Новости с меткой "Rudimental"

Победители музыкальной премии “BRIT Awards 2014”

В Лондоне стали известны результаты престижной музыкальной премии “BRIT Awards 2014”. Эту награду часто называют «британским Грэмми» и есть за что: основные категории поделены между международными артистами и выходцами из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. В 2014 году статуэтки вручили уже в 34-й раз.

В номинации «Лучшая британская певица» выиграла Элли Голдинг, которая в 2014 году заявлена пять раз – дважды за песню и дважды за видеоклип.

Сама певица сказала, что не рассчитывала на победу. Получив статуэтку их рук Принса, она сказала со сцены: «Я в шоке, поэтому и не знаю, что сказать».

Читать новость далее »

Rudimental сняли клип о братьях-боксерах (видео)

Популярный британский электронный квартет Rudimental представил видеоклип на седьмой сингл из своего дебютного студийного альбома «Home» — композицию «Powerless».

В треке «Powerless» прозвучал вокал английской певицы и автора песен Becky Hill, которая также участвовала в написании этой композиции.

Видеоклип снял режиссер Дэвид Эдвардс.

Ролик рассказывает историю двух братьев-близне-цов Дино и Скотти Баррелла, которые являются профессиональными боксерами.

Читать новость далее »

Топовая десятка чарта альбомов Великобритании

Ellie Goulding продолжает лидировать в британском чарте с альбомом “Halcyon”. В прошлое воскре-сенье пластинка английской певицы впервые заняла первую строчку списка после 65 недель с момента релиза.

Отметим, что с августа прошлого года, когда вышло переиздание “Halcyon Days”, продано свыше 680 тысяч копий альбома.

Beyonce поднялась на второе место с пятым студийником, покинув третью позицию. Gary Barlow закрывает топ-3 чарта с последним альбомом “Since I Saw You Last”.

Читать новость далее »

Лучшие видеоклипов 2013 года по версии “DigitalSpy”

Британский сайт о шоу-бизнесе “DigitalSpy” предста-вил свою версию лучших музыкальных клипов 2013 года. По мнению портала, за последние 12 месяцев вышло множество иконических видео для поп-индустрии. Именно это журналисты и хотели отобразить в своём рейтинге.

Первое место занял ролик Miley Cyrus “Wrecking Ball”, ставший самым просматриваемым на “VEVO” за последний год. Второе место за экранизацией песни David Bowie “The Next Day”, ну а замыкают тройку One Direction “Best Song Ever”.

Читать новость далее »

Rudimental представили клип на песню “Free” (видео)

Британская группа Rudimental презентовала клип на песню “Free”. Трек записан при участии соул-исполнительницы Эмили Санде.

В сопровождающем видеоряде появляется альпинист, выполняющий сложные трюки на горе Айгер, которая находится в Альпах. Режиссер ролика Стю Томсон не использовал никакой компьютерной графики для того, чтобы показать реальные возможности человека.

Песня “Free” является пятым синглом в поддержку дебютного альбома Rudimental “Home”, который возглавил британский чарт ранее в этом году.

Читать новость далее »

Лучшие альбомы Великобритании на этой недели

Американская рок-группа Avenged Sevenfold возглавила британский чарт с альбомом “Hail To The King”. Для калифорнийских музыкантов пластинка стала первым чарттопером в Соединенном Королевстве: предшественник новой работы – пластинка “Nightmare” 2010 года выпуска – смогла добраться лишь до пятой строчки.

Продюсер и музыкант Naughty Boy получил вторую строчку, на которой появился дебютный альбом “Hotel Cabana”. Отметим, что особенностью пластинки является большое количество совместных песен, среди которых дуэты с Эмили Санде, Sam Smith, Bastille и другими исполнителями.

Читать новость далее »

Топ-10: лучшие альбомы этой недели

Британская инди-рок группа White Lies дебютировала в чарте самых продаваемых альбомов Великобритании.

Третья студийная пластинка музыкантов “Big TV” появилась на четвертом месте списка, уступив тройке лидеров – американцам Imagine Dragons с “Night Visions”, Rudimental с диском “Home” и дуэту Richard & Adam с лонгплеем “The Impossible Dream”.

Отметим, что это самый плохой результат ребят за их карьеру: дебютник “To Lose My Life…” возглавлял чарт, а последователь “Ritual” достиг третьего места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

Американский дуэт The Civil Wars на этой неделе дебютировал в чарте Великобритании с альбомом, который музыканты назвали в честь своей группы. Пластинка появилась на втором месте списка.

Отметим, что Adele призывала своих поклонников в «Твиттере» купить альбом “The Civil Wars”: «Пожалуйста, идите и купите новый альбом The Civil Wars. Они мои любимчики, и их новая пластинка просто превосходна!»

Учитывая то, как лонгплей проявил себя в чарте, в отличии от своего предшественника, можно подумать, что фанаты Адель еt послушались: к слову, дебютная запись The Civil Wars “Barton Hallow” вышла в феврале 2011 и достигла 13 места.

Читать новость далее »

Десятка лучших альбомов на этой недели

На этой неделе самые ожидаемые новинки из альбомов дебютировали в чарте Великобритании слишком низко.

Сборнику хитов от рок-группы Scouting For Girls удалось достигнуть верхней десятки списка, заняв восьмую строчку. Также в десятку вернулась американская рок-группа Imagine Dragons с лонгплеем “Night Visions”.

Дебютный альбом дуэта Aluna George “Body Music” не попал в десятку, но смог приблизиться – 11 позиция.

Читать новость далее »

Топ-10 чарта альбомов Великобритании

Американский рэп-исполнитель Jay-Z впервые возглавил чарт альбомов Великобритании. Двенадцатая студийная пластинка артиста “Magna Carta… Holy Grail” появилась на вершине рейтинга благодаря выступлению певца в качестве хэдлайнера на фестивале “London’s Wireless”.

Напомним, что предыдущий сольный диск Jay-Z “Blueprint III” добрался до четвертого места в 2009 году, а совместная пластинка с Канье Уэстом “Watch The Throne” достигла в 2011 третьей позиции.

После того, как в эфир вышел документальный фильм о жизни и карьере Rod Stewart, альбом “Time” снова поднялся в рейтинге: лонгплей взлетел на вторую строчку, покинув пятую. Соул-певец Passenger с диском “All The Little Things” в данный момент закрывает тройку лидеров.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу