Новости с меткой "Portishead"

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Portishead проедутся по Европе

Ветераны трип-хопа Portishead анонсировали даты своего летнего фестивального тура по Европе. В июне-июле сего года музыканты отыграют серию концертов на крупнейших фестивальных площадках Старого света – в том числе на бельгийском Rock Werchter, испанском Benicassim и немецком Hurricane.

Спустя долгое время вернутся музыканты и в Восточную Европу: сообщается, что Portishead станут хэдлайнерами польского Malta Festival (6 июля), словацкого Pohoda Festival (9 июля) и сербского EXIT (10 июля). В рамках последнего компанию им составят Arcade Fire, Hadouken!, диджеи Тига (Tiga) и Джеймс Забьела (James Zabiela).

Напомним, ранее Portishead сообщали о том, что активно работают над материалом для нового альбома, последователя изданного в 2008-м году лонгплея «Third». Возможно, и представят своим фэнам что-нибудь новенькое в ходе грядущих концертов.

Вступай в нашу группу