Новости с меткой "Queen"

Легендарные Queen представили новый альбом и клип

Легендарные Queen представили свой новый альбом “Queen Forever”, в который вошло сразу три не изданных ранее сингла Freddie Mercury, а также коллаборация величайшего рок-музыканта тысячелетия с королем поп-музыки Michael Jackson, результатом чего стал трек “There Must Be More to Life Than This”.

Бокс-сет, состоящий из двух CD, на которых поместилось 36 композиций, включает в себя классические треки группы, некоторые полюбившиеся хиты и известные треки как в привычном всем звучании, так и в новых аранжировках, учитывающих последние технологии звукозаписывающих компаний.

Читать новость далее »

Дуэтная песня Freddie Mercury и Michael Jackson

На минувшей неделе на одной из британских радиостанций состоялась презентация новой совместной песни культовой группы Queen и ныне покойного Майкла Джексона, композиция получила название — «There Must Be More To Life Than This».

Продюсером трека выступил Уильям Орбит, работавший ранее с Мадонной и Бритни Спирс. Отметим, что композиция стала первым синглом в поддержку готовящегося сборника хитов «Queen Forever», который выйдет уже в первой половине ноября.

Согласно заявлению лейбла музыкантов, Freddie Mercury и Michael Jackson при жизни успели записать более десятка песен, однако из-за юридических разногласий так и не смогли выпустить ни одну из композиций.

Читать новость далее »

Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами

На днях был представлен список, состоящий из 100 самых выдающихся рок-музыкантов современности.

Популярная британская рок-группа Queen стала лидером среди лучших рок-песен известного радио Rock-FM.

Самыми яркими работами стали следующие композиции группы: «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic».

Читать новость далее »

Группа Queen установила новый рекорд (аудио)

Интерес к группе Queen всё ещё невероятно высок: спросом пользуются не только билеты на концерты, но и студийные записи.

Коллективу удалось стать первыми и пока единственными, кто смог распродать свою пластинку тиражом более шести миллионов копий в Великобритании.

Сборник лучших хитов “Greatest Hits” вышел в 1981 году и уже долгое время считался самым продаваемым релизом в стране. Официально пластинка перешагнула очередной порог в прошедшие выходные.

Читать новость далее »

Найдены неизданные песни с вокалом Freddie Mercury

Группа Queen выпустит неизвестную песню с Фредди Меркьюри.

Как сообщил на своем сайте гитарист Брайан Мэй, музыканты нашли трек, созданный более 30 лет назад — задолго до смерти Меркьюри в 1991 году. На записи присутствует первый состав группы Queen.

О том, что в архивах группы найдены неизданные песни с вокалом Фредди Меркьюри, Брайан Мэй сообщил еще в декабре 2013 года. По его словам, подобных композиций оказалось значительно боль-ше, чем ожидали остальные участники группы.

Читать новость далее »

Лидеры российского хит-парада “iTunes” (видео)

По результатам прошедшей недели на вершине списка самых популярных альбомов дебютировала новая пластинка рэпера Jay-Z «Magna Carta Holy Grail».

При этом новая работа американского рэпера из-за многочисленных предзаказов смогла стать лидером чарта еще до официального издания, состоявшегося 8 июля. Диск «Magna Carta Holy Grail» подвинул с вершины пластинку Kanye West «Yeezus», которая опустилась на этой неделе до шестой строчки.

Трек «Посмотри» Тимати & Kristina Si лидер хит-парада синглов.

Читать новость далее »

Brian May и PSY решили записать совместный трек

Южнокорейский рэпер PSY собирается записать вместе с гитаристом Queen ремикс на композицию певицы Kerry Ellis.

Однажды PSY сказал, что с детства был поклонником Queen и именно из-за одержимости их музыкой занялся шоу-бизнесом. Это признание сподвигло Brian May предложить рэперу поработать вместе.

По словам легендарного гитариста, во время их первой встречи PSY заметно нервничал, но и сам Brian May изрядно волновался перед встречей с артистом, хит которого «Gangnam Style» сумел набрать более 1,5 млрд. просмотров на YouTube.

Читать новость далее »

Список «бесспорных музыкальных икон»

Знаменитая рок-группа Queen стала лидером рейтинга, составленного по результатам голосования слушателей Absolute Radio. Эксперты, вошедшие в жюри британской радиостанции, отобрали претендентов на звание «бесспорных музыкальных икон» и предложили любителям музыки определить того, кто, по их мнению, наиболее достоин его носить. Возглавлял жюри продюсер Джеймс Курран.

На первое место сразу вырвались Queen, оставив позади, на второй и третьей строчках, David Bowie и The Beatles. Четвертое место досталось Pink Floyd. Замкнули пятерку легендарные Led Zeppelin.

Читать новость далее »

Самые лучшие альбомы за последние 50 лет

Второй студийный альбом группы Coldplay “A Rush of Blood to the Head” признан самой лучшей пластинкой по версии слушателей популярной британской радиостанции “BBC Radio 2”.

Пластинка “A Rush of Blood to the Head” вышла в 2002 году и подарила миру такие хиты Coldplay как “In My Place” и “Clocks”. Кроме этого, альбом стал одним из самых продаваемых в 21 веке.

Отметим, что в список попали пластинки, которые вышли за последние 50 лет. В рейтинге также оказались альбомы “Hopes and Fears” Keane, “Rio” Duran Duran, “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” The Beatles, “Sticky Fingers” The Rolling Stones и другие.

Читать новость далее »

Элтон Джон, группа Queen и Адам Ламберт выступят на благотворительном концерте в Киеве

30 июня 2012 года в Киеве, на Майдане Независимости состоится грандиозный благотво-рительный концерт, посвященный борьбе со СПИДом. На сцену выйдут друзья и соратники Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» в борьбе со СПИДом, легендарные музыканты — Элтон Джон и группа Queen с Адамом Ламбертом.

Они приедут в Украину, чтобы сказать каждому украинцу — «Твоя жизнь это не игра! Остановим СПИД вместе!». Этот концерт станет самым масштабным социальным и культурным событием ЕВРО-2012. Он соберет сотни тысяч людей на главной площади Украины — и миллионы зрителей у телеэкранов в Украине и Польше.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу