Новости с меткой "Michael Jackson"

Журнал Billboard назвал лучших артистов всех времен

Журнал Billboard опубликовал список величайших артистов за все время музыкальной индустрии. Первое место досталось «ливерпульской четверке» The Beatles.

Вторую строчку занимает Madonna, а замыкает тройку Elton John. Любопытно, что Джанет Джексон расположилась на одну строчку выше своего знаменитого брата — Michael Jackson.

В список также вошли Elvis Presley, Мэрайя Кэри, Стиви Уандер, Whitney Houston и The Rolling Stones.

Также журнал опубликовал рейтинг лучших рэп-исполнителей всех времен. Первое место занял Notorious B.I.G., на второй и третьей строчке оказались Jay Z и Эминем.

Читать новость далее »

Топ-10 самых узнаваемых британских песен (видео)

По результатам сетевого исследования, проведенного по инициативе британского Museum of Science and Industry (Mosi) дебютный хит Spice Girls «Wannabe» признан самым «узнаваемым» британским синглом всех времен.

Участникам онлайн-эксперимента понадобилось в среднем 2.3 секунды, чтобы опознать песню, притом что большинство других известных хитов «раскрылись» как минимум за 5 секунд.

Исследование проводилось при помощи специально разработанной интерактивной игры «Hook on Music», призванной раскрыть секреты «запоминаемости» популярных музыкальных произведений. Участникам эксперимента предлагалась случайная подборка из обширной базы треков – и они должны были как можно скорее «угадать мелодию».

Читать новость далее »

Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Певец Michael Jackson, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом «Xscape», а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 млн долларов.

Второе место в рейтинге занимает Elvis Presley, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 млн.

Читать новость далее »

Дуэтная песня Freddie Mercury и Michael Jackson

На минувшей неделе на одной из британских радиостанций состоялась презентация новой совместной песни культовой группы Queen и ныне покойного Майкла Джексона, композиция получила название — «There Must Be More To Life Than This».

Продюсером трека выступил Уильям Орбит, работавший ранее с Мадонной и Бритни Спирс. Отметим, что композиция стала первым синглом в поддержку готовящегося сборника хитов «Queen Forever», который выйдет уже в первой половине ноября.

Согласно заявлению лейбла музыкантов, Freddie Mercury и Michael Jackson при жизни успели записать более десятка песен, однако из-за юридических разногласий так и не смогли выпустить ни одну из композиций.

Читать новость далее »

У певицы Mariah Carey самая успешная карьера (видео)

Американский развлекательный ресурс Time, проанализировав чарты Billboard с 1960 года по наши дни, составил рейтинг звезд, входивших в десятку лидеров.

Рейтинг возглавила Mariah Carey - согласно сравнительному анализу, ее карьера оказалась самой успешной и долгосрочной. Возглавив рейтинг, Мэрайя оставила далеко позади таких звезд, как Шер (45 место из 50) и Барбру Стрейзанд (39 место).

На втором месте с минимальным разрывом в 101 пункт оказалась барбадосская певица Rihanna, набравшая довольно высокий рейтинг за свою относительно непродолжительную карьеру.

Читать новость далее »

20 самых продаваемых альбомов на данный момент

Компания “MediaTraffic”, которая отслеживает продажи альбомов во всем мире, опубликовала промежуточные итоги 2014 года.

Как стало известно, самым продаваемым диском года на данный момент остается саундтрек к анимационной картине «Холодное сердце». Диснеевский сборник бьет все рекорды: за последний восемь месяцев было реализовано более 5,5 миллионов копий.

Второе место за британской рок-группой Coldplay. Их последняя студийная работа “Ghost Stories” приближается к отметке 2,5 миллиона проданных экземпляров. На третьей строчке прошлогодний релиз Beyonce: в этом году аудио-визуальный лонгплей “Beyonce” пришелся по душе 2 миллионам покупателей.

Читать новость далее »

Победители церемонии MTV Video Music Awards 2014

На днях в США прошла церемония вручения музыкальных наград “MTV Video Music Awards 2014”. В главной номинации «Видео года» победила Miley Cyrus с видео “Wrecking Ball”.

«Лучшее мужское видео» досталось Ed Sheeran за его ролик “Sing”. В аналогичной женской категории победу одержала Katy Perry с клипом “Dark Horse”.

Среди поп-клипов лучшим названа работа Ariana Grande “Problem”. Ролик Дрейка “Hold On (We’re Going Home)” одержал победу в хип-хоп номинации.

Певица Lorde стала первой артисткой, получившей награду MTV Video Music Awards в номинации «Лучший рок-видеоклип». Она получила эту премию за клип на песню «Royals», сумев обойти таких сильных соперников, как Arctic Monkeys, Black Keys, Linkin Park и Imagine Dragons.

Читать новость далее »

Певица Nicki Minaj установила новый рекорд (аудио)

Nicki Minaj умудрилась побить рекорд Michael Jackson по количеству песен, которые входили в чарт “Billboard Hot 100”. Сингл рэперши “Anaconda” на этой неделе дебютировал на 19 места, что стало уже 51 композицией, побывавшей в хит-листе.

Хип-хоп исполнительнице удалось обойти короля поп-музыки всего на один сингл: на данный момент в арсенале Джексона 50 песен.

Интересно особенностью стало, что из 51-й композиции, главным артистом Минаж является лишь в 20-ти. А вот у Майкла ситуация обратная: все 50 синглов были его собственные.

Читать новость далее »

Новый клип Michael Jackson — «A Place With No Name»

14 августа в социальной сети Twitter состоялась премьера клипа Michael Jackson на сингл «A Place With No Name» со второго посмертного альбома исполнителя под названием «Xscape».

Видео состоит из кадров, сделанных еще в 1992 году во время съемочного процесса ролика поп-короля «In The Closet».

В 1998 году на создание сингла «A Place With No Name» Майкла Джексона вдохновил хит группы America «A Horse With No Name», тогда композиция не вошла ни в один официальный треклист музыканта. 16 июля 2009 года, спустя три недели после смерти Джексона, был опубликован 24-секундный тизер к синглу, 3 декабря 2013 года в Сети появилась его полная версия.

Читать новость далее »

Прошло пять лет со дня смерти «Короля поп-музыки»

Сегодня, 25 июня, поклонники творчества Michael Jackson по всему миру отметят пятую годовщину со дня его смерти зажжением свечей, посещением связанных с его творчеством мест.

Сообщается, что официальных мероприятий по поводу годовщины в США на 25 июня не запланировано, вспоминать Майкла Джексона в этот день будут лишь в кругу семьи и фанаты.

Как признался недавно старший сын певца Принц Джексон, он считает необходимым «сохранить легенду своего отца». «Он был лучшим отцом, которого можно было бы иметь. Он воспитывал нас правильно и никто не сможет заставить нас забыть его», — прокомментировал старший из троих детей Джексона.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу