Bob Dylan выпустит сборник с неизвестными песнями

Американский рок-музыкант Bob Dylan выпустит полный сборник «The Basement Tapes Complete» 4 ноября. Он будет включать в себя 30 песен, которых еще никто не слышал, а также 138 известных, но ранее не издававшихся композиций. Все записи планируется опубликовать на шести компакт-дисках.

Сообщается, что большую часть музыкального материала впервые издадут в цифровом формате. Кроме новых композиций, музыкант представит каверы на песни Джонни Кэша, а также альтернативные версии песен «Blowin’ In The Wind» и «It Ain’t Me Babe». Укороченная версия сборника на двух дисках также будет выпущена 4 ноября вместе с тремя виниловыми пластинками.

The Basement Tapes — сборник песен Боба Дилана и группы The Band, записанных в период с 1967 по 1975 год. Релиз альбома состоялся в 1975 году. Музыканты подготовили более 100 песен, но целиком сборник ни разу не издавался.

Многие песни Боба Дилана, к примеру, «Blowin’ in the Wind» или «The Times They Are a-Changin», стали гимнами движения за гражданские права в США. Журнал Rolling Stone назвал Дилана второй по значимости после The Beatles фигурой в истории рок-музыки. Музыкант является девятикратным обладателем премии «Грэмми», кроме того, в 2000 и 2001 году он удостоился «Оскара» и «Золотого глобуса» за саундтрек к фильму «Вундеркинды».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Paul McCartney представил уникальный альбом
  • Самые дорогие звездные автографы
  • Лучшие видеоклипов 2013 года по версии “DigitalSpy”
  • 20 лучших музыкальных клипов 2013 года (видео)
  • Список самых качающих альбомов последних 20 лет
  • Вступай в нашу группу