Новости с меткой "Led Zeppelin"

Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами

На днях был представлен список, состоящий из 100 самых выдающихся рок-музыкантов современности.

Популярная британская рок-группа Queen стала лидером среди лучших рок-песен известного радио Rock-FM.

Самыми яркими работами стали следующие композиции группы: «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic».

Читать новость далее »

Победители церемонии «Grammy-2014» (видео)

В Лос-Анджелесе прошла одна из самых престижных музыкальных премий «Грэмми». В 2014 году памятные «граммофоны» вручили уже в 56-й раз.

Новозеландская певица Лорд, который сейчас всего 17 лет, победила в одной из главных категорий – «Песня года». Организаторы и состав жюри отметили её хит “Royals”. Эта же композиция получила статуэтку за «Лучшее сольное поп-исполнение».

Одними из главных триумфаторов вечера стали Macklemore & Ryan Lewis, которые смогли одержать победу в номинации «Лучший новый артист», «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня» за трек “Thrift Shop”, а также «Лучший рэп-альбом» за пластинку “The Heist”.

Читать новость далее »

Десять самых закачиваемых пиратами артистов

В сети был опубликован список артистов, чьи песни чаще всего нелегально закачиваются на пиратские музыкальные сайты. Подсчётом занялась компания “MUSO”, которая анализировала загрузки файлов последние несколько лет.

Как оказалось, первое место в своеобразном рейтинге принадлежит The Beatles. Всего компания удалила более 186 тысяч треков группы, каждый из которых был в среднем скачен более тысячи раз. Таким образом, композиции легендарной группы пользователи нелегально загрузили 190 миллионов раз.

Читать новость далее »

Десятка самых продаваемых двойных альбомов

Телеканал “VH1” решил опубликовать список самых продаваемых двойных альбомов в музыкальной индустрии.

Первое место заняла культовая работа Pink Floyd “The Wall”, возглавив рейтинг с 23 миллионами проданных копий. Второе место досталось The Beatles с пластинкой “The Beatles (The White Album)”. Замыкают тройку Led Zeppelin с диском “Physical Graffiti”.

Среди хип-хопа самыми продаваемые стали Outkast с концептуальной записью “Spearboxxx/The Love Below”. А вот из поп-музыки лидерство за “Goodbye Yellow Brick Road” Elton John.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Robert Plant записывает новый альбом

Бывший участник «Led Zeppelin» Роберт Плант (Robert Plant) пообещал, что новый альбом его коллектива «BAND OF JOY» станет первым их альбомом, который не будет сборником каверов. В состав пластинки войдут только оригинальные композиции.

Robert Plant так же рассказал, что группе «BAND OF JOY» уже давно пора расти и развиваться. Для этого нужно взяться за дело и записать уже свои собственные композиции, а не только исполнять песни из репертуара «Led Zeppelin».

«В данный момент мы говорим с музыкантами о том, что нам надо уже писать свои песни. Конечно, легко играть хиты, которые кто-то написал за тебя, и я знаю, что в мире очень много музыкантов, которые сделали свою карьеру на чужом творчестве — от легендарного Элвиса Пресли (Elvis Presley) и Френка Синатры (Frank Sinatra) до множества кантри-исполнителей, которые ни одной песни сами не сочинили. Но мы решили пойти совсем другим путём». – Сообщил Плант.

Пластинка «Band of Joy» разошлась в первую неделю продаж в США тиражом более 49 тыс. экземпляров и стартовала в хит-параде «Billboard» на пятой строчке. Для работы над этим альбомом был приглашен целый отряд известных американских музыкантов, которые все выступают с Робертом Плантом в турне.

В состав группы «Band of Joy» на данный момент входят: вокалистка Patty Griffin (Пэтти Гриффин); вокалист и мульти-инструменталист Darrell Scott (Даррелл Скотт); поющий басист Byron House (Байрон Хаус); барабанщик, перкуссионист и вокалист Marco Giovino (Марко Джовино); а также поющий и играющий на гитаре со-продюсер Buddy Miller (Бадди Миллер).

«Led Zeppelin» чуть было не развалили «Aerosmith»

Известный американский рокер Стивен Тайлер (Steven Tyler) рассказал о том, что не будет покидать родную группу «Aerosmith» и переходить в «Led Zeppelin».

В своём недавнем интервью для известной американской радиопередачи, Стивен Тайлер рассказал о том, что ему поступило заманчивое предложение от участников Led Zeppelin занять лидирующее место в их группе.

Джон Пол Джонс (John Paul Jones), Джимми Пейдж (Jimmy Page) и Джейсон Бонем (Jason Bonham) решили пригласить в группу лидера «Aerosmith» ввиду того, что их собственный вокалист Роберт Плант (Robert Plant) не заинтересован в воссоединении группы.

Стивен Тайлер признался, что был очень рад этому предложению и сразу решил поиграть со знаменитыми музыкантами. Он заметил, что возможно многим такое предложение как участие в «Led Zeppelin» не показалось бы чем-то особенным, но для него это невероятная удача.

Стивен очень гордится, что ему удалось сыграть с самими «Led Zeppelin». Но всё же, музыкант не решился покинуть свою родную группу «Aerosmith» и отказался от заманчивого предложения.

Стивен рассказывает, что он смотрел в глаза лидеру «Led Zeppelin» Джимми Пейджу, когда тот предложил ему участвовать в записи нового альбома их группы. Лидеру «Aerosmith» было очень тяжело ответить «нет». Стивен посчитал, что ему не стоит предавать свою родную группу, т.к. он её очень любит и сильно к ней привязан.

Однако, Стивен Тайлер остался очень счастлив, что ему представилась такая уникальная возможность возможность поиграть с легендарными «Led Zeppelin».

Вступай в нашу группу