Новости с меткой "P.J. Harvey"

PJ Harvey выпустила клип на песню «The Wheel» (видео)

PJ Harvey выпустила клип на песню «The Wheel», которая войдет в новый альбом певицы «The Hope Six Demolition Project».

Режиссером ролика выступил Шеймус Мерфи — режиссёр и фотограф, часто сотрудничающий с PJ Harvey.

Песня «The Wheel» вдохновлена путешествием в Косово, а ее название — каруселью в Косовом-Поле.

«Было ли это единственным источником вдохновения для песни? — сказал о треке Мерфи. — Могла ли эта песня быть написана, если бы мы не услышали истории людей, пострадавших в ходе войны, если бы мы не посетили деревни, заброшенные после этнических чисток и мести, если бы мы не увидели разные взгляды людей, истории которых так похожи?»

Читать новость далее »

Список самых качающих альбомов последних 20 лет

Музыкальный журнал “Mojo” в этом году отмечает своё 20-летие. В честь этого издание подготовило список альбомов, которые качали последние 20 лет. Победитель был определен с помощью голосования на сайте.

Первое место в рейтинге было отдано диску The White Stripes “Elephant”. Кроме этого, в пятёрку были включены пластинки Arcade Fire, Bob Dylan, Radiohead и The Strokes.

Полный лист «20 самых качающих альбомов последних 20 лет»:

Читать новость далее »

Двадцатка лучших альбомов всех времен

Культовый музыкальный журнал NME составил рейтинг лучших альбомов всех времен.

Согласно рейтингу, лучшим альбомом была признана культовая пластинка группы The Smiths под названием «The Queen Is Dead». Вторую позицию занимает ливерпульская четверка The Beatles и их «Revolver», а третью — Дэвид Боуи с «Hunky Dory».

Как и все подобные рейтинги, список вызвал бурю положительных эмоций у фаворитов и шквал критики со стороны недовольных. Так, музыкальный блог Stereogum сообщил: «Никто не поверит, что The Strokes заняли четвертое место, а пластинка Pulp «Different Class» всего лишь шестое!»

Читать новость далее »

Adele получила две премии Ivor Novello Awards (видео)

Певица Adele получила две награды на церемонии вручения музыкальной премии Ivor Novello Awards, состоявшейся недавно в Лондоне. 17 мая бри-танская соул-певица удостоилась звания «Сонграйтер года», а ее композиция «Rolling in the Deep» была признана самой ротируемой песней. Награду Адель вручила Энни Леннокс.

«Раньше все говорили, что мой вокал намного лучше самих песен. Что ж, я сделала выводы – и теперь получаю эту награду», — заявила со сцены Адель.

Лучшим альбомом года на 57-й Ivor Novello Awards была признана запись PJ Harvey «Let England Shake», а лучшей песней года названа композиция «The A Team» Эда Ширана.

Читать новость далее »

P.J. Harvey объявила дату выпуска нового DVD

Пи Джей Харви объявила дату выпуска DVD со всеми клипами с альбома “Let England Shake”. Выпуск диска с экранизациями, который в этом году получил престижную награду Mercury Prize и выиграл Uncut Music Award, запланирован на 12 декабря.

Напомним, что режиссером всех роликов выступил Симус Мерфи, который представил свои мини-фильмы еще летом на кинофестивалях. Сами виды в роликах были сняты по всей Англии, а также в Афганистане, Ираке и на Ближнем Востоке.

Среди бонусов на DVD “Let England Shake” попадут комментарии к каждому клипу от самого режиссера, а также сольная версия песни “England”.

PJ Harvey готовит видеоальбом «Let England Shake»

Британская звезда PJ Harvey выпускает видеоверсию своей последней пластинки «Let England Shake». Напомним, что альбом был выпущен этой зимой, 14 февраля. Уже снято десять из двенадцати клипов на композиции с нового диска.

На следующую неделю запланирован выход еще одного ролика — на песню «All & Everyone». В недалеком будущем завершится работа и над видеоклипом на трек «Bitter Branches».

Все двенадцать роликов снимает режиссер Seamus Murphy (Симус Мерфи). Десять готовых клипов уже можно увидеть на официальном сайте PJ Harvey, а также на канале YouTube. Остальные будут выложены после окончания работы над ними.

По свидетельству Мерфи, материалом для всех видеороликов стали концертные записи Поли Джин, а также съемки-репортажи, сделанные во время ее английских поездок.

