Новости с меткой "Bob Marley"

Рейтинг самых высокооплачиваемых умерших звезд

Певец Michael Jackson, скончавшийся в 2009 году, снова возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей, составленный американским журналом Forbes.

За последний год Джексон «выпустил» второй посмертный альбом «Xscape», а изображающая его голограмма появилась на церемонии вручения наград Billboard Music Awards. Доход Джексона за последний год Forbes оценил в 140 млн долларов.

Второе место в рейтинге занимает Elvis Presley, умерший в 1977 году. Его доход представляет собой сборы от использования песен певца, в частности, в шоу Cirque du Soleil. По оценке Forbes, Пресли за последний год заработал 55 млн.

Читать новость далее »

Десять самых закачиваемых пиратами артистов

В сети был опубликован список артистов, чьи песни чаще всего нелегально закачиваются на пиратские музыкальные сайты. Подсчётом занялась компания “MUSO”, которая анализировала загрузки файлов последние несколько лет.

Как оказалось, первое место в своеобразном рейтинге принадлежит The Beatles. Всего компания удалила более 186 тысяч треков группы, каждый из которых был в среднем скачен более тысячи раз. Таким образом, композиции легендарной группы пользователи нелегально загрузили 190 миллионов раз.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов всех времен

Издание “Entertainment Weekly’s” посвятили новый номер публикации списка самых лучших альбомов всех времен.

Первое место журнал отдал диску The Beatles “Revolver”. Следом идут пластинки Prince “Purple Rain”, The Rolling Stones “Exile on Main Street” и самый продаваемый альбом во всем мире – “Thriller” Michael Jackson.

В списке оказалось не так уж и много релизов последних лет: Kanye West с “My Beautiful Dark Twisted Fantasy” на восьмой позиции, Adele с “21” на 17.

Отметили и лонгплей французов Daft Punk “Discovery”, которому досталось 24 строчка. Eminem с “The Marshall Mathers LP” на 41 позиции, а Madonna с дебютной пластинкой оказалась 43-й.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу