

Первоначально отношения между исполнителями были дружеские, и как рассказывают очевидцы, даже романтические. Принс участвовал в записи четвертого студийного альбома Мадонны под названием «Like a Prayer», вышедшего в 1989 году, певец записал песню «Love Song».

Но, позднее их отношения испортились, и Мадонна даже называла певца «маленьким троллем» и рассказывала, что на свиданиях Принс «элегантно потягивал чай» и ничего не ел, а это певицу раздражало: «У меня есть определенное отношение к людям, которые ничего не едят. Они меня раздражают».

Принс тоже в долгу не оставался и отпускал в отношении Мадонны и ее детей различные шутки. На одном из Лондонских концертов певец заявил следующее: «У меня столько хитов, что вам их все не осилить. У меня их больше, чем детей у Мадонны».

Вступай в нашу группу