Читать новость далее »

Презентация нового альбома PJ Harvey

Представительница британской альтернативной сцены PJ Harvey (Пи Джей Харви) 14 февраля 2011-го года презентует европейской публике свою новую пластинку, получившую название «Let England Shake». С материалом нового альбома исполнительница познакомит своих поклонников во время концерта, который состоится в Париже и будет транслироваться через Интернет, сообщает Undercover.

Видеотрансляцию выступления певицы можно будет увидеть одновременно на трех сайтах. Кроме официального сайта самой Пи Джей Харви в мероприятии задействованы еще французские порталы ARTE и Deezer. Концерт Поли Джин начнется в восемь часов вечера по Гринвичу или в двадцать два часа по восточноевропейскому времени.

Новый альбом британской вокалистки уже успел получить в прессе лестные отзывы. Напомним, что последним на сегодняшний день альбомом PJ Harvey стал лонгплей «White Chalk», изданный в 2007-м году.

Работать над «Let England Shake» певице помогали продюсер Flood (Флуд) и давний соратник артистки музыкант и продюсер John Parish (Джон Пэриш). Также участие в записи принимали мультиинструменталист Мик Харви и барабанщик Жан-Марк Батти.

С февраля по май у певицы запланировано турне в поддержку новой пластинки. До марта артистка будет гастролировать по Европе, а с апреля отправится по городам Соединенных Штатов. Кроме того, после окончания тура, PJ Harvey собирается принять участие и в европейских фестивалях.

PJ Harvey получит особую премию NME

Инди-королева PJ Harvey станет обладательницей специальной премии от журнала NME. Певицу отметят «За выдающийся вклад в музыку» на церемонии вручения Shockwaves NME Awards, которая состоится 23 февраля в лондонской O2 Brixton Academy.

«Даже не верится, что наше сотрудничество с NME началось больше 20 лет назад. И я очень рада, что люди до сих пор интересуются тем, что я делаю, и это до сих пор для них важно!» — заявила Поли Джин, которая также подтвердила свое выступление на церемонии.

Ранее премии «За выдающийся вклад в музыку» удостаивались рокеры Elbow и фронтмен Love Артур Ли (Arthur Lee). Свой нынешний выбор учредители награды объясняют «бескомпромиссностью и индивидуальностью» Харви, которые она не растеряла с приходом известности.

«PJ Harvey оставалась непреклонной и индивидуальной в своем подходе к музыке начиная с абсолютно сырого дебютного альбома 1992 года и заканчивая захватывающе честной новой пластинкой «Let England Shake», в которой она открыто говорит о войне и глобальных конфликтах, — говорит редактор журнала Крисси Мурисон. — Полли Джин — настоящая артистка, которая способна бросать вызов и развлекать, провоцировать и интриговать. Ее вклад в музыку уникален и не имеет себе равных. Для NME большая честь вручить ей эту премию».

Напомним, что новый альбом PJ Harvey «Let England Shake» выйдет 14 февраля. Это первый релиз певицы с момента выпуска пластинки White Chalk в 2007 году.

В сети появились три новые песни PJ Harvey

Совсем скоро, а именно 14 февраля, состоится выпуск нового альбома Полли Джин Харви, более известной как PJ Harvey.

Восьмой сольный студийник певицы будет называться «Let England Shake».

Поклонники PJ Harvey уже слышали композиции «Let England Shake» и «The Last Living Rose». На официальном сайте певицы можно послушать песню «Written On The Forehead».

И вот теперь на радиостанциях 2fm и KCRW состоялась премьера еще нескольких новинок певицы.

Над новой пластинкой 41-летняя певица работала вместе с Марком Эллисом (Flood) и Джоном Пэришом, с которыми ранее уже сотрудничала.

Пи Джей Харви собирается встряхнуть Англию

Британская исполнительница Пи Джей Харви объявила дату выхода своего нового альбома. По сообщению Universal Music, диск выйдет 14 февраля 2011 года и будет называться “Let England Shake” («Пусть Англия встряхнется»). Первый сингл с этого альбома, “Written On the word”, вскоре появится на официальном сайте певицы. В числе продюсеров нового альбома Харви — ее давние соратники Джон Пэриш, Мик Харви (известный своей работой с Ником Кейвом) и Flood (Depeche Mode, U2, Nine Inch Nails, Smashing Pumpkins и другие).

Напомним, что предыдущий альбом Пи Джей Харви “A Woman a Man Walked By”, записанный в соавторстве с Джоном Пэришем, вышел в 2009 году. Последним на сегодня сольным диском Полли Джин является “White Chalk” (2007) (его продюсером также был Пэриш).

Вступай в нашу группу