Новости с меткой "Bastille"

DJ Earworm записал меш-ап из самых популярных песен

DJ Earworm ежегодно представляет меш-апы из самых популярных песен года. Вот и 2014-й не стал исключением – на своем канале музыкант смешал 25 громких хитов, которые были успешными в чарте “Billboard Hot 100”.

Музыкант из Сан-Франциско назвал свой трек “United State of Pop 2014 (Do What You Wanna Do)”, который включает песни A Great Big World “Say Something”, Bastille “Pompeii”, Hozier “Take Me to Church”, Katy Perry “Dark Horse”, Lorde “Team”, Pharrell Williams “Happy” и Taylor Swift “Shake It Off”.

Список композиций, которые использованы в миксе:

Читать новость далее »

Рок-группа «Bastille» презентовала винтажное видео

Британская рок-группа «Bastille» опубликовала в Сети новый сингл, который получил название «Bad News».

Также стало известно, что данная композиция будет включена в готовящийся к выпуску мини-альбом группы под названием «Oblivion EP». Остальные подробности будущего релиза музыканты анонсируют в самое ближайшее время.

Незадолго до этого фронтмен «Bastille» Дэн Смит рассказывал, что они собираются выпустить пластинку этим летом. Кроме того, появилась информация, что в настоящий момент коллектив активно трудится над новыми треками для своего 2-го лонгплея, релиз которого должен состояться в 2015 году.

Читать новость далее »

Группа Bastille презентовала клип “Oblivion” (видео)

Группы Bastille презентовала видео на инди-поп балладу “Oblivion”. Композиция является новым син-глом коллектива, который попал на дебютную плас-тинку “Bad Blood”.

Главную роль в сопровождающем видеоряде сыг-рала актриса Софи Тернер, известная по сериалу «Игра престолов». Действие происходит на арене для родео, где героиня Софи исполняет песню го-лосом солиста группы.

Ранее фронтмен Bastille – Дэн Смит – признался, что его команда очень хочет представить новый альбом в этом году.

Читать новость далее »

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Bastille выпустили второй клип на песню “Flaws” (видео)

Группа Bastille выпустила новый клип на песню “Flaws”. Участники британского коллектива решили переиздать сингл, который попал в дебютную пластинку “Bad Blood”.

В сопровождающем видео можно наблюдать, как музыканты начинали свою карьеру в 2011 году и, как к ним пришла мировая известность после выпуска пластинки “Bad Blood” в Соединенных Штатах.

Стоит отметить, что это второй клип на композицию “Flaws”. Первая версия вышла в октябре 2012 года.

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта “Billboard Hot 100” (видео)

Katy Perry уверенно поднимается в американском чарте “Billboard Hot 100” с новым синглом “Dark Horse”. Исполнительница приблизилась к вершине авторитетного списка, поднявшись с четвертой позиции на вторую.

Лидерство по-прежнему остается за дуэтом Pitbull и Ke$ha, который с треком “Timber” проводит чет-вертую неделю. Третье место за песней “Counting Stars” группы OneRepublic.

Новозеландская певица Lorde появилась в топ-10 дважды: композиция “Royals” остается на седьмой строчке, а новый хит артистки “Team” поднялся с 11 на восьмое место чарта.

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта альбомов Великобритании

Ellie Goulding продолжает лидировать в британском чарте с альбомом “Halcyon”. В прошлое воскре-сенье пластинка английской певицы впервые заняла первую строчку списка после 65 недель с момента релиза.

Отметим, что с августа прошлого года, когда вышло переиздание “Halcyon Days”, продано свыше 680 тысяч копий альбома.

Beyonce поднялась на второе место с пятым студийником, покинув третью позицию. Gary Barlow закрывает топ-3 чарта с последним альбомом “Since I Saw You Last”.

Читать новость далее »

Лучшие синглы Великобритании на этой недели (видео)

Кавер-версия песни Keane “Somewhere Only We Know” в исполнении Lily Allen настолько понра-вилась британцам, что вот уже третью неделю трек проводит на первом месте.

Певица смогла выдержать натиск своих сильных конкурентов: второе место за синглом Avicii “Hey Brother”. При этом, разница в продажах всего 5700 копий.

«Ох, круто! Всё ещё номер один. Вау! Спасибо вам, ребятки», — написала Аллен в «Твиттере».

Читать новость далее »

10 самый прослушиваемых артистов 2013 года

Музыкальная сеть для меломанов “Last.FM” помогает слушателям сформировать собственные рейтинги и подсчитывать количество песен и артистов, которые тот или иной пользователь прослушал. Уже ежегодно сайт подводит собствен-ные итоги года и 2013-й не стал исключением.

Как стало известно, первое место в своеобразном хит-параде заняли Daft Punk, количество слушателей которых составило почти половину миллиона. Всего композиции популярного француз-ского электронного дуэта были воспроизведены 12 миллионов раз. Самой популярной песней стал сингл “Get Lucky”.

Читать новость далее »

Лучшие синглы Великобритании на этой недели (видео)

Calvin Harris и Alesso возглавили британский чарт синглов с треком “Under Control”, записанный совместно с фронтменом Hurts Тео Хатчкрафтом. Для Харриса это уже шестой чарттопер, в то время как для Alesso и Hurts – первый.

Gary Barlow поднялся на вторую строчку с композицией “Let Me Go”, а One Direction с песней “Story Of My Life” закрывают тройку лидеров списка.

Lily Allen, которая занимала вершину рейтинга на прошлой неделе, теперь находится на четвертом месте с кавером на хит группы Keane “Somewhere Only We Know”. Bastille также потеряли три позиции и теперь занимают пятую строчку с синглом “Of The Night”.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу