Новости с меткой "Bruce Springsteen"

Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года

Американское издание Billboard назвало самых высокооплачиваемых музыкантов за 2016 год.

Список возглавляет американская певица Beyonce с доходом в 62,1 миллиона долларов. Такую сумму исполнительнице удалось заработать благодаря выходу альбома «Lemonade» и мировому туру в его поддержку.

С разрывом в 20 миллионов на втором месте оказалась американская хард-рок-группа Guns N’ Roses. Участники команды заработали 42,3 миллиона долларов, чему они также обязаны гастролям, которые начались в апреле 2016-го и продолжаются до сих пор.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов 2014 года по версии “Rolling Stone”

Американский журнал “Rolling Stone” опубликовал список 50 лучших альбомов 2014 года. На первое место редакция авторитетного издания поместила пластинку U2 “Songs of Innocence”, которая всего за несколько месяцев стала едва ли не самым обсуждаемым релизом последних лет.

Диск Bruce Springsteen “High Hopes” расположился на втором месте, а замыкает тройку лонгплей The Black Keys “Turn Blue”. Интересно, что релизы из списка под номерами один и три были спродюсированы знаменитым Danger Mouse.

St. Vincent с альбомом в честь себя разместилась на четвёртой строчке. При этом, британский журнал “NME” поставил “St. Vincent” на первую позицию в своем аналогичном рейтинге.

Читать новость далее »

Список самых успешных гастролирующих артистов

Журнал Billboard опубликовал топ-25 самых успешных гастролирующих артистов.

С 1990 по 2014 год культовый британский коллектив The Rolling Stones отыграл 538 шоу и заработал свыше 1,56 млрд. долларов. Всего выступления группы посетили более 19,5 млн. зрителей.

На втором месте хит-парада оказались ирландцы U2, которые на 526 концертах заработали более 1,51 млрд. долларов. Всего на выступления U2 пришли почти 21 млн. человек.

Третье место топ-листа Billboard досталось Брюсу Спрингстину, который на 727 концертах заработал 1,19 млрд. долларов. Выступления посетили 15 млн. человек.

Читать новость далее »

Группа AKB48 лидирует в мировом чарте альбомов

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 31 января 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” победу уверенно одержала женская идол-группа из Японии – AKB48, которая внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая большая поп-группа в мире.

В родной стране коллектив пользуется если не бешеной, то весьма значительной популярностью, их синглы расходятся как горячие пирожки, а пятый студийный альбом “Tsugi No Ashiato” в первую неделю достиг первого места в чарте Орикон (национальный чарт Японии) с числом продаж 962 тысячи копий – пока это лучший стартовый результат в 2014 году.

Читать новость далее »

Самые прибыльные гастролёры последних 10 лет

В сети появился список самых прибыльных гастролёров последних 10 лет. Рейтинг был сос-тавлен сайтом “The Richest” и опубликован на днях.

Первое место занимает Madonna, которая зара-ботала более 800 миллионов долларов всего за 248 концертов. Аудитория певицы составила более шести миллионов человек. В подсчёт включены туры “Re-Invention World Tour” (2004), “Confessions Tour” (2006), “Sticky and Sweet Tour” (2008/2009) и “The MDNA Tour” (2012).

Второе место за Bruce Springsteen, американский музыкант полностью распродал билеты на 248 концертов из 403 прошедших за последнее десятилетие.

Читать новость далее »

Bruce Springsteen представил новый клип (видео)

Bruce Springsteen опубликовал на своем канале новое видео на трек “Just Like Fire Would”. Композиция вошла в его последний альбом “High Hopes”, который поступил в продажу 14 января 2014 года.

У ролика нет сюжетной линии: в кадре можно увидеть Брюса, исполняющего свою песню, а также музыкантов из группы E Street Band. Интересно, что в видео засветился Том Морелло из Rage Against The Machine. Всё дело в том, что последний принимал активное участие в записи “High Hopes”.

Читать новость далее »

Bon Jovi — главные гастролеры 2013 года

Под конец года в сети публикуются сотни самых разнообразный рейтингов. На днях “Billboard” посчитал концертные сборы артистов за 2013-й год.

Первое место среди главных гастролеров заняли Bon Jovi, шоу которых посмотрело более двух миллионов человек. Всего американская рок-группа заработала 205 миллионов долларов за 90 представлений.

Второе место за канадской цирковой труппой “Cirque du Soleil” с шоу по песням Майкла Джексона “The Immortal World Tour”. Им удалось собрать 157 миллионов долларов. Замыкает тройку Пинк со сборами в 147 миллионов долларов.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Альбом Брюса Спрингстина лидирует в британском чарте

Новый альбом Брюса Спрингстина «Wrecking Ball» дебютировал на первом месте хит-парада Великобритании.

Пластинка поступила в продажу 5 марта и стала уже семнадцатым студийным диском американского певца. Спрингстин уже в девятый раз в карьере покорил альбомный чарт туманного Альбиона.

Второе место хит-парада также досталось свежему релизу — дебютному альбому «In My Dreams» коллектива Military Wives. Эта группа представляет из себя хор непрофессиональных певиц, жен британских военнослужащих, ныне дислоцированных в Афганистане. Military Wives изначально собрались для записи благотворительного сингла «Wherever You Are», который возглавил британский чарт на прошлое Рождество.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